Опубликовано 5 Июнь, 2016 - 06:54

Венодиол мне прописали в качестве дополнительного лечения после выписки из Неврологического отделения. Положили меня туда с обострением шейного Остеохондроза, в ходе обследования добавилась и ангиопатия сетчатки глаз. Как сказал Офтальмолог у меня очень тонкие сосуды и венки.

Венодиол пила в комплексе с витаминами.

В упаковке 3 пластины по 10 таблеток

Венодиол состав:

1 таблетка содержит:
Активные вещества:
Диосмин 450 мг,
Гесперидин 50 мг,
Аскорбиновая кислота 100 мг
Вспомогательные вещества: желатин, натрия кроскармеллоза, магния стеарат, микрокристаллическая целлюлоза, вода очищенная.

ПОКАЗАНИЯ:

- хроническая венозная недостаточность нижних конечностей функциональной и органической природы: ощущение тяжести в ногах, боли, судороги, трофические нарушения;
- остром геморроидальном приступе.

Таблетка продолговатой формы, с кислинкой на вкус. Но оно и не удивительно, ведь в составе аскорбиновая кислота (витамин с).

Не знаю почему Венодиол отнесли к группе БАДов, ведь диосмин и геспередин входящие в состав являются ангиопротектором и венотоником. Ну да ладно, разбираться не буду, мне главное эффект.

Венодиол принимать можно по двум схемам:

1. По одной таблетке 2 раза в день

2. По одной таблетке 2 раза в день первые две недели, затем по две таблетки за раз один раз в день.

Мне по душе вторая схема приема, ей и следовала.

Эффект от применения и побочные явления

Честно признаться сомневалась я стоит ли вообще пить этот БАД. Из больницы меня выписали все с теми же головными болями и болью в шейном отделе, короче как ДО лечения так и ПОСЛЕ.Ну может быть чуточку было легче. А тратить деньги на дополнительные витамины и БАДы не было желания.

И все же решила пропить, а подкупил меня Витамин С в составе. Который как известно действует укрепляюще на стенки сосудов, да и на весь организм в целом.

Но к концутретей недели приема Венодиола боль в шее значительно уменьшилась, я вполне могла обходится без обезболивающих. Головная боль практически отступила, но тут возможно сыграли роль витамины.

Побочных явлений у меня не было, препарат переношу хорошо. Сейчас я пью Венодиол уже почти месяц, при назначенном курсе два месяца. Если мое состояние и дальше будет хотя бы на этом уровне обязательно пропью препарат полный курс.

Если произойдут изменения отзыв буду дополнять. А пока Венодиол рекомендую, если Вам его конечно назначил врач!

Венодиол цена 120-130 гривен за 30 таблеток.

Маргаритка1982рекомендует
по описанию хорошее средство
Ojadore88 по ощущениям пока довольна, а дальше посмотрим
если что, буду редактировать отзыв
05.06.2016
Обращу внимание на этот препарат, я пока Детралекс и Флебодию только принимала из этой группы препаратов.
Спасибо за наводку, посоветую этот препарат своей родственнице, которая страдает от остеохондроза Smile
Дай бог,что бы помогли.Выздоравливайте Smile
татусянатусяСпасибо!
Хороший препарат!
05.06.2016
не знакома с данным препаратом Smile
05.06.2016
Ужасно обидно, когда выписываешься из больницы в таком же паршивом состоянии, что и до. Знакомо, к сожалению. А Венодиол беру на заметку, мне венотоник нужен. Здоровья!!!
06.06.2016
Знаю, кому посоветовать этот препарат) Wink
От варикоза назначила врач Венодион Моно. Стоимость на Украине намного дешевле, чем у нас).
Есть у вас какие проверенные интернет аптеки, где можно это препарат купить?
Григоренко Оксана такого магазина нет, да и с пересылкой возможно то на то и выйдет