Опубликовано 10 Февраль, 2019 - 20:01

Здравствуйте.

Делюсь с вами сегодня своей палочкой-выручалочкой, которая спасает меня от превращения в злобную, вечно всем недовольную и истерящую грымзу - БАД Пустырник Форте от Эвалар, который продается без рецепта буквально в любой аптеке.

​​​​​​Обратилась я к этому БАДу, конечно не от хорошей жизни: нервозность, агрессивность, раздражительность. Все это сопровождало меня в последние, наверное, месяца два. И, знаю, что многие списывают это на проблемы с личной жизнью, гормонами и прочими проблемами со здоровьями, но в моем случае мною полностью завладел стресс.

Для тех, кто сомневается, подойдут ли вам эти БАДы, я опишу тут свою ситуацию. Тогда вам, возможно, будет легче понять мою проблему и сопоставить ее со своей. Для того, чтобы не засорять эфир своим "нытьем" спрячу свою историю в цитату. Кому интересно - прочитают, кому нет - не будут тратить время на пролистывание.

Итак, девушка без пяти минут двадцати пяти лет, без детей собственных, но работающая с онными. Каждый день (почти) провожу с детьми 4-12 лет, обучая их английскому языку. Параллельно получаю второе высшее образование по специальности, которую ненавижу всей душой (но без бумажки ты сейчас букашка, выхода нет). При этом живу я в одном городе, образование получаю в другом, из-за чего постоянно остаюсь у бабушки/родителей, которых безумно люблю, но которые порой иначе смотрят на мир, отсюда конфликты. Личная жизнь есть, но любимый человек живет за 2 тысячи километров от меня, у нас получается гостевой брак. Из-за его работы и своей учебы, можем не видится месяцами.

И тут, словно гром, среди ясного неба, курсовая по философии, с научным руководителем, который прямым текстом послал всех НА.... три буквы, ибо ему перед новым годом не до нас. Истерика, стресс, постоянные переписывания, попытки уехать на Новый Год к мужу, снова истерики. В общем, пришла в себя, когда поняла, что начинаю срываться на самых близких. Дальше так было нельзя, это уже переходило все рамки. Я на фоне стресса перед новым годом даже умудрилась нажрать 11 кило за чуть больше, чем месяц.

Конечно, философия стала последней каплей в чреде стрессов: нелюбимое и совершенно бесполезное образование, научный руководитель-чудак, куча дедлайнов, маленькие дети. В общем, навалилось. И не на меня одну. С этой философией трое отчислились - тоже нервы сдали.

В общем, обратила внимание на пустырник, решила попробовать, т.к. он обещает именно то, что мне надо.

Вы станете хозяином своих эмоций

А с эмоциями у меня на фоне стресса и правда были проблемы: то слезы, то агрессия, то раздражительность. В общем, купила упаковку.

Место покупки: сеть аптек "Аптечный склад"

Количество: 40 таблеток

Условия приема: 2 таблетки в день

Цена: 180 рублей

Из этого можно сделать вывод, что таблеток хватит на 20 дней. Как по мне, 180 рублей за 20 дней спокойствие - почти даром. Хотя можно, конечно, купить пустырник в растворе, он выйдет раз в 5 дешевле, но мне такая морока не нужна - лучше уж сразу в таблетках, чтоб не носиться с ложками.

Итак, сами таблетки довольно большие, словно пуговицы. Если у вас проблемы с глотанием больших таблеток - лучше их не покупайте. У меня у бабули спазм пищевода происходит каждый раз, как она пытается выпить что-то подобное. Это неприятно, имейте в виду. По цвету таблетки ближе к молочным, в некоторых местах видны вкрапления чего-то цвета топленого молока. Это НОРМА, не бойтесь пить такие таблетки. Я купила 3 пачки, одну брала в другой аптеке, но на всех них все равно эти вкрапления.

И, да, не бойтесь, таблетки пахнут травами. Для меня это запах раствора ромашки, которым горло полоскают. Это тоже нормально, т.к. в БАДе много натуральных компонентов, а ромашка как раз благотворно влияет на нервную систему.

Кроме того, производитель обещает еще кучу плюсов от их приема:

Показания к приему у меня явно были, речи Эвалар поет сладкие, купила. Но тут следует сказать и о противопоказаниях, они указаны на обратной стороне коробочки. На мой взгляд это очень удобно - не надо рыться в инструкции, все видно еще на моменте покупки.

Есди коротко, то аллергия на составляющие компоненты, ожидание или кормление ребенка. Однако, на мой взгляд, производитель лукавит. Эти таблетки понижают давление, поэтому людям с низким давлением препарат лучше не применять. У меня с этим проблем нет, поэтому все в рамках нормы.

Теперь стоит сказать и о результатах - помогает. Уже день на третий я стала менее раздражительной, моя агрессия меня покинула, а жить стало как-то легче.

Раньше ссора переходила в ругань на повышенных тонах, слезы, обиды. Теперь же я могу это контролировать. Я могу просто промолчать, поэтому моя жизнь действительно становится проще, спокойнее.

Такое чувство, что я даже стала позитивнее, хотя стресс и проблемы никуда не делись, просто воспринимать их стало в разы легче. Дабы особо недоверчивые не решили, что я сфотографировала новую пачку - вот остатки блистера. Иногда я беру его с собой, но он такой огромный, что проще отрезать пару таблеток, чем носить все 20 с собой.

Кстати, препорат содержит магний, который помогает справляться с судорогами. У меня иногда бывало такое, что я просыпалась от жуткой боли в икрах, которую невозможно было успокоить минут по 5. С пустырником такого не происходит.

Однако, не все в этом препарате так прекрасно, есть и побочный эффект. С началом его приема я стала спать, как сурок. Если раньше на сон мне хватало 5 часов, то теперь в выходные я могу спать по 16 часов! 16 часов, Карл! Да и в будние дни меня тоже клонит в сон.

С одной стороны, недосып негативно сказывается на нервной системе, но с другой - производитель обещает отсутствие сонливости. За это снимаю звезду.

Итак, давайте коротко подведем итог и кратко все обобщим. Этот препарат нужен вам, если:

• У вас проблемы с контролем эмоций
  • У вас проблемы со сном
  • Вы замечаете за собой излишнюю агрессию и раздражительность
  • Вы постоянно живете в стрессе

Этот препарат вам не нужен, если:

• Вы кормите или вынашиваете ребенка
  • У вас низкое давление
  • Вы работаете по сменам и сонливость будет вам мешать
  • У вас аллергия на компоненты препарата

В остальном же препарат меня полностью устраивает, поэтому при отсутствии противопоказаний я его условно рекомендую: все-таки лекарства, как и БАДы стоит согласовывать с врачами.

💙💚💛💜💙💚💛💜💙💚💛💜

А вот и другие отзывы на препараты для здоровья, которые могут быть вам интересны:

Стрепсилс Экспресс - маст хэв в сезон простуды и гриппа

Ополаскиватель для полости рта по смешной цене

Sendo - тоник за 55 рублей, который приводит меня в восторг

Антибактериальный гель с ароматом "Голубые Гавайи". А вы знаете запах Гавайев?

​​Крем с гиалуронкой за 50 рублей - мое спасение от сухости зимой

Достоинства
  • В составе есть магний и B6
  • Доступная цена
  • Обладает мягким успокаивающим действием
  • Повышает концентрацию внимания
  • Повышает устойчивость к стрессам
  • Снимает эмоциональное напряжение
  • Способствует релаксации
Недостатки
  • Вызывает сонливость
  • Таблетка крупная и шершавая - сложно проглотить
Lexa Promрекомендует
11.02.2019
О, блин. Недавно думала, чем бы таким нервишки поправить. Это ж до гениального просто).
11.02.2019
Очень просто и довольно бюджетно. При этом действует хорошо)
Пила пустырник в каплях, тоже был эффект, сонливости вроде не замечала, а для меня из побочек это самое неприятное - дети не дадут поспать Sad хотя зачастую они же и становятся источником этих стрессовых ситуаций Big smile
11.02.2019
Возможно, это какая-то лично моя реакция с сонливостью. Но меня просто вырубает.
15.02.2019
Пробовала совсем недавно тоже их пить, реально помогают, когда уже совсем не остаётся нервов на всё вокруг Laughing out loud
18.02.2019
Вот да, у меня как раз не осталось. Сейчас хоть силы что-то делать появились.
28.03.2019
Сама только недавно узнала о таких таблетках, но успела уже испытать их на себе, потому что довольно долгое время беспокоила бессонница, и излишняя нервозность. После курса пустырника форте, ни капли не пожалела, что пила их, потому что стала более устойчивой к стрессу, а бессонница пропала вовсе. Цена не высокая на эти таблетки, так что с лёгкостью они под силу каждому желающему их пропить, я брала на [ссылка], так там цена нормальная
25.06.2019
Сегодня доктор рекомендовал пропить пустырник,. Ох уж эти нервы
18.09.2019
А на вкус они какие, и как сильно пахнут?
18.09.2019
Вкуса как такового нет - они в оболочке. Но запах травянистый. Похож на ромашку
  • 31.10.2020 - 15:40
    Когда ты готов разнести все вокруг, приходит он, и.. Действительно успокаивает. Опыт применения при ГВ. Я готова кланяться этому БАДу в ноги. Мой спаситель! (и спаситель всех вокруг меня).
    Всем привет! Так уж вышло, что мой ребенок постоянно мучается с животиком. Сначала колики, потом дисбактериоз (да, он существует!), потом месяц затишья, и, снова ОН - животик. Нам 11 месяцев. Днем все хорошо с животом, а ночью просыпается каждые полчаса.
  • 16.11.2018 - 14:29
    Отзыв бывалого владельца глистов. Предупреждаю об ужасных последствиях. Использую не по прямому назначению. Тройчатка эффективна для улучшения работы ЖКТ, желчного пузыря и печени. Подавляет патогенную микрофлору. С чем сочетать для максимального эффекта.
    Всем привет! Интернет пестрит натуральными способами избавления от паразитов. Самый известный это конечно же тройчатка от «Эвалар». Производитель уверяет, что его БАД способен избавить от паразитов чуть-ли не всех мастей. Обещает профилактику от этих тварей.
  • 03.09.2018 - 17:33
    Как я пыталась вылечить щитовидку Эндокринолом... Мазала, мазала... И что из этого получилось.
    Приветствую заглянувших!   Скажу сразу, что в чудеса и БАДы я больше не верю, благодаря хорошим отзывам, начинаешь сомневаться, вдруг поможет, вдруг что-то получится? Нет, дорогие мои, я разочарую Вас. Вылью всю правду, дабы не оставалось больше сомнений. Кругом обман!   С чего все началось.
  • 31.07.2016 - 06:30
    Мучаетесь с ногами? Так чего же вы мучаетесь? Лечиться надо!
    Для начала плохая новость: ни один БАД, ни одни таблетки не способны избавить от варикозного расширения вен. Почему образуется варикоз? В общем, да, таблетки не избавят от варикозного расширения вен.
  • 15.11.2016 - 18:59
    Производитель называет Фитолакс мягким послабляющим, но это оказалось совсем не тем эффектом, который понимаю под этим словосочетанием я(((
    Всем привет! Жевательные таблетки Фитолакс - это первое слабительное средство за мои 30 лет жизни)) Вообще такими проблемами, как запор я не страдаю. Но в последние годы эта проблема стала посещать меня после длительных поездок и смены места обитания.
  • 17.04.2018 - 12:59
    Мягкое очищение печени с помощью экстракта овса и бессмертника. Мой опыт применения Овесола
    Всем привет!!!! Так уж получилось, что я довела свою печень до критического состояния. Я веду здоровый образ жизни - правильно питаюсь, не пью и не курю. На состоянии печени отразился долговременный прием гормональных препаратов.
  • 15.05.2020 - 07:05
    🔴"Память девичья" или все намного хуже? Когда я стала забывать, куда положила таблетки для ясности ума, твердо решила - нужно бороться за память. И купила "Гинкоум". Мой честный опыт приема, побочки, результат.
    Здравствуйте!   У меня всегда была хорошая память - я училась на филологическом факультете, окончила магистратуру и всегда не просто много, а очень много читала. Я помнила все термины, сюжеты, героев и характеры. Мне никогда не составляло проблемы пересказать прочитанное даже спустя время.
  • 07.12.2017 - 19:07
    Травка нынче забористая!)
    То есть травки. С Эвалар у меня довольно долгие отношения, по большей части меня их ассортимент радует и ценой и эффектом. Витамины для воло с отработали свое честно, даже без дополнительных спреев линейки. От кальция ногти росли быстро и железобетонными. И вот пришел черед травяных успокоительных.
  • 06.07.2011 - 17:36
    Снижает андрогены, увеличивает грудь у ЖЕНЩИН!!!
    Пусть вас не смущает, что этот препарат предназначен для "лечения" исключительно мужских проблем с предстательной железой. В состав входит экстракт пальмы Сабаль, который влияет на уровень андрогенов и помогает мужчинам - избавится от проблем с простатой, а ЖЕНЩИНАМ - также помогает снизить уровень …
  • 02.11.2020 - 14:30
    На что способен ЦИНК и к чему приводит его недостаток. Как его выбрать, как принимать и почему я больше не буду пить витаминно-минеральные комплексы, даже самые крутые и дорогие!..
    Привет всем, кто ко мне заглянул!   Если Вас заинтересовала информация по поводу Цинка, то Вы на правильном пути. Причин может быть много, так же как и многогранно воздействие этого минерала на организм.
  • 12.11.2020 - 09:01
    Всей семьей заболели коронавирусом, чем лечить, что делать? Терапевт отказался приезжать на вызов, от скорой нет толку, в домашней аптечке только Орвис ИММУНО и парацетамол.
    Здравствуйте.   В прошлом месяце муж притащил с работы ковид-19, причем у него все началось с легкой температуры (37,2) и других признаков простуды не было.
  • 09.11.2020 - 14:13
    Полезная добавка с небольшим содержанием железа 14 мг в легкодоступной форме.
    Здравствуйте! Я давно уже веду борьбу за повышение уровня своего ферритина до нормы, а именно со значения 5,5 (это мой минимум) до 50. Как уже стало известно, уровень ферритина у женщин должен равняться ее весу и не надо верить референсным значениям на бланке, где норма варьируется от 10 до 150.
  • 17.01.2021 - 20:19
    Лучший мелатонин из всех опробованных. Не сравнится с успокоительными травами, валерьянкой и прочим. Идеальный крепкий сон, отсутствие побочек, легкое пробуждение, бодрость в течение дня. При стрессе, кошмарах и переутомлении - моя выручалочка.
    В последнее время у меня снова появились проблемы со сном. Если раньше я могла попить курсом успокоительные препараты на травах, капли, мяту вечером и восстановиться (в крайнем случае, я включала курс больших дозировок Нейромультивита или Магне В6), то сейчас мне ничего не помогало.
  • 13.12.2020 - 14:42
    Удивительно, но он работает! Пью Гинкго, чтобы побороть сонливость и рассеянность в самое темное время года. Увы, побочка мешает мне принимать его часто.
    Я купила этот БАД, не веря в него, а он внезапно показал такую высокую эффективность, что я решила снизить дозу. Впервые гинкго мне выписали еще в подростковом возрасте, когда у меня начало регулярно темнеть в глазах при вставании со стула, например.
  • 07.11.2020 - 09:37
    Витамин С в ударной дозе 1000 мг ускоряет выздоровление и восстанавливает силы во время болезни!!! Но как разделить таблетку пополам???
    Приветствую всех заглянувших ко мне на огонек!   В самый разгар пандемии коронавируса я, думаю, будет не лишним поговорить о профилактике респираторных заболеваний. А именно - о витамине С.
  • 30.10.2020 - 20:16
    Самое эффективное средство из всего, что я пробовала
    Всем привет. После рождения ребенка я вставала по нескольку раз за ночь в течение года и потом у меня начались проблемы со сном. Они были и раньше, я подолгу не могла заснуть с детства. Но чтобы не спать всю ночь...
  • 04.12.2020 - 19:25
    Принимаю В качестве профилактики. Бонус: у меня выросли длинные крепкие ногти и ускорился рост волос . Поделюсь опытом почему не стоит пить синтетические витаминные комплексы и чем это чревато.
    Всем привет. Я не большой поклонник БАДов была до последнего времени. Но так как качество продуктов страдает и учитывая нынешнюю ситуацию в мире с Ковид-19, решила что сезонно стоит уделить больше внимание своему Здоровью.   Изначально Витамин Д3 купила для мамы.
  • Моя исповедь! Как 5-Гидрокситриптофан (5-HTP) от Эвалар избавил меня от алкоголизма и табакокурения
    - Давно задумываетесь над тем, чтобы бросить курить? - Не получается вырваться из порочного круга алкогольного «расслабления»? - Вы нервно неуравновешенный человек, срываетесь по мелочам, отчего страдаете сами и ваши близкие? - Замечаете в себе признаки лёгкой депрессии?
  • 31.10.2020 - 15:40