Опубликовано 20 Апрель, 2021 - 12:30

Здравствуйте, мои дорогие!

У меня начали очень сильно выпадать волосы, появилась сильная сухость кожи и сдала анализ на сывороточное железо и ферритин, и у меня выявили низкий уровень и сывороточного железа и ферритина. Врач на три месяца назначил мне приём железа с одновременным приёмом фолиевой кислоты, и питанием обогащенным белком.

Какие же симптомы недостатка железа:

Признаками железодефицитной анемии могут служить вялость, сонливость, сухость во рту, ломкие волосы и ногти, выпадение волос, сухость кожи и трещины в уголках губ, а также головокружение, бледность кожных покровов и одышка.

Фолиевую кислоту я выбрала в форме метилфолата- о ней можно прочитать здесь.

Препарат железа выбрала с сайта айхерб.

Фирма-изготовитель: Natures plus

Количество: 180 таблеток

Дозировка: 40 мг.

Форма: хелат

Стоимость: 700 рублей

Бад представлен в яркой баночке жёлтого цвета. Надписи все на английском языке зелёным цветом.

Крышка баночки тоже яркого жёлтого цвета с защитой от детей: чтобы открыть нужно сильно надавить на крышку и только тогда можно открутить её от баночки.

Под крышкой защитная мембрана и большой кусок ваты.

Таблетки небольшого размера, я могу с лёгкостью проглотить 2 таблетки вместе.

Таблетки без особого запаха и вкуса. А вот цвет у них темнозеленый, переходящий в коричневый. Выглядят таблетки не очень аппетитно)

Применение: первый месяц я принимала препарат два раза в день: утром 2 таблетки, и днем 1 таблетку.

Последующие 2 месяца я принимала только днем по 2 таблетки. Также обязательно принимала фолиевую кислоту и ела мандарины (фолиевая кислота и витамин С кофакторы усваивания железа). Старалась есть больше белка, ведь без белка железо плохо усваивается.

При приёме у меня не возникло никаких побочных действий или аллергических реакций. Аппетит был на месте, особого запора не возникло (все как всегда), единственное: окрашивает кал в тёмный цвет.

Давайте посмотрим на уровень ферритина до начала приема БАДа Nature's Plus Железо Iron 40 мг.

И на уровень ферритина спустя 2 недели после окончания трехмесячного курса:

Уровень ферритина поднялся на 9 пунктов. Но пока также низковат, минимальный уровень для взрослого человека от 40. Доктор рекомендовал для улучшения усвоения железа пропить ещё курс для улучшения желчетока (я уже начала пить лецитин) и улучшения работы ЖКТ (подключить ферменты), и продолжать приём препаратов железа ещё три месяца. Зачем ферменты и улучшать желчеток спросите вы? Чтобы повысить мой низкий уровень общего белка, к которому прикрепляется железо. И затем повторно пересдать уровень ферритина.

Какие же изменения в самом организме я отметила при приёме этого бада Nature's Plus Железо 40 мг.:

• Волосы абсолютно перестали выпадать. Парикмахер сказала, что у меня выросло много новых волосков, которые как подрастут добавят густоту волосам
  • Стало больше сил и энергии. Я могу спать всего 5 часов и при этом быть бодрой и работоспособной
  • Улучшился цвет лица. Цвет лица стал более здоровым, щеки горят румянцем
  • Кожа на теле перестала быть сухой и без увлажнения различными маслами и кремами

Преимущества БАДа Nature's Plus Железо 40 мг. :

• Доступная стоимость
  • Хорошо усваиваемая форма железа
  • Упаковки хватит на 2-3 месяца
  • Есть защита от детей в крышке
  • Имелась защитная мембрана от первого вскрытия
  • Нет побочных эффектов

Отзыв о важном анализе ферритин - можно прочитать здесь

Отзыв об анализе на сывороточное железо - можно прочитать здесь

Другие отзывы на очень полезные БАДы для здоровья можно прочитать здесь.

Красная туфелькарекомендует
Так наглядно анализами, спасибо! У меня волосопад сейчас тот ещё, может тоже стоит попробовать.
Сначала лучше ферритн сдать и ттг и т4. Вдруг волосы по щитовидке выпадают. У меня по щитовидке в норме был ттг и т4.
ТТГ и Т4 2 месяца назад сдавала, там всё в норме.. Ферритин не помню. В любом случае сначала всё сдам на всякий, потом буду исправлять!
Мне кажется на данный момент мне этот БАД просто необходим.
Полезная добавка для весны, очень даже
20.04.2021
На этикетке указана доза 40 мг в 2х же таблетках? Выше надпись - содержание в 2х таблетках. Всего доз - 90. То есть в день получается не 120 мг, а 60 мг.
Или нет? Я пью обычно БАДы, где в 1й таблетке указана дозировка.
20.04.2021
Да, я нашла этот препарат на айхербе. В 1 таблетке - 20 мг. Но все равно выгодно выходит, я сейчас Солгар пью - цена та же, но таблеток меньше.
Да, правильно вы пишите, это я пока писала неправильно сложила мг в таблетках)
20.04.2021
тоже пью железо сейчас, только от другой марки, ферритин примерно как у вас.. и фолиевую заказала. вы не подскажите, вы его вместе с фолиевой принимали? или лучше по отдельности их пить?
Я прям вместе пила их. В некоторых препаратах они сразу вместе содержатся и хорошо сочетаются
21.04.2021
спасибо! тоже попробую вместе пить)
Какой отличный результат 👍
20.04.2021
Хм, я за три месяца приема железа от Now foods подняла ферритин на целых 23 пункта. Сегодня как раз отзыв написала про него.
Если у вас нормальный желчеток и пищеварение, то можно и выше поднять за счёт адекватного усваивания белка. У меня ДЖВП - желчеток нарушен и пищеварение тоже. Без белка железо не прикрепляется, а у меня белок за три месяца ещё меньше упал, чем был до приёма железа
27.04.2021
Добрый день!
Читала, что цитрат магния снижает усваиваемость железа. Подскажите, пожалуйста, почему для мочевого пузыря лучше цитрат магния, а не хелат? Где-то вроде бы видела у вас в отзывах, а теперь найти не могу(
Здравствуйте. Я пью железо днем, а магний уже часов в 12 ночи, получается очень большой перерыв между двумя добавками. Цитрат он хорошо усваивается, плюс немного желчегонит- поэтому я всегда его беру, мне он больше нрпватся. Пробовала ультра маг как - то вообще ничего не заметила
если у вас проблемы с желчетоком (у меня вот холицестит, перегиб), купите концентрированное масло лимона для приема внутрь, в аптеках такое не продается, сейчас из известного на рынке дотерра, вивасан, это то, что пробовала. прекрасное желчегонное средство, разводить капель 5 на стакан теплой воды и пить, можно курсом месяц весна, осень, и периодически как чувствуете дискомфорт или привкусы во рту . 10 лет я без лекарств живу со своим хроническим холицеститом.ВаЖНО- у вас не должно быть камней в желчном-они тоже могут двинуться