Опубликовано 23 Декабрь, 2021 - 14:11

полгода или более
    32.69$

Сегодня мой отзыв на нейромагний (треонат магния), на препарат с сайта Айхерб - БАД Life Extension, Neuro-Mag, L-треонат магния, 90 вегетарианских капсул.

Life Extension Neuro-Mag, L-треонат магния, 90 вегетарианских капсул

Начну с того, что именно этот формат нейро магния (Neuro-Mag, L-треонат магния) является лучшим для психики и восстановления нервной системы, и как не странно очень дефицитным, даже несмотря на высокую стоимость, он постоянно отсутствует в наличии на сайте Айхерб, так как его моментально разбирают.

То, что магний полезен для организма мне известно давно, еще когда только появился в наших аптеках известный всем препарат Магне В6 - единственные на тот момент витамины, содержащие магний в терапевтической дозировке.

Именно его прием помогал улучшить состояние нервной системы, побороть бессонницу и наладить сон, снять симптомы раздражительности и ПМС, уменьшить тягу к сладкому и т.д.

Прием магния я старалась проводить курсами раз в полгода, покупая аптечные его формы.

Но с тех пор, как я начала делать заказы на сайте Айхерб, я перешла на БАДы с магнием, американских производителей пищевых добавок и витаминов.

Разновидности форм магния

Во время заказов на сайте я обнаружила, что магний-магнию рознь, и его эффективность и действие напрямую зависит от формы магния. И перед тем, как выбрать нужную себе форму магния, необходимо учитывать, что каждая форма магния имеет свое действие, и определенную направленность.

Life Extension Neuro-Mag, L-треонат магния, 90 вегетарианских капсул

Герой сегодняшнего отзыва - магний в форме L-треонат магния, Neuro-Mag, производителя Life Extension.

• ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Название:

Life Extension, Neuro-Mag, L-треонат магния, 90 вегетарианских капсул.

Официальная информация от производителя:

Принцип действия нашего L-треоната магния Neuro-Mag®

Не все формы магния легко усваиваются центральной нервной системой. L-треонат магния Neuro-Mag® был разработан на основе новейших научных исследований, чтобы обеспечить максимальную пользу для здоровья вашего мозга.

Магний необходим для более, чем 300 биохимических реакций, протекающих в организме человека, и играет важную роль в работе нервной системы и мозга. К сожалению, большинство американцев не получают достаточного количества магния из своего рациона, а с возрастом его недостаточный уровень увеличивается.

Не все добавки с магнием легко усваиваются центральной нервной системой. Но L-треонат магния Neuro-Mag® — это форма магния, которая, как было доказано, лучше усваивается мозгом.

Количество:

90 капсул

Количество порций:

Цена:

32.69$

Также на сайте Айхерб представлен L-треоната магния Neuro-Mag® производителя Life Extension в порошке, для людей, испытывающих проблемы с проглатыванием капсул.

СОСТАВ:

1 капсула содержит:

Магний (из 2000 мг магния L-треоната Magtein®) 144 мг 34%

Life Extension Neuro-Mag, L-треонат магния, состав

Вспомогательные вещества:

Растительная целлюлоза (капсула), микрокристаллическая целлюлоза, стеариновая кислота, диоксид кремния, растительный стеарат.

Срок годности:

3 года

Производитель:

Life Extension, США

Место покупки:

Сайт iHerb

• УПАКОВКА, ОФОРМЛЕНИЕ:

Оформлен препарат стандартно для американских БАДов - пластиковая баночка с крышкой на закрутке, открывающейся в формате флип флоп. Банка темно-синего гладкого пластика, средних размеров.

Life Extension Neuro-Mag, L-треонат магния, 90 вегетарианских капсул

При первом вскрытии можно обнаружить двойную защиту в виде прозрачной слюды вокруг крышки-колпачка и защитной бумажной мембраны, которая находится под крышкой, надежно и герметично фиксируясь к горлышку.

Life Extension Neuro-Mag, L-треонат магния, 90 вегетарианских капсул

Вся информация о препарате указана на английском языке, и расположена на центральной и тыльной стороне банки: состав, дозировка, вспомогательные вещества, инструкция по применению, меры предосторожности, производитель, срок годности и т.д.

Life Extension Neuro-Mag, L-треонат магния, 90 вегетарианских капсул

Вся необходимая информация о препарате на русском языке находится на сайте Айхерб, на странице товара.

Окончательная дата срока годности и номер партии изготовления нанесена на боковую часть банки.

• Формат капсул:

БАД Life Extension, Neuro-Mag, L-треонат магния имеет формат достаточно крупных капсул белого цвета. Капсулы стандартной формы, гладкие, какого-либо запаха и вкуса не имеют.

Life Extension Neuro-Mag, L-треонат магния, 90 вегетарианских капсул

Дискомфорта во время приема не вызывают, если запивать обильно прохладной водой.

• Как правильно принимать треонат магния?

Производитель указывает, что суточная дозировка - 3 капсулы, но как именно принимать - до или после еды, в рекомендациях по применению не указано.

Life Extension Neuro-Mag, L-треонат магния, 90 вегетарианских капсул

Изучив подробно информацию об эффективности магния, в частности л-треоната магния, я начала принимать препарат по вечерам, за 30 минут до сна.

Именно это время является самым эффективным для лучшего усвоения нейро-магния.

• Для чего нужен магний треонат:

Магний поддерживает нормальный уровень выработки энергии, а также играет важную роль в биосинтезе, росте и минерализации костей. Он также полезен для сосудов и артерий. За счет своего успокаивающего эффекта, магний усиливают защиту организма и препятствует преждевременному старению. Обладает желчегонным и мочегонным действием, что способствует очищению организма от вредных веществ и улучшает работу почек. Также Магний является важным минералом, который играет важную роль в мозге. Помогает поддерживать важные синаптические связи между клетками мозга. Способствует передаче сигналов здоровым клеткам мозга. Но не весь магний легко всасывается в центральную нервную систему. Отличительная особенность в том, что L-треонат магния обладает меньшим слабительным действием, чем другие формы магния.

• ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПРЕПАРАТА:

При обращении к неврологу я всегда получала рекомендации по приему магния, я начинала прием с аптечного Магне В6, затем принимала его более усовершенствованную версию - Магне В6 Антистресс, после были добавки с магнием с сайта Айхерб.

Описание эффективности магния треоната Life Extension, Neuro-Mag мне очень нравилось, и я давно хотела его заказать, однако он очень часто отсутствовал в наличии, но все же мне удалось его "выловить", и ощутить на себе его эффективность.

Life Extension Neuro-Mag, L-треонат магния, 90 вегетарианских капсул

Прием магния с антистрессовым действием, именно таким и является магний треонат Life Extension, Neuro-Mag, мне был необходим для восстановления нервной системы, устранения раздражительности, улучшения работы мозга, активизации кровообращения в сосудах головного мозга, нормализации сна, и для профилактического курса от ВСД.

Life Extension, Neuro-Mag треонат магния в капсулах я принимала ежедневно перед сном по одной капсуле, несмотря на то, что в рекомендациях производителя указана суточная дозировка составляет три капсулы.

Life Extension Neuro-Mag, L-треонат магния, 90 вегетарианских капсул
Следует учитывать, что в дозировке три капсулы советуют принимать этот препарат людям, страдающим тяжелыми психическими расстройствами, изменениями когнитивных функций, нарушением памяти, с признаками болезни Альцгеймера.

Таким образом, одной упаковки с 90 капсулами мне хватило на 3 месяца ежедневного приема. Данный препарат я сочетала с глицинатом магния, принимая по 1 таблетке.

L-треонат магния и глицинат магния

Перед применением этого БАДа я ощущала нехватку магния, которая характеризовалась раздражительностью, перепадом настроения, проявлением судорог в икроножных мышцах в ночное время, чрезмерную тягу к сладкому, бессонницей, тяжестью в затылке, снижением внимания и концентрации.

глицинат магния и Л- треонат магния

Принимая треонат магния ежедневно по вечерам по 1 капсуле, первые симптомы я ощутила спустя дней пять, то есть когда мною было принято первые 5 капсул нейромагния.

Первое, что я отметила - крепкий сон, я начала быстро засыпать и не просыпаться ночью. конечно к утру чувствовала себя отдохнувшей, в голове присутствовала ясность, легче было концентрироваться на работе.

Принимая магний дальше, ощутила, что нервная система стала более сбалансированной, раздражительность не беспокоила, настроение было ровным.

глицинат магния и треонат магния

Через месяц регулярного заметила, что исчезли судороги икроножных мышц, беспокоящие периодически по ночам.

За полтора месяца приема я могу отметить улучшение работоспособности не только за счёт устранения бессонницы и нормализации сна, но и за счет повышения количества внутриклеточного уровня магния в нейронах головного мозга.

Улучшилась память, увеличилась выносливость, повысилась концентрация и внимательность.

Также снизилась раздражительность, чувство подавленности и тревожности.

Сократились симптомы ПМС.

L-треонат магния

Прием магния оказал благотворное влияние на настроение, сократилось количество выпадающих волос состояние волос, уменьшилась тяга к сладкому.

Препарат обладает накопительным действием и пролонгированным эффектом, его действие сохраняется спустя 2 месяца приема.

• Что понравилось:

Капсулы без вкуса и запаха

Устраняют раздражительность

Эффект ощутим с первых дней приема

Способствуют нормализации ночного сна

Предотвращают появление судорог икроножных мышц по ночам

Сокращают выпадение волос

Устраняют чрезмерную тягу к сладкому

Улучшают настроение

Не оказывают побочных действий

Улучшает общее состояние организма

✅ Улучшают память и способность концентрироваться

Эффективны при депрессии и стрессе

• Недостатки:

высокая стоимость

часто отсутствует в наличии

ИТОГ:

Мне понравилось действие БАД Life Extension, Neuro-Mag, L-треоната магния, на данный момент считаю именно этот формат магния максимально эффективным и действенным.

За полтора месяца регулярного приема я ощутила его благотворное действие на организм, при полном отсутствии каких-либо побочных действий.

Life Extension Neuro-Mag, L-треонат магния, 90 вегетарианских капсул

Первые симптомы улучшения я заметила спустя первые три дня приема, принимая Л-треонат магния ежедневно я смогла не только устранить симптомы магния в организме, но и улучшить психоэмоциональный фон (уменьшения проявления стресса, тревожности, нормализации сна и улучшения памяти)

Также стоит отметить, что ежедневный прием треоната магния улучшает память, помогает лучше концентрироваться, выравнивает настроение, снимает раздражительность и подавленность, способствует улучшению общего самочувствия, повышению работоспособности и выносливости.

глицинат магния и нейромагний

Препарат Life Extension, Neuro-Mag, L-треоната магния могу рекомендовать, как эффективную пищевую добавку магния, направленную на устранения дефицита магния в организме, восстановление психического здоровья и нервной системы, активизации кровоснабжения головного мозга, нормализации деятельности мозговой активности в виде улучшения показателей когнитивных способностей (кратковременная и долговременная память, обучение).

Данная форма нейромагния улучшает психическое состояние при депрессиях, устраняя беспокойство, тревожность, ощущение тумана и тяжести в голове.

🛑

Данный отзыв - сугубо личное мнение о препарате, основанное на собственном опыте приема.

Я ни в коем случае не призываю вас принимать бесконтрольно какие-либо БАДы, без рекомендаций врача.

🛑

Желаю всем крепкого здоровья!

💖💖💖💖💖

Отзывы об эффектвных БАДах для здоровья и красоты:

Kotanaрекомендует
Полезный отзыв Exclamation Mark
23.12.2021
Всё верно - магний магнию рознь)
Утащила этот магний в закладочки Smile
Эффект радует!)
Про выравнивание настроения охотно верю!
23.12.2021
Как-то пыталась на СП заказать и не вышло. А потом и забыла про них(((
Спасибо, что напомнили!
Спасибо за рекомендацию
23.12.2021
Я об нейромагнии узнала впервые из Вашего отзыва.
23.12.2021
Такие я еще не пробовала)
24.12.2021
Я только солгаровский магний заказывала, на этот бренд не обращала внимания.
24.12.2021
Хороший БАД, давно присматриваюсь к этой марке на Айхерб
26.12.2021
Одни приятные моменты!
27.12.2021
С учетом большой упаковки не так уж и дорого, тем более с пользой.
мне бы пропить магний
спасибо за отзыв!