Опубликовано 18 Январь, 2021 - 10:31

1 060.57 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток, дорогие девушки!

• Предыстория

Свой отзыв я пишу под впечатлением от использования масла вечерней примулы (на момент написания отзыва я пропила его 1 месяц). И, как полагается, начну с небольшой предыстории, почему я вообще решила приобрести данную добавку.

Пандемия сильно ударила по моему эмоциональному состоянию. Дистанционное обучение и удаленный формат работы, как показала практика, не совсем мой вариант. И, несмотря на то, что себя я считаю интровертом, оказавшись запертой в четырёх стенах, я потихоньку начинала задыхаться в собственной квартире.

Проблемы со здоровьем, в частности с циклом, присутствовали в моей жизни и до этого. Если совсем вкратце, то за период с июля 2019 г. по февраль 2020 г. я потеряла в весе около 6-7 килограммов. Это было совершенно осознанно и не сопровождалось изнурительной голодовкой. Немного сократив калораж, я добавила в свою жизнь регулярную физическую нагрузку и зал 1-2 раза в неделю.

Всё было хорошо, пока месячные не стали приходить один раз в два месяца. Всё чётко, как по календарю, день в день, овуляция наступала один раз в два месяца. Конечно же, я сразу побежала к гинекологу. Вот и начало моей "Божественной комедии" Данте о девяти кругах ада.

• Девять кругов ада

В общей сложности я потратила девять месяцев, включая начало пандемии, на поиски проблемы. За это время я наблюдалась у четырёх врачей (как в государственной, так и в частных клиниках), проверила щитовидку, четыре раза сдавала гормоны с периодичностью в два месяца (в платной клинике такие анализы составляли 7-8 тыс.), два раза УЗД, мазок и т.п. В денежном эквиваленте всё довольно грустно.

Но парадокс заключался в том, что результаты всех анализов были в норме (за исключением лишь пролактина – он был незначительно понижен). На УЗД мне дважды поставили диагноз мультифолликулярные яичники, что, по словам врача, тоже некритично и не равно поликистоз. Когда нет явной причины, нечего и лечить. Отчаявшись, я решила оставить всё, как есть.

• Пандемия и стресс

Итак, с началом пандемии ситуация начала усугубляться. Внешние проблемы добавились к уже существовавшей. На этом фоне я вообще замкнулась в себе, не хотелось особо есть, ведь всё равно сидишь дома, энергия не расходуется. Отсутствовало желание вообще что-либо делать. Месячные тогда так и не пришли. Отметка на весах составляла критические 46 килограммов при росте 1,76 метра. Вид болезненный, кожа сухая, волосы сыплются...

• Осознание

Я не страдала психологическим расстройством (анорексией) и прекрасно понимала, что такой вес – это ужасно. Но кусок в горло не лез. Чувствовала я себя погано во всех смыслах (упущу те подробности, с которыми сталкиваются девушки, когда индекс их массы тела 14,9-15). Поняла, что пора брать себя в руки, пока не еще не поздно. Очень поддержал меня в этот период молодой человек, который в буквальном смысле кормил меня из ложечки и баловал вкусными и дорогими продуктами (к сожалению, до этого, во время пандемии, он был далеко).

• Пустышки Циклодинон и Цикловита

Окончательно выбрав врача, у которого я хочу наблюдаться, я начала своё восстановление. Мы приняли решение, что к гормональной терапии прибегать не станем (уровень всех гормонов был в норме), поэтому начали с безобидных витаминов. Приём Цикловиты я не ощутила вообще никак, что не сказать о Циклодиноне... Там проявились абсолютно все побочки, что указаны в аннотации препарата, хотя я добросовестно пропила курс в 3 месяца.
Вес в норме, анализы хорошие, стресс на нуле, а месячные так и не приходят. Что делать?

• Волшебные БАДы с iherb и моё спасение Solgar Evening Primrose Oil

Самое главное в данной ситуации – не накручивать ещё больше. Понимая, что корень проблемы отчасти кроется в стрессе, я попыталась взглянуть на эту ситуацию иначе.

Во-первых, уже к этому моменту я активно начала принимать витамины и БАДы, которые заказывала на [ссылка] (по рекомендации гинеколога-эндокринолога я пила омега-3 и омега-6, биотин и витамин D-3 на протяжении четырёх месяцев).

Это, безусловно, принесло свои плоды. Эффект был видимый, и меня это радовало. Но месячные так не наступали.

Во-вторых, я попыталась самостоятельно углубиться в этот вопрос. Прочитала на эту тему достаточно литературы (книги, научные публикации или просто статьи в интернете), просмотрела всевозможные видеоролики и вот однажды случайным образом наткнулась в инстаграме на страницу гинеколога-члена ESE. И, кажется, нашла рецепт своего спасения.

Главное, подходить к этому комплексно.

И вот моя формула: масло вечерней примулы + омега-3 + витамин D-3.

Поскольку я всё же пишу отзыв на конкретный продукт, то остановлюсь именно на нём.

Внешний вид следующий:

В банке 180 мягких жевательных капсул. Никакого вкуса и послевкусия они не имеют.

Что касается дозировки, то в начале курса (первые две недели) я принимала по 2 шт. в день (по одной шт. с завтраком и обедом, поскольку для меня это самые насыщенные приёмы пищи), затем увеличила дозировку до трёх капсул (схема та же – 1 шт. за завтраком и 2 шт. на обед, запивая всё обильным количеством воды).

Кроме того, мой привычный рацион по-прежнему составляют ежедневные 3 шт. омега-3 (180 мг EPA и 120 мг DHA) и 1 шт. витамин D-3 (5,000 IU) раз в два дня (его лучше принимать с утра).

Что ж, плацебо или нет, судить только Вам. Но вчера был +/- месяц приёма Solgar Evening Primrose Oil и спустя год у меня начались месячные.

Здесь я буду кратка. Напомню лишь, что моя борьба с использованием различных препаратов и БАДов длилась год. В моём рационе и ритме жизни не произошло никаких конкретных изменений, но именно масло вечерней примулы сдвинуло меня с мёртвой точки.

Достоинства
  • Качественный производитель
  • Нормализует цикл
  • Улучшает состояние кожи
  • Устраняется сухость даже в морозы
  • Хорошо влияет на состояние волос
Недостатки
  • Цена в аптеках России и Европы
Виктория Алексе...рекомендует
Мне тоже она очень помогла, правда я брала марки Гинокомфорт. Хочу попробовать и такую, переодически поддерживаю свое состояние ей и рыбьим жиром также.
А омегу какую берёте? БАДы, безусловно, эффективные, но на постоянной основе цена все-таки кусается...
06.02.2021
Солидарна с вами по поводу наших цен на БАДы. Сегодня как раз написала отзыв, где сравниваю отечественную омегу и зарубежную.
Я за Солгар Love
18.01.2021
Я тоже как-то зарегистрировалась на айреке, чтобы написать восторженный отзыв на банку Solgar)
Отличные всё-таки БАДы
Стало интересно. И я погрузилась в Ваши отзывы)
А ферритин проверяли? Если да, то какие показатели? Мой вес 46 кг при росте 158 см и все считают меня худой. Не представляю 46 при росте свыше 170 см... Так вы набрали вес или нет? Однажды я похудела до 42 кг и у меня прекратились эти дни. А вот с 43 все норм пошло.
Да, ферритин сдавала ещё в самом начале. Точные показатели уже не назову, но в референсные значения попадала. Больше к этому даже не возвращалась. Вес тоже набрала. Смотреть на себя намного приятнее стало. Сейчас идеальные для меня 52,5-53 кг (в планах побольше мышечной массы). Понимаю Вас. Тут всё сугубо индивидуально, и порой даже один килограмм может стать решающим.
Проблема в том, что референсные значения - не равно норма. Норма по ферритину - это примерно вес человека. Многим врачи при ферритине 15 говорят, что нечего переживать, а это по факту означает, что человек в одном шаге от анемии, что запасы железа в организме практически отсутствуют. И организм начинает "консервироваться" - не до жиру, быть бы живу, как говорится. Поднимите веки результаты анализов, сами гляньте ради интереса.
10.08.2021
Виктория, здравствуйте!
Не могли бы вы пожалуйста рассказать про эндокринолога и гинекллога и дать мне их контактц или просто ссылки? Если вы из Москвы, может они смогуь и мне помочь..
Заранее огромное спасибо!!!
Почта если что - [ссылка]
А достаточно было всего лишь начать хорошо питаться. Сама постоянно страдаю нарушениями МС, тоже из-за малой жировой прослойки. Но я спортсменка, мне важна физическая форма. Вот и приходится искать компромисс) Но все же здоровье помогает. Так или иначе приходится немного поправляться. И все приходит в норму.