Опубликовано 28 Март, 2017 - 15:58

Доброго времени суток всем заглянувшим в мой отзыв!

В нем я хочу рассказать о своей незапланированной покупке, которая мне неплохо помогла, о Фиточае ООО "Алтайский кедр" "Алтай" для женщин с красной щеткой.

Вообще я любительница гомеопатии, травяных чаев, и я твердо убеждена, что травы могут помочь справиться с определенными проблемами на определенных стадиях. Поэтому, когда я набирала заказ на сайте Аптекару (отзыв о заказе на нем можете почитать по ссылке), просто не смогла пройти мимо странички с разными видами чая. Остановилась на чае "Алтай" потому что он стоил недорого (95 рублей за 20 пакетиков), да и по моим "нуждам" мне подходил.

Прямая ссылка на фиточай "Алтай" для женщин с красной щеткой на сайте Аптекару.

Внешний вид упаковки не могу назвать супер-стильным и супер-привлекательным:

На мой взгляд, все лаконично, довольно понятно)

Все было упаковано еще в пленку, так что можно не беспокоиться о том, что упаковку кто-то мог открыть до вас. Внутри пакетики обернуты бумагой, а сверху лежал буклетик о компании:

И да, на продукции ООО "Алтайский кедр" есть скидочные коды. Пока что не могу сказать, какую он скидку дает, потому что на их сайте делать заказ не хочется (500 рублей минимальная сумма и 300 рублей за доставку минимум - по-моему проще брать на Аптекару в довесок к лекарствам, чем делать такие массовые закупки).

А вот и сами пакетики,выглядят как и все пакетики с травами:

Состав

В чае есть следующие компоненты:

•Красная щетка – способствует устранению эндокринных нарушений. Используется для профилактики мастопатии, при болезненных и нерегулярных месячных циклах, миоме, кистах. Улучшает мозговое кровообращение.

•Плоды шиповника - омолаживают клетки всего организма, уменьшают хрупкость кровеносных сосудов, богаты натуральным витамином С, который повышает их жизненную силу.

•Пустырник - укрепляет нервную систему, успокаивает, нормализует сон.

•Трава зверобоя - используется при воспалительных процессах женской половой сферы, мастопатии и фибромиомах. Оказывает болеутоляющее действие, устраняет подавленность и апатию, повышает работоспособность.

•Плоды боярышника - нормализуют ритм сердца, сон и общее состояние, особенно при климаксе.

•Мать-и-мачеха - обладает противовоспалительным, спазмолитическим действием.

•Хвощ полевой - содержит кремний, используется как кровоостанавливающее средство.

•Корень девясила - эффективен при болезненных месячных, обладает противовоспалительным действием, известен как укрепляющее средство при ослабленном организме.

К слову, больше ничего и нет. То есть, никакой краски, ароматизаторов и т.п. Все полезно-натурально.

Раз уж я сказала про натуральность, сразу хочу предупредить о вкусе. Большую часть из этих растений я уже пробовала либо по отдельности, либо в сборах, и вот ни одна из них не может похвастаться очень приятным ярким вкусом и ароматом (типа мяты или бергамота). Разве что шиповник, но и он на любителя. Поэтому и на вкус "Алтай" с красной щеткой может показаться не самым приятным напитком. Первый глоток меня заставил напрячься и не выплюнуть это) Но потом быстро привыкла, и все оказалось не так ужасно. Предупреждаю, чтобы были готовы.

Применение

На упаковке указано:

Взрослым 1 фильтр-пакет залить 1 стаканом кипятка (200 мл), настоять 5-10 минут. Пить в горячем виде по 1/2 стакана 3 раза в день во время еды. Продолжительность приема – 1 месяц. При необходимости прием можно повторить через 1-2 месяца.

Я пила фиточай немного иначе. Утром, пока готовила завтрак, заваривала пакетик, разливала настоявшееся содержимое на две кружки, одну доливала кипятком сразу и пила как обычный чай после завтрака (со всякими вкусняшками), вторую доливала и выпивала в обед. То есть, пила два раза в день. И на выходных делала перерыв, то есть как раз 20 пакетиков из упаковки мне хватило почти на месяц.

Вот так заваривается чай:

Первое фото - сразу после заливки кипятком, второе - через 5 минут настаивания.

Если кому интересно, состав, инструкция по применению, противопоказания, срок годности и прочая информация с упаковки:

Мои результаты

Сделаю небольшое отступление и скажу, с чем чаю пришлось столкнуться. Кому не интересно - пропускайте абзац.

Покупала я фиточай "Алтай" с красной щеткой не просто для поддержания здоровья, а больше для изменения ситуации со своими критическими днями (надеюсь, мужчины сюда заглядывать не будут, поэтому позволю себе немножко откровений). Чтобы было понятно, опишу ситуацию: обычно у меня эти дни длятся 5 дней, первые 2-3 обильно, оставшиеся еле-еле. Но в за два месяца до заказа стала замечать, что они сократились до 4 дней, а в крайний месяц вообще на второй день практически прекратились (на третий слегка совсем мазало). В общем, для меня это было абсолютно нехарактерно. Вот вообще никогда ничего такого не было, ни при переездах, ни в стрессовых ситуациях. Я уже не знала чего надумывать, начиталась спасибо, интернет про то, что это может быть такой вид беременности, купила тест на всякий случай (который показал отрицательный результат). Решила, что если ситуация повторится, потопаю к врачу. К счастью, вместе с тестом я заказывала и чай "Алтай" с красной щеткой.

Итак, месяц применения чая закончился, я жду критических дней...И они приходят день в день и длятся ровно пять дней, как обычно. Никаких поводов для беспокойства вообще не вызывают. Грудь не болит (хотя перед приемом фиточая она этим грешила), спазмы только в первый день и не сказать, что очень сильные (а бывало и такое, что я в первый день трупом лежала из-за них).

Общее состояние во время курса и после хорошее, никакие болячки за время приема не подцепила, нервная система была в порядке, спала отлично.

Подведем итог

Фиточай "Алтай" с красной щеткой для женщин стал для меня большим открытием и очень полезной находкой. К слову, я живу с мастопатией, и возможность регулировать с помощью чая состояние своей эндокринной, кровеносной и нервной системы меня более чем устраивает.

Плюсы:

• невысокая цена (особенно в сравнении с лекарствами для женского здоровья)
  • 100% натуральный состав
  • действительно помогает
  • можно сэкономить на обычном чае =)

Минусы:

• не самый приятный вкус. Я уже через несколько дней к нему привыкла, так что для меня это очень условный минус, за который оценку снижать не буду.

У меня никаких побочных эффектов не было, но надо помнить, что на травы у кого-то может быть аллергия. Также помним про противопоказания.

Отмечу также, что фиточай - это не панацея. Поддержание и укрепление здоровья, незначительные проблемы и сбои в организме - это может быть ему под силу. Все остальное - к врачу.

Благодарю за внимание к моему отзыву! Не болейте =)

******************

Мои другие отзывы про женское здоровье

Как я избавилась от двух кист в груди и познакомилась с мастопатией.

Mary Jane Watsonрекомендует
Никаких серьёзных проблем с "женским" здоровьем нет, но если появятся, буду знать, что есть такое чудесное средство. Smile
28.03.2017
Конфетка чоко, лучше, чтобы вообще с этим не было никогда проблем, чего вам и желаю Wink
28.03.2017
Спасибо за наводочку)) Надеюсь, что вкус меня не испугает) А то последнее время что-то не лады, а пить серьезное не хочу(
28.03.2017
Lovelitasha, привыкните, честно. А если к чаю относиться как к лекарству (а они же все противные), то чай вообще будет казаться вкусным)
28.03.2017
у меня иногда проблемы тоже с этими днями бывают, тоже травками лечусь Big smile
28.03.2017
А мне вкус чая нравится,если кто то заваривал кору дуба,то по запаху схоже, дубильные вещества))
28.03.2017
Elenaarishina, главное, что это безопаснее лекарств)
Milaya italianka, я вообще травы люблю, как и говорила, для меня вкус тоже не проблема. Но первый глоток был неожиданностью) Сейчас пью другой их чай (витаминный), так там мята очень сильно чувствуется, его все же поприятнее пить.
28.03.2017
Я думаю каждой девушке будет полезно пропить такой курс чая Smile
29.03.2017
Мне тоже такой чай не помешает, да и по описанию общений от производителя много дельных. Только не люблю такие чайные пакетики без веревочек, тут уж ничего не поделаешь.
29.03.2017
Эс , приятного и полезного чаепития!)
Annypsss , да, пакетики не самые удобные, придется ложкой повылавливать. Я вот даже не знаю, почему их с веревочкой не делают, сколько не брала травяного чая и трав по отдельности (календулу например), тоже только такие
03.04.2017
О, очень вовремя. Я сейчас как раз мучаюсь от боли в груди. Никогда не думала, что ведя здоровый образ жизни начну загибаться от всех этих особых предмесячных дней. Puzzled Но, если быть честной всегда относила чаи к чему-то бесполезному))) А тут вот оно как.
03.04.2017
УвечныйГоблин, для меня травяные чаи - это такое легенькое приятное лекарство (коряво описала, но как-то так). Потому что небольшие проблемы травам действительно под силу решить, как раз такие ситуации, когда и таблетки есть вроде не хочется, но и делать что-то нужно со здоровьем. Женский организм - такая дурацкая штука, на себе убедилась Big smile Можно правильно питаться, заниматься спортом, быть здоровой-здоровой, в один прекрасный день выйти на улицу, на тебя ветер косо подует, и все - больная женщина))
Надеюсь, чай вам поможет Wink
05.04.2017
Хорошо, что в вашей ситуации этот фиточай оказался эффективным! Беру его на заметку на всякий случай)
07.04.2017
Много слышала хорошего про красную щетку, но сама не пробовала. У меня тоже есть некоторые проблемы с регулярностью цикла. Я покупаю витамины типа Тайм Фактор или Цикловита. Но их можно только три месяца пить. Как раз курс заканчиваю и куплю красную щетку, она и намного бюджетнее выходит. Smile
07.04.2017
EkaterinaBU, Цикловита, кстати, пила, эффект действительно очень хороший был. Но как-то дороговато они стоят по сравнению с чаем Big smile
07.04.2017
Mary Jane Watson, да-да стоят они не бюджетно Shy Но уж так их хорошо хвалят на всех ресурсах, что не захочешь купить, а купишь Smile А когда результат хороший, то денег не так жалко!
В любом случае, за чаем схожу в аптеку, я очень люблю аптечные сборы и при многих заболеваниях стараюсь лечиться травами, а не таблетками!
08.04.2017
EkaterinaBU, тут согласна, за эффективные средства денег не жалко. Причем Цикловита я брала лет 5 назад, тогда и про отзывы знать не знала, просто по совету хорошего фармацевта)
08.04.2017
да, подобные чаи имеют неприятные вкусы, в начале еще можно потерпеть, но при ежедневном применении быстро вызывает неприязнь. Но здорово, что он эффективный Smile
09.04.2017
misselena Z, а я со временем наоборот привыкла ко вкусу) С шоколадкой так вообще нормально пилось Big smile
09.04.2017
Попробовать и мне его что-ли... Вроде проблем особых нет, но самочувствие в эти дни оставляет желать лучшего(
09.04.2017
Vitaminka, попробуйте, хуже от него точно не будет Wink
12.04.2017
ни разу не встречала такой чай, а вообще люблю травяные, они очень полезные Smile
12.04.2017
Tiffany_ я про него до покупки на Аптекару тоже понятия не имела, ради интереса в корзину закинула до кучи) Согласна, травяные чаи очень полезная вещь Smile
28.04.2017
Слышала о "красной щетке", но пока не пробовала. Купила "боровую матку", она мне очень помогла.
29.04.2017
nataliaelisabeth, про боровую матку ни разу не слышала (как, впрочем и про красную щетку до того, как увидела чай), буду иметь ввиду ее)