Опубликовано 3 Октябрь, 2022 - 01:22

Вот уже почти 2 месяца по назначению врача я принимаю БАД 5-HTP от GLS. Эффект я заметила практически сразу, а чуть позже обратила внимание что по другим моментам он показывает отличные результаты.

Эти БАДы мне назначил очень грамотный специалист, порекомендовала бренд как очень хороший и проверенный, сама лично пробовала и назначает теперь пациентам.

Прописали мне 5-HTP как успокоительное, так как из-за нерв у меня, возможно, случились некоторые проблемы и необходимо было проверить как мой организм проявит себя в не стрессовой обстановке. Так же, мне назначили БАД Мелатонин GLS для хорошего сна. А сплю я плохо уже лет как 6 и я с трудом могу припомнить случаи чтобы я уснула ночью, а проснулась утром. Сон у меня чуткий и на любое шевеление, особенно детское, я просыпаюсь + в голове засело что ребенок раскрылся, замерзнет, его надо укрыть и сама себя запрогроммировав на это просыпаюсь проверить все ли в порядке. К слову, дети не мерзнут, но моя такая тревожность мешает спать. И часто ложусь поздно спать, а вставать рано, постоянный недосып, что тоже негативно влияет на здоровье. А БАДы GLS 5-HTP и Мелатонин как раз нормализовывают сон, поэтому я принимаю их совместно.

БАДы GLS 5-HTP и мелатонин

Где купить и сколько стоят

Врач мне сразу порекомендовала посмотреть БАДы на маркетплейсах, так как они там дешевле. Я по пути все же заглянула в пару аптек, там их не было. Мне нужна была большая упаковка и самая дешевая цена оказалась на Оzon. Я там покупала 2 раза за 950 рублей.

Когда покупала второй раз, цена была больше тысячи. И пока я раздумывала брать тут или нет, цена снизилась. На момент написания отзыва - уже 1176 руб. Поэтому, цены нужно мониторить.

На официальном сайте еще дороже. Но на Озон продает сам бренд и к покупке дает еще бонусные баллы, поэтому, если планируете покупать еще, то выгоднее всего брать здесь и к следующей покупке будет уже с дополнительной скидкой.

Для чего нужен Бад 5-HTP?

Если говорить кратко, то 5-HTP принимают для регулирования настроение, так как он вырабатывает серотонин - гормон счастья. Так же, он уменьшает аппетит и нормализует сон.

Для чего нужно принимать 5-HTP
Бад 5-HTP от Gls выпускается в двух объемах: по 60 и 120 капсул. Я беру самую большую упаковку согласно прописанной мне дозе и кусу приема, который рассчитан на 2-3 месяца.

Упаковка из плотного непрозрачного пластика.

Сверху закручивающаяся крышка с "замком" от детей. Схематично изображено как вскрывать: надавить и провернуть.

Горлышко широкое, под крышкой была защитная пленка.

Срок годности 3 года.

Состав указан на упаковке:

1 вегетарианская капсула (суточная дозировка) содержит:

• Магния (из магния оксида) — 120 мг;
  • 5-гидрокситриптофан (из экстракта гриффонии) — 50 мг;
  • Экстракт цветков шафрана (стандартизованного по кроцину) — 30 мг.

Вспомогательные вещества:
Антислеживающие агенты микрокристаллическая целлюлоза;
Кальциевая соль стеариновой кислоты;
Капсула (гидроксипропилметилцеллюлоза).

Состав GLS 5-HTP

Формат Бада - капсулы.

Я с трудом могу проглатывать большие твердые таблетки, так как мне неприятно как они опускаются вниз, поэтому такой формат мне удобен и больше нравится.

Капсулы прозрачные, внутри виден мелкий порошок.

Размер стандатный.

Главная задача приема капсул GLS 5-HTP, как я уже писала выше, в качестве успокоительного, так как нужно было выяснить повлиял ли стресс на проблемы со здоровьем или наоборот. Так же заодно нужно было наладить мой сон.

Назначения врача:

Как принимать 5-HTP
БАД GLS 5-HTP мне нужно принимать по 2 капсулы 2 раза в день до 17:00 часов.

Я пыталась вспомнить почему мне сказали пить бад до вечера и, если меня не подводит память, то это нужно по той причине, чтобы мои гормоны счастья не мешали мне вечером заснуть. Возможно я путаю, так как этот момент не очень внимательно слушала, но, как и рекомендовали, принимаю капсулы во время завтрака и обеда.

5-HTP и настроение

Я не сразу обратила внимание что эффект появился, да еще какой. Сначала подумала что, совпадение, потом заметила я перестала нервничать.

Моей самой главной проверкой на нервы являются мои дети вечером, особенно если они болеют и весь день сидят дома. Дети гиперактивные, на одном месте долго не сидят и к вечеру у них начинается шоу. А если еще и спали мало, то куча капризов и меня совсем не хотят слышать. Да, начинаю кричать, успокаиваются, но я то нервничаю от этого, тем более через время снова начинается "шоу". Поэтому, болезнь детей для меня просто стресс. Это все копится и я уже могу сорваться на любую мелочь.

Но, как только я стала принимать 5-HTP, то я перестала нервничать, вот совсем совсем! И если дети начинали капризничать, то я была абсолютно спокойна, ругался уже на них муж, потому что я могла среди детского крика спокойно находиться, лишь бы ничего опасного не творили. И это было такое крутое и непередаваемое ощущение спокойствия в самой стрессовой ситуации, что я уже даже стала радоваться тому как я спокойна. Волна счастья накрывала 2 раза)). И это не просто пропадают нервы, а, действительно, ощущение счастья.

При этом ощущения спокойствия были совсем естественные. Я вспомнила о забавной побочке гормональных таблеток, когда состояние тоже было безразличным, но только совсем ко всему, что даже пугало, потому что я будто отключалась от реальности находясь в сознании. При применении же своего гормона счастья моя нервозность просто пропала.

*Мои рекомендации по применению для хорошего результата

Так как я полностью доверяла врачу, то я особо не вчитывалась в инструкции. Но как-то случайно заметила на упаковке рекомендацию принимать 1 капсулу в день, а мне то назначили 4. Решила попробовать как написано на упаковке, все же намного экономнее выходит. На следующий день заметила что все же от одной капсулы нет эффекта эффекта. Так же и по 2 штуки оказались не особо эффективны в моём случае. Решила следовать рекомендациям врача и принимать как сказали. Купила вторую упаковку, так как в самом большом формате мне хватило на 1 месяц, а мой курс 2-3 месяца и нервы нужно исключать.

Поэтому, если у кого-то очень стрессовая ситуация и 1 капсула не помогает, то можно увеличить дозу. Никаких негативных последствий у меня это не вызвало.

5-HTP и сон

Я планирую в будущем написать отзыв на второй бад, а именно на Gls Мелатонин, который направлен на регулирование сна. Все же я принимаю эти 2 бада совместно и они оба улучшают сон, поэтому считаю что оценивать только результат 5-HTP в этом вопросе будет не совсем правильно. Но, в целом, хочу отметить что я, наконец, стала спать с ночи до утра не просыпаясь от мелочей. До этого у меня еще и был период когда я слишком много о чем-то думаю и потом мучаюсь до утра не могу заснуть, или проснусь ночью от чего-то, вроде хочу спать, но не могу уснуть. начинаю от этого злиться и еще больше не могу уснуть. Но после приема этих двух юадов я, наконец, сплю и сплю хорошо. Раньше засыпаю, причем очень легко и быстро и сплю до самого утра.

5-HTP и аппетит

Врач, когда назначала мне БАД, сказала что аппетит станет меньше. Я услышала, но не придала значение и, в общем-то забыла. Пока не обратила внимание, что в привычное время не хочу есть, хотя никаких перекусов, которые могли бы отбить аппетит, у меня не было. И чем больше я обращала на это внимание тем мне больше нравились эти Бады. Все же, столько плюсов, да еще и похудательный эффект.

Тут мои гормоны счастья от такого просто зашкаливали: 5-HTP не просто сделали меня самой спокойной и счастливой в мире, так еще и способствовали моему похудению!

Но это еще не всё!

5-HTP отбивает желание есть сладкое

Я сладкозависимая, очень. Чтобы было понятно как это - я на работе, когда кончилось все вкусное к чаю пошла по офису выпрашивать хотя бы хоть что-то сладенькое, так сильно хотелось, что терпеть было невыносимо. Вот так я готова низко пасть и пойти попрошайничать лишь бы перебороть это невыносимое желание принять что-то сладкое. Дома у меня всегда что-то есть на этот случай и я регулярно это желание исполняла.

Но тут смотрю, а все наши запасы сладкого на месте. Но самым странным было то, что я накупила по большой скидке всяких сникерсов, марсов, твиксов и т.д. И все они лежали нетронутыми, во всяком случае мной. Их стали растаскивать члены семьи потому что они лежат без дела, хотя обычно я первая уничтожала сладкую провизию. Я, конечно, попыталась что-то съесть, но без особого желания и удовольствия. И тут снова я почувствовала себя счастливой, потому что избавилась от этой сладкозавсимости.

Я даже сейчас пишу отзыв и думаю как здорово что я их принимаю. Уж не знаю от чего такое счастье: от того что я под таблетками или от того что вижу результаты, да еще такие!
После этого я стала всем знакомым рекомендовать БАД GLS 5-HTP, просто хочется поделиться тем, что они работают, да еще как! Решала одну проблему, а бонусом получила множество других плюсов, и не маленьких, а очень значимых.

У них есть еще и женские витамины

Достоинства
  • Без побочных действий
  • Отличная цена
  • Эффективность
Just lookрекомендует
Бренд мне знаком, но именно такой БАД не встретила.
03.10.2022
Ая впервые о нем услышала когда прописали, смотрю много чего интересного есть, хочу еще что-то попробовать, раз 2 опробованных средства работают отлично
Полезный отзыв!
03.10.2022
Беру в закладки, как раз подыскиваю что-то от нервов)
хорошее описание у него
Заинтригована! Честно.
Сейчас, как мне кажется, от нервов всем не помешает что-нибудь такое эффективное)
03.10.2022
Вчера вечером на эмоциях отзыв дописала, утром проснулась и думаю не слишком ли эмоционально) Просто редко когда что-то настолько нравится и впечатляет, что просто хочется со всеми делиться впечатлениями)
Не-не, это как раз отличный дополнительный показатель эффективности БАДа Cool
05.10.2022
Он сейчас часто назначается врачами, хороший и эффективный Smile
07.10.2022
Я хоть и не люблю врачей, которые выписывают БАДы, но тут прям отлично! По действие похоже на антидепрессант, только как бонус уменьшает тягу к сладкому. Вот ради этого я бы начала пить.
07.10.2022
Не, этот врач очень хороший, мне его посоветовали как проверенного. Отзывы изучила и там очнеь много положительных. И я сама вижу что её назначения дают результаты, в поликлинике меня без разбора проблемы просто хотели на гормоны посадить. Но врач же решила выяснить сначала причины и устранить их и пока что всё получается. Она вообще мне все подробно рассказывает и обосновывает каждое назначение
28.10.2022
Ржу))) ну все, мне надо Shy
10.11.2022
Взяла на заметку,хороший БАД
20.11.2022
Подскажите, что за врач? Натуропат? Можете подробнее в личку про нее написать? Очень надо
  • 13.04.2018 - 10:59
    Помог вылечиться
    Для меня это весьма деликатная тема, так как речь пойдет о воспалении предстательной железы. Ситуация неприятная и доставила немало проблем. Естественно, был у врача, а проверять предстательную железу - это довольно тяжелая процедура.
  • 16.03.2021 - 20:36
    💊Аминокислота для вашей красоты и здоровья💊
    Доброго времени суток, друзья! Сегодня хочу поделиться отзывом о пролине. Рекомендаций к его применению много, но лично меня, как женщину, заинтересовало свойство пролина улучшать структуру кожи и способствовать производству коллагена, выработка которого, к сожалению, очень уменьшается с возрастом.
  • 20.07.2022 - 16:01
    Очень жаль, но чуда не случилось...
    Всем доброго времени суток! В летнее время из-за жары и сидячей работы к вечеру стала сильно отекать (ноги, руки, лицо). Решила попробовать попить какое-нибудь мочегонное средство. После долго выбора остановилась на БАД "Пентафурил", так как подкупил его натуральный состав.
  • 16.08.2022 - 18:38
    Хорошая и приятная профилактика цистита, облегчает симптомы, не приносит дискомфорта и не доводит до полусогнутого состояния. Теперь мой верный товарищ надолго.
    Доброго времени суток . У меня хронический цистит, этим всё сказано. На самом деле я при первой такой болячке обратилась к специалисту и всё, что мне сказали - пропить Монурал и как профилактику Канефрон, я так и делала, но вот некоторые симптомы зарождающегося цистита на постоянной основе меня не…
  • 21.10.2022 - 09:02
    Волшебная водоросль 🌿, которую планируют выращивать на Марсе, как продукт питания! Идеальный источник вегетарианского белка. Очищаем организм морским суперфудом 🌊
    Всем привет!   Сегодня хочу рассказать про одну из моих самых любимых добавок - Спирулина. Принимать я ее начала, начитавших о невероятных свойствах хлореллы и спирулины - водорослей, которые обеспечивают детокс (а значит и стройность), содержат огромное количество белка, который легко усваивается, …
  • 21.06.2021 - 07:50
    После более "тяжелой артиллерии" не ожидала многого от Эвалар, но результат от приема превзошел ожидания. Правда принимала я Милону в комплексе с другим средством, каким - читайте в отзыве)
    Доброго времени суток друзья!   В течение длительного времени меня преследует такое заболевание, как фиброзно-кистозная мастопатия. Лечилась разными средствами, которые назначали мне доктора. Самолечением тоже не брезговала, покупала китайский таблетки на травах и пластыри.
  • 31.08.2022 - 18:14
    Тренируешься, а жирок на месте и мышцы не растут? Возможно, лейцин это то, что тебе нужно.
    Привет всем!   Если вы ходите в тренажерный зал, нагружаете себя, но результата всё нет, то, возможно, проблема в дефиците каких-либо веществ. Задаваясь этим вопросом, мой муж наткнулся на статью, в которой говорилось о пользе лейцина как незаменимой аминокислоты.
  • 24.05.2022 - 14:06
    Снова принимаю триптофан (уже в другой форме) от чувства беспочвенной тревоги, плохого сна и раздражительности. Как легче пережить ПМС.
    Доброго времени суток!   У меня уже был положительный опыт применения триптофана , в этот раз я принимала 5-гидрокитриптофан. Если я всё правильно поняла, то отличие в том, что последний является промежуточной формой между первым и серотонином и усваивается намного лучше чем просто триптофан.
  • 12.04.2021 - 16:30
    “Спокойствие, только спокойствие” (с). БАД для хорошего настроения, 5-гидрокситриптофан от Solgar. Впечатления во время и после курса, результаты.
    Приветствую!   Каждый день человек в той или иной степени подвергается стрессу по каким-либо причинам, а будет он спокойным, или наоборот слишком нервным, раздражительным и даже агрессивным, уже зависит от его отношения к происходящему и, как говорится, крепкости нервов.
  • 05.11.2022 - 10:57
    Моя измена Магнию с Янтарной кислотой. Крутая девчачья побочка и опыт приема осенью в омуте стрессов
    ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ)   Что я знала о янтарной кислоте? Ровным счетом до недавних пор - ничего. Пару раз мне попадались отзывы (положительного характера) у знакомых авторов на этот БАД и светлый осадок осел на подкорке, поэтому при возможности выбора новых для себя подпиток на осенний период решила…
  • 30.10.2022 - 15:06
    Скупой платит дважды и не всегда получает то, что хотел.
    С популярной спортивной добавкой Л-карнитин я познакомилась очень много лет назад. Тогда после рождения дочери я сильно набрала вес и решила от него избавиться. Ходить в зал после большого перерыва мне было очень сложно, поэтому я, посоветовавшись с врачом из клуба, решилась на прием БАДа.
  • 18.06.2022 - 21:52
    Отлично усваивается без побочек, но как насчёт изменений показателей ферритина и гемоглобина 🤔 Сравнение БАДа и лекарства из аптеки. Что лучше? Мой опыт 💕
    Добрый день   Марка БАДов «GLS относительно недавно появилась в продажах И вокруг этой марки огромное количество положительных отзывов   «GLS PHARMACEUTICALS» Именно так полное название марки выпускающей БАДы   ЧТО ОНИ ПИШУТ О СЕБЕ:     У них и в правду представлен огромный выбор различных…
  • 17.06.2022 - 14:56
    Отличный магний. Сон наладит, успокоит. Новая марка витаминов GLS. Сравнение с другими 😉
    Добрый день   Думаю , что многие знают о том насколько важен магний нашему организму Улучшает сон , Поддерживает эмоциональное состояние Необходим для нервной системы Улучшает сон Даёт расслабление Поддерживает сердечно-сосудистую систему   Признаки нехватки магния в организме:   Я периодически…
  • 06.09.2022 - 14:48
    Волшебная пилюля?! Во всяком случае для меня.. О результатах за курс. Реально помогает при хроническом запоре, повышает выносливость организма и способствует похудению.
    Доброго времени суток . У меня с детства проблемы с ЖКТ: и в больницах лежала, и пытки литровыми клизмами прошла, толку особо не было, такая особенность моего кишечника.
  • 12.10.2022 - 14:12
    Коллаген принимаю давно. Почему именно морской? Чего ждать от отечественного коллагена?
    Приветствую вас, дорогие читатели! Коллаген принимаю уже много лет, поэтому поделюсь своими мыслями насчет этого средства. Впервые попробовала несколько лет назад, когда увидела этот порошок в магазине японской косметики.
  • Аргинин для роста мышц и удаления из организма лишнего жира, а также для укрепления иммунитета и сердечно-сосудистой системы💙
    Всем привет .   Продолжаю тему полезных для организма бадов. В данный момент принимаю аргинин от бренда из прошлого отзыва. Хотя вообще с данной добавкой знакома давно и искренне не понимаю почему производитель относит её больше к мужскому здоровью. Я бы советовала и для женского.
  • 21.10.2022 - 09:02
  • 24.08.2022 - 21:05
    - 4 кг✨ Волшебная капсула для похудения? Нет, исключительно комплексный подход и заветные отвесы. Каков эффект от приема альфа-липоевой кислоты GLS
    Доброго времени суток, дорогой читатель! Этим отзывом открываю серию о своём пути к возвращению прежней до декретной формы. Несмотря на то, что в беременность много ходила, плавала, занималась йогой и питалась по диете 9 стола, набрала за беременность чуть больше 8 килограмм.
  • 23.11.2022 - 13:19
    Купили— осмотрите капсулы.❌Витаминки с настоящим сюрпризом. Благодаря GLS я теперь осматриваю все бады.
    Всем привет   После этого Бада я перетряхнула все свои добавки Я буду все же последовательна, и буду рассказывать по порядку. Данный производитель приглянулся мне после прикрытия айхерб. Такой я человек, что мне легче покупать все нужные добавки у одного производителя, и решила я довериться GLS.