Опубликовано 22 Январь, 2020 - 23:47

около 400 руб.

Я весьма настороженно отношусь к применению различных БАД и совершенно не поддерживаю повальное увлечение ими сейчас повсеместно.

Я брала добавку Скорлупа черного ореха по рекомендации знакомого врача-остеопата как антипаразитарный препарат. Им же была расписана мне и схема приема.

Сейчас БАДы производителя NOW FOODS можно приобрести и в России (например, на WB или 4fresh), но ценник там почти в 2 раза выше чем на всем известном iherb. Поэтому я заказывала на СП с iherb, стоимость составила 400 руб.

БАД упакован в узнаваемую баночку с оранжевой этикеткой - визитной карточкой NOW. Думаю, многие замечали такие у блогеров, знакомых, иногда можно встретить у нас в магазинах спортивного питания и даже в аптеках.

Для тех, кто владеет английским, приведу фотографии баночки с основной информацией (меня в первую очередь интересовал состав и рекомендации по приему).

Крышка изначально была запаяна, сейчас она легко откидывается.

Добавка представлена в виде крупных прозрачных капсул с черным порошком внутри. Ни запаха, ни вкуса они не имеют.

Внутри капсул находится мелкий черный порошок с легким-легким древесным запахом.

Я принимала скорлупу черного ореха в течение месяца 1 раз в день во время еды.

День на 3-4 меня начало немного подташнивать, и аппетита практически не было, то есть я чувствовала чувство голода только где-то часов в 15, хотя обычно к этому времени я успеваю не только позавтракать, но и пообедать. Такое состояние продлилось два-три дня, больше не повторялось.

По прошествии месяца могу отметить следующее:

1) нормализацию работы кишечника

2) уменьшилась тяга к сладкому, я ужасная сладкоежка, количество съедаемых конфет уменьшилось раза в 3 (хотя на особые дни это не действует). Бывают дни, когда я вообще не ем сладкое

3) снизился объем потребляемой пищи, за месяц ушло почти 2 кг, хотя я совершенно себя не ограничивала в еде.

Я не берусь сказать, действует ли скорлупа черного ореха как антипаразитарный препарат или нет, так как никакие анализы я не сдавала, но полученный результат меня порадовал, и я вполне могу рекомендовать данный БАД, но только после консультации с врачом!

Достоинства
  • Избавляет от тяги к сладкому
  • Натуральный состав
  • Нормализует работу кишечника
  • Снижает аппетит
Ne-vidimkaрекомендует