Опубликовано 21 Апрель, 2022 - 19:35

месяц или более
    2120 рублей

Приветствую подписчиков и читателей моей странички!

В связи с неправильным питанием (перекусом на ходу, приемом пищи после 20 часов вечера и т.д.) мне приходится периодически прибегать к помощи препаратов и БАД, чтобы привести вес своего тела в норму или хотя бы сдержать появление лишнего веса. К сожалению, не всегда это удается. Весной появляется еще больше соблазнов. Одни выезды на природу чего стоят. Очень трудно отказаться от вкуснятины, которая в изобилии находится на столе. Вот и получается – дома ем, на даче ем, в лесу ем, диету не соблюдаю, на тренировки не хожу, меньше двигаюсь ведь на полный желудок это делать проблематично, да и просто не хочется. Еще можно продолжить список минусов до бесконечности. И как результат – лишний вес. Обычно о нем я вспоминаю в последний день празднований. Ранее, как-то и в голову не приходило сдерживаться от еды. Притом это происходит из года в год. Этот тоже не стал исключением. Встала на весы и ужаснулась.

Для меня это большой вес. Естественно сразу же начала продумывать мероприятия по его уменьшению. Снова продлила абонемент месяц в фитнес–центр.

Абонентская карта в фитнес центр

Далее пересмотрела количество приемов пищи в сторону уменьшения. Опять после 18 часов старалась к холодильнику не подходить.

Тренировки вначале проводила сама без тренера.

Тренировка
Так конечно дешевле, но потом поняла, что слишком большие нагрузки влияют на мою работоспособность. Прихожу дамой с тренировки и просто валюсь. Сил не на что не остается. Даже на следующее утро иду на работу, как «развалина». А там тоже проблемы. Работа у меня умственная. Нужно быть внимательной и не допускать ошибки, а мозг будто бы тормозит. Уже несколько замечаний получила от начальницы за невнимательность.

Когда стала на тренировках заниматься под контролем тренера, вот тогда и поняла в чем была моя ошибка. Я хотела за короткий срок путем больших нагрузок привести свой вес в порядок, а получилось, что просто истощала свой организм.

Креме этого тренер порекомендовала пропить курс L-карнитина, который

преобразует жиры в энергию для повышения работоспособности и выносливости.

Препараты с высоким содержанием L-карнитина, как раз рекомендовано принимать

при интенсивных умственных и физических нагрузках для ускорения восстановления. Они также благоприятно воздействуют на сердечно-сосудистую и кровеносную систему, улучшают обмен веществ и предотвращают появление лишнего веса.

Исследования показывают, что L-карнитин играет важную роль в превращении накопленных в организме жиров в энергию, способствуют контролю гипогликемии, укрепляет сердечную мышцу и уменьшает риск инфаркта миокарда.

Ранее я даже не слышала о таком веществе, но решила прислушаться к рекомендациям тренера и поискать нужный препарат.

Приобретать не спешила. После очередной тренировки решила подробно изучить, что это за средство. Выяснила следующее, что

L-карнитин синтезируется из двух эссенциальных аминокислот: L-лизина и L-метионина, для чего в организме должны содержаться в достаточном количестве витамины С, ВЗ, В6 и железо. Самая важная функция L-карнитина - содействие превращению крупных жировых молекул в энергию. При недостатке L-карнитина большая часть жиров не сжигается и накапливается в клетках, и они продолжают участвовать в циркуляции в виде триглицеридов или жиров. При регулярном выполнении физических упражнений и приеме L-карнитина можно добиться сжигания значительного количества жиров. L-карнитин защищает сердце. Проведенные исследования демонстрируют повышение выносливости и увеличение продолжительности физических нагрузок у больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Вместе с этим L-карнитин может способствовать уменьшению накопления в организме нитроглицерина и риска инфаркта миокарда.

Прозвучавшая фраза

окончательно развеяла мои сомнения в необходимости приобретения препарата с L-карнитином.

Оказалось, никаких проблем с покупкой нет. По дороге на тренировку в ближайшей аптеке мне порекомендовали на выбор несколько БАД с L-карнитином разных производителей. Среди них и была БАД Solgar Maxi L-Carnitine 500 мг. Продукцию этого бренда я принимаю давно и хорошо к ней отношусь, вот и решила свой выбор остановить на этой БАД.

Так я и начала с помощью тренировок и БАД приводить свой вес в порядок. Что с этого получилось, я Вам сейчас и расскажу.

Прошел месяц с начала приема БАД Solgar Maxi L-Carnitine. Таблетки в баночке закончились и абонент в фитнес-центр тоже. После этого я решила Вам рассказать об этом средстве, поделиться опытом его приема и результатами, если таковые были.

Начну с состава:

L-Карнитин, стеариновая кислота, орто-Фосфат кальция 2-замещенный, растительная целлюлоза [карбоксиметилцеллюлоза], микрокристаллическая целлюлоза, диоксид кремния (антислеживающий агент), титана диоксид (краситель), магниевая соль стеариновой кислоты (антислеживающий агент), глицерин.

Как Вы сами видите он не многочисленный, но зато на 100% натуральный. Проверка на определение коэффициента натуральности продукта, которую я провела на известном сайте, подтвердила это.

Анализ состава

Я полистала странички интернета и выяснила, что

Аминокислота Л-карнитин обладает мощным антиоксидантным действием. Подавляет разрушительное влияние свободных радикалов. Замедляет процесс старения клеток и позволяет быстрее восстановить их после повреждений. Обладает антидепрессивными свойствами. Повышает устойчивость к психоэмоциональным нагрузкам. Л-карнитин находится в биологически доступной форме, что обеспечивает его быстрое и полное усвоение пищеварительной системой.

На такой бонус я не рассчитывала, но момент приятный. Я никогда не отказываюсь от средств, которые укрепляют мое здоровье, а только приветствую их.

Также я узнала главную причину моих изначальных проблем в первые тренировки. Это не правильное питание. Я вегетарианка и очень редко потребляю в пищу мясную и молочную продукцию. А оказалось, что зря.

Пищевыми источниками L-карнитина являются мясомолочные продукты.

Овощи, фрукты и зерновые не содержат L-карнитин или содержат в очень малых количествах.

Теперь расскажу, как я принимала БАД и дозировки.

Утром в период завтрака глотала одну таблетку средства. Размер ее большой, и чтобы избежать проблем я разрезала ножом ее пополам и глотала по половинке, каждую обильно запивая водой. Этот процесс я уже отладила. Физиологически давлюсь, когда принимаю большие таблетки или капсулы, вот и приходиться проявлять находчивость.

Если уж начала о таблетках, тогда уж скажу и форме выпуска БАД. Это двояковыпуклые таблетки овальной формы с боков немного приплюснуты.

Таблетка БАД Solgar Maxi L-Carnitine
Имеют белый цвет без вкраплений. Вкуса и запаха нет. Размер для меня очень большой. Таблетки массой 1540 мг. – это просто ужас. Кто придумал такую дозировку не знаю.

Помещены таблетки в фирменную баночку бренда.

БАД Solgar Maxi L-Carnitine

Она изготовлена из прозрачного затемненного стекла. Поверх золотистой этикетки с информацией на английском языке, наклеена другая, где сведенья о продукте и производителе уже на русском языке.

Состав БАД Solgar Maxi L-Carnitine

Закрывается баночка крышкой из желтого метала на которую нанесен оттиск с названием бренда.

Крышка с баночки БАД Solgar Maxi L-Carnitine

Под крышкой защитная мембрана.

Защитная мембрана

Под мембраной вата, которая не позволяет таблеткам крошиться при транспортировке.

Вата в баночке

Теперь о самом главном – результатах.

Первая неделя приема БАД Solgar Maxi L-Carnitine видимых результатов не давала. Я все так же уставала на работе и тренировках, а сил все не прибавлялось. Даже стала сомневаться в эффективности этого средства, но тренер успокоила меня и сказала, что

эта БАД обладает накопительным эффектом.

И действительно в средине второй недели приема я заметила прилив сил. При тех же нагрузках уставаемость, хоть на немножко, но снизилась. Я прямо это ощущала. После получения первоначального эффекта прием БАД Solgar Maxi L-Carnitine уже осуществляла с большей надеждой на успех. Перед тренировкой и после нее мы взвешиваемся и когда я увидела, что вес пошел на убыль, то была сильно счастлива. В начале тренировок и приема БАД он составлял 71,3 килограмма.

Мой вес ДО начала приема БАД Solgar Maxi L-Carnitine

В начале третей недели приема средства и естественно тренировок я заметила, что общее состояние здоровья улучшилось. Кроме снижения уставаемости улучшился сон. Все реже появлялось плохое настроение. На шуточки, со стороны мужского пола, стала реагировать спокойнее.

После окончания курса приема БАД Solgar Maxi L-Carnitine, т.е. через 30 дней, мой вес составлял 69,2 килограмма,

Мой вес ПОСЛЕ приема БАД Solgar Maxi L-Carnitine

что на 2,1 кило меньше. Это конечно не тот результат, который я ожидала. Благодаря диетам, которыми я пользовалась в начале года, эффект был гораздо лучше. Особо мне понравилась по методу Полины Гагариной, а также Клаудии Шиффер. Конечно диеты — это стресс для организма в отличии от БАД, но зато они оказываются эффективнее, чем некоторые средства для снижения веса тела.

Замедлила ли процессы старения эта БАД или нет выяснить мне не удалось. Не знаю, или период приема недостаточный, или это лишь рекламная уловка производителя.

Давайте подытожим сказанное и сделаем

ВЫВОДЫ.

Бренд: Solgar.

Производство: США.

Объем: 30 таблеток.

Приобрести можно: на официальном сайте Solgar, в аптеках, интернет-магазинах ОЗОН, Wildberries и других.

Цена: 2120 рублей.

Срок годности: 3 года.

Плюсы:

• Способствует снижению веса;
  • Улучшает самочувствие;
  • Натуральный состав;
  • Удобная упаковка.

Минусы:

• Большие таблетки;
  • Высокая стоимость.

Несмотря на ряд недостатков БАД Solgar Maxi L-Carnitine мне очень понравилась. Благодаря ей я смогла более эффективно использовать тренировки, меньше уставать, улучшился сон и общее состояние организма. Это средство заслуживает твердой четверки и моих рекомендаций.

В начале отзыва я упомянула, что принимала и другие средства Solgar. Думаю, Вам будет интересно узнать о некоторых из них.

БАД Solgar Lipotropic Factors

БАД Solgar Пиколинат хрома

Витаминно-минеральный комплекс Solgar Female Multiple

БАД Solgar Multi I

БАД Solgar Витамин Д3 600 МЕ

Чтобы узнать больше о других продуктах и не пропустить новые отзывы подписывайтесь на мою страничку.

Доброго времени суток и не болейте!

Достоинства
  • Безусловная эффективность
  • Высокое качество продукции
  • Доверие к бренду
  • Снижает вес
  • Состав
  • Удобная баночка
Недостатки
  • Большая таблетка
  • Стоимость
Lana Blondрекомендует
21.04.2022
Подскажите, в отзыве упоминается табличка л-карнитина в пище. А где она?
  • Доброго времени суток! Хочу поделиться моим незаменимым помощником для поддержания тела в хорошей форме и продуктивных тренировок. Такая добавка как л-карнитин, уверена, знакома многим. Есть множество различных вариаций форм выпуска (растворы, капсулы, таблетки) и дозировок.
  • 03.04.2019 - 17:11
    Самостоятельно работающий эффективный жиросжигатель или все таки спорт и сбалансированная диета?
    Про L-карнитин в числе прочих пищевых добавок для а ля спортсменов узнала от своего тренера из спортклуба, который регулярно посещаю уже больше года. Мне его совершенно не навязывали, я сама проявила интерес к ярким цветным напиткам в прозрачных пэт бутылочках, к которым в течении всей тренировки…
  • 02.01.2020 - 03:37
    Отличная добавка, прибавляет сил и бодрости!
    Здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом приема Ацетил-L-карнитина от MRM. Спортсмены используют подобные добавки, чтобы быстрее набирать мышечную массу, я же нашла ей свое применение Начитавшись сайтов про спорт и здоровье, я решила, что карнитин может помочь мне избавиться от постоянной…
  • 28.01.2022 - 06:55
    Хороший БАД. Кому и зачем нужен Л-тирозин? Не занимайтесь самолечением!
    Здравствуйте! Мой поход к эндокринологу закончился огромным списком лекарств, которые мне необходимо было заказать на iherb. Среди всех добавок был интересный препарат - L-Tyrosine, который вроде как для щитовидки, но, в то же время, для похудения.
  • 05.08.2017 - 22:23
    ЧУДА не случилось. Второй шанс для L-цистеина. Был NOW, теперь Solgar. Как влияет на рост и качество волос, а также другие показания. Выводы для меня: стоит ли принимать БАДы и какие именно
    Этот отзыв все никак не хотел писаться, каюсь. По сути он очень важный, потому что завершает мой витаминный год. Мне было интересно провести эксперимент, как изменятся мои волосы в течение года , если буду принимать витамины. Я считаю неправильным оценивать результат по одной банке.
  • Витами С от простуды и не только…
    В осеннее зимний период пью много витаминов. Поддерживаю иммунитет и здоровье своего организма. Один из важных витаминов это С. У меня он от Solgar. Продается в банке из темного стекла. В моей - 100 капсул.
  • 02.10.2020 - 14:39
    Что собой представляет пиколинат хрома и правда ли, что он снижает аппетит и чувство голода?
    До того, как я узнала, что тяга к сладкому и хлебобулочному обусловлена в большинстве случаев недостатком хрома в организме, с переменным успехом длилась моя борьба с желанием полакомится неважно какой кондидеркой.
  • 19.05.2020 - 22:57
    L-карнитин один, а средств с его содержанием много/ Что выбрать? Мой опыт применения - L-Карнитин в дозировке 500 мг, растворимая форма
    Всем доброго времени дня и суток L-карнитин - добавка, которая широко известна среди спортсменов, фитнес-инструкторов, спортивных врачей и т. д. Я думаю, вы тоже слышали об этой аминокислоте много полезной информации. Многие используют l-карнитин для похудения.
  • 04.08.2020 - 12:47
    Жиросжигатель или полезный БАД для тренирующихся. Есть особенности, от которых на нем можно набрать вес.
    Приветствую! L-Карнитин я открыла для себя сравнительно недавно. Главная цель его приема убрать крепатуру после тренировки. В спорте я много лет, но как оказалось многие даже не знают, что такое крепатура. Не буду вдаваться в определение терминологии, а скажу простыми словами.
  • 04.07.2022 - 12:51
    Известная спортивная добавка, не помещающая и в обычной жизни
    Всем привет! Никогда бы не подумала, что буду писать отзыв о спортпите. Ведь по сути Л-карнитин это спортивная добавка для жиросжигания. А я от спорта весьма далека. Но вот решила попринимать карнитин, много где про него слышала, что вроде как в целом полезное вещество.
  • 14.07.2022 - 12:59
  • 25.06.2022 - 21:17
    Эффективный комплекс от Солгар, который помог мне решить две важные проблемы ♡ Делюсь результатами спустя месяц после окончания курса
    Уже давно мне хотелось попробовать хваленые БАДы от Солгар - масса положительных отзывов все не давала мне покоя. А тут напряженная политическая ситуация в мире, уход кучи брендов с российского рынка, и я решила - пора действовать.
  • 04.04.2022 - 21:27
  • 17.04.2022 - 10:45
    Витамин D3 в капсулах – много плюсов!!! Но положительный результат будет полностью зависеть только от того, когда и с чем мы принимаем Витамин D3!!!
    Доброго всем времени суток!!!   SOLGAR ВИТАМИН D3 (ХОЛЕКАЛЬЦИФЕРОЛ) 15 МКГ (600 МЕ) Коротко основные характеристики Биологически Активной Добавки SOLGAR ВИТАМИН D3: Цена: 991 (заказывала на Озоне) Бренд: SOLGAR является, пожалуй, самым известным в мире производителем витаминов, аминокислот,…
  • Правда, что♥Omega Solgar♥лучшая в мире? Рассказываю о влиянии Омега на кожу, ногти, волосы, зрение, иммунитет, лишний вес и сердечно-сосудистую систему. Делюсь опытом многолетнего приема Omega-3 EPA & DHA Double Strength 700 mg. Докажу и Покажу результаты
    Если Вы заглянули сюда, значит Вас интересует Омега, причём не просто какой то рыбий жир, а один из самых лучших в мире. Да, да, именно так … марка Solgar считается одной из популярнейших брендов, производящих одни из самых качественных товаров для здоровья.
  • Разница между коэнзимом в дозировке 60 мг и 30 мг оказалась существенна
    Приветствую всех заглянувших! Ранее я подробно писала о результатах приема коэнзима Q10 (от бренда Solgar) в дозировке 30 мг - они были крайне позитивными и оставили самые приятные впечатления (уже купила себе новую банку).
  • 26.05.2022 - 23:13
    💊 Рыбий жир, от которого я реально ощутила эффект →От каких проблем помог избавиться, почему я покупаю уже вторую банку и какой у него недостаток 💊
    Сегодня я хочу рассказать о таком продукте, как БАД Omega-3 Fish Oil Concentrate от американского бренда премиальных биологически активных добавок Solgar. Рыбий жир я принимаю уже очень много лет, но вот до Омега 3 от Solgar добралась недавно.
  • 24.02.2022 - 14:09
    Гормоны или фитоэстрагены. Что смогло без побочек снять климактерические симптомы и нормализовать мое самочувствие?
    Всем большой привет! Я уверена, что многим знакомо чувство, когда в самый не подходящий момент лицо внезапно становится красным, появляется озноб и сердце просто вырывается из груди, а давление так и давит на виски. Вы правы. Началось.
  • 24.03.2022 - 14:47
    Интимная тема или лучший продукт для регенерации тканей! Эффект с 3 свечки 😅
    Привет, читатель.   Если ты зашёл в этот отзыв, то думаю уйдёшь отсюда с положительным опытом и сразу побежишь в аптеку, или онлайн аптеку, чтобы заказать этот продукт.   Для меня данные свечи стали спасением!
  • 25.07.2022 - 15:33
    К каким последствиям может привести самостоятельный приём магния | Магния цитрат от Солгар | отзыв фармацевта
    Во время учебы я часто подвержена стрессу. Очень сильно переживаю по каждому поводу, по самой мелкой контрольной. Невролог выписывала мне кучу сильных препаратов. Но я знаю, что они приносят большой вред организму, поэтому долго принимать их не стала.