Опубликовано 31 Январь, 2023 - 13:53

Биологически активные добавки в последнее время стали очень популярны. Если раньше количество производителей БАД можно было по пальцам пересчитать, то сейчас их развелось столько, что не знаешь какой выбрать. Мое знакомство с добавками началось с iHerb, поэтому я всегда старалась отдавать предпочтение проверенным производителям, которые были не только на слуху, но и имели высокий рейтинг среди покупателей своей продукции. Одной из таких фирм является Solgar.

Я уже успела попробовать добавку для волос, кожи и ногтей от Солгар, теперь хочу поделиться впечатлениями о БАД Кальций, Магний плюс Цинк.

БАД Solgar Calcium Magnesium plus Zinc.
Пожалуй, это будет мой первый отзыв на добавки, который я пишу уже почти год...

БАД Solgar Calcium Magnesium plus Zinc

Общая информация:

Цена: 800 руб. на момент покупки, сейчас дешевле 1000 этот препарат вряд ли где можно найти.

Место покупки: так как лавочка с iHerb прикрылась, пришлось искать альтернативные варианты покупки. Нашла Солгар на Сбереаптека. Сейчас добавки фирмы можно найти во многих аптечных сетях.

Срок годности: 4 года.

БАД Solgar Calcium Magnesium plus Zinc срок годности.
Форма выпуска:

Таблетки

По 100 штук в банках из коричневого стекла.

БАД Solgar Calcium Magnesium plus Zinc отзывы.

Сама банка была полностью запечатана в слюду и закрыта металлической крышкой, на которой выбит логотип фирмы. Под крышкой имелась защитная мембрана, а для плотности, чтобы таблетки при транспортировке не крошились, еще лежал ватный шарик.

Солгар отзвы.

Таблетки у Солгар всегда очень крупные, при этом не предусмотрено ломать их на половинки или раздрабливать. Размер одной такой витаминки составляет 2 см. в длину и 1 см. в ширину. Не все могут такую проглотить.

Цвет у таблеток белый, на разломе аналогично.

Состав БАД Солгар Кальций, Магний плюс Цинк:

Так как добавку я покупала уже в российской аптеке, то на банке была наклейка на русском языке с полной инструкцией. Убрала ее не сразу, а только примерно в середине курса и тут всплыла очень интересная информация. Оказывается, что в оригинале БАД Солгар надо принимать по 3 таблетки в сутки, а не по 2. И это будет как раз соответствовать положенным 100 % суточного потребления вместо 67 %.

Кальций, магний и цинк от Солгар.
Кальций, магний, цинк Солгар отзывы.
Таким образом, одна банка рассчитана как раз один на месяц приема.

На самом деле, состав добавки просто отличный в оптимальной дозировке, которая соответствует суточному потреблению взрослого человека.

БАД Solgar Calcium Magnesium plus Zinc инструкция по применению.

Кальций - это основа костной ткани, так же этот элемент входит в состав всех систем организма и в целом оказывает влияние на все процессы, проходящие в нем. Не зря его еще называют "элементом жизни". Дефицит кальция распознать сложно, так как симптомы схожи с другими заболеваниями, тем не менее при нехватке этого элемента происходит снижение работоспособности, ощущение усталости и быстрая утомляемость, проблемы с зубами и кровоточивость десен, боль в суставах и хрупкость костей. Особенно это проявляется в более зрелом возрасте. Кроме того, следует учитывать, что при приеме большого количества лекарственных препаратов, происходит вымывание кальция из организма, за что я всегда ругала свою бабушку, когда она принимала всевозможные таблетки горстями. Сюда же к дефициту ломкость волос и ногтей.

В БАД Солгар его содержание составляет:

1 мг. = 100 % от СНП.

Магний - особенность этого элемента в том, что сам по себе в организме человека он не синтезируется, а поступает вместе с пищей, при этом принимает активное участие в обменных процессах и регулирует работу сердечно-сосудистой и нервной системы. Таким образом поступление магния в организм необходимо на регулярной основе, но учитывая нынешнее качество продуктов, не думаю, что он всегда поступает в достаточном количестве. Основные симптомы дефицита магния можно распознать по раздражительности, нарушению сна и болях в ногах - судороги и покалывание. Для меня звоночком к приему магния всегда является нервозность без всякой причины и плохой сон. Кстати, именно по этой причине я решила попробовать БАД от Солгар в качестве замены Магнелис, который я регулярно принимаю курсами уже около 3 лет.

Содержание магния в БАД Солгар:

400 мг. = 100 % от СНП.

Цинк - еще один элемент, который играет большую роль в организме, так как необходим для синтеза белка, входит в состав инсулина, поддерживает работу иммунной и репродуктивной системы. Так же цинк стимулирует выработку коллагена, что играет свою роль в сохранении молодости кожи. Дефицит цинка распознать сложнее всего, тем не менее с ним может быть связано снижение иммунитета, задержка роста и полового развития, кожные заболевания и даже измение вкуса и обоняния. Цинк очень часто можно в встретить в составе витаминных комплексов для волос кожи и ногтей, а также в добавках для иммунитета.

Содержание цинка в БАД Солгар:

15 мг. = 100 % СНП.

БАД Солгар Кальций, Магний и Цинк - мой опыт:

Прием добавки у меня пришелся на конец весны начало лета. Основная причина приема - восполнить запасы магния, потому что раздражительность была жуткая, а ночной сон оставлял желать лучшего. Я долго засыпала, а утром вставала в разбитом состоянии. Можно было снова пропить привычный Магнелис, но я решила заменить его на добавку от Солгар, чтобы был не только магний, а комплекс с другими элементами.

Из-за несоответствия русской инструкции и английской, первые пару недель я препарат принимала неправильно, потом уже стала пить по три положенные таблетки в день. После Омега 3 от California Gold Nutrition любые большие таблетки мне уже не страшны, поэтому проблем с приемом на этом этапе не возникло. Проблема была в другом, при одновременном приеме даже двух таблеток, через время в желудке появлялось неприятное ощущение дискомфорта. Поэтому я разбивала суточную норму на три приема - утром, в обед и вечером, что было не совсем удобно. Кстати, в инструкции указано:

Принимать ПО 2 ТАБЛЕТКИ В ДЕНЬ во время еды.

Точнее три таблетки... То есть, если бы прием нужно было разделить, то тогда было бы написано - по 1 таблетке 3 раза в день.

БАД Solgar Calcium Magnesium plus Zinc рекомендации по применению.
Солгар кальций, магний цинк.

В общей, такой вариант мне совсем не пошел, поэтому я прием делила.

Что касается эффекта, то буквально через неделю меня и правда начало отпускать в эмоциональном плане, но не надолго - очередной раздражитель и я снова вспыхивала, как спичка. Не могу сказать, что я психованная истеричка или эмоционально нестабильный человек, но при постоянных нагрузках на нервную систему, которые подкрепляются усталостью и загруженностью, моя нервная система иногда дает сбой, что так же выражается в снижении работоспособности и нарушении сна. Кстати, спать я тоже стала лучше, по крайней мере засыпала я точно быстрее. Тем не менее, по эффективности Магнелис обладает более стойким и продолжительным результатом, поэтому для укрепления и поддержания нервной системы этот препарат так и остался для меня номером один.

Что же в остальном, то больше никакого выраженного влияния на организм я не отметила - рост ногтей не усилился, состояние кожи тоже никак не изменилось, а иммунитет руками тоже потрогать нельзя, поэтому могу только надеяться, что я с помощью добавки улучшила защитные свойства своего организма и как-то изнутри повлияла на его состояние. Тем более что в Солгар все элементы находятся в органической хелатной форме, которая лучше всего усваивается организмом.

Из-за отсутствия выраженного эффекта, мне сложнее всего было писать отзыв именно на эту добавку - состав хороший, содержание элементов оптимальное, хелатная форма, которая лучше всего усваивается организмом, а оценить явное положительное влияние оказалось трудно. Тем не менее, БАД Солгар Кальций, Магний плюс Цинк вреда тоже не принес, не считая дискомфорта в желудке после применения.

В общем, моя оценка - 4 звезды.

К покупке рекомендую, как дополнительный источник кальция, магния и цинка!

Мои отзывы на БАДы:

Добро пожаловать в мой профиль на IRecommend, где можно найти много отзывов на разные темы.

Спасибо за внимание.

@Tatyana_blog_irрекомендует
надо бы пропить
спасибо за отзыв!
01.02.2023
Я так экстракт виноградной косточки пью, есть эффект или нет- не ясно
01.02.2023
Люблю такие БАДы. Зубы, ногти укрепить. И для нервной системы хорошо.