Опубликовано 7 Октябрь, 2019 - 18:20

Всем привет.

Эндокринолог назначила мне Омега 3 по 1 капсуле (850 мг) в день. Я заходила в разные аптеки, и капсулы 850 мг не нашла Laughing out loud

В аптеке "Вита" была самая дешевая Омега 3, еще и по акции - покупаешь две упаковки третья в подарок. Поэтому купила три упаковки БАДа VitaLife Омега 3 - 35 %.

БАД VitaLife Омега 3 - 35 %

Дозировка одной капсулы 700 мг. В инструкции написано, что нужно пить по две капсулы два раза в день. Я решила пить по инструкции, а не по схеме эндокринолога. Лучше выпить больше, чем меньше. Тем более продолжительность приема всего 1 месяц, и за это время хочется получить достаточный эффект от БАДа.

Капсулы довольно большого размера. Вкус рыбьего жира и желатина мне неприятен, поэтому капсулы я проглатываю целиком, и иногда они застревают. Приходится спасаться большим количеством жидкости Laughing out loud Не очень удобные капсулы.

омега 3 в капсулах
В одной упаковке 30 капсул. Если пить по инструкции, то упаковка быстро расходуется. В неделю у меня уходила одна пачка, и трех пачек мне не хватит даже на месяц Smile

витамины от ломкости ногтей
БАД является дополнительным источником поленасыщенных жирных кислот Омега-3.

Польза Омега-3

Омега-3 служит великолепной профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний, воспалений суставов, помогает иммунитету, улучшает зрение, состояние кожи и волос. Также Омега-3 является очень сильными антиоксидантом, способным снижать холестерин и выводить свободные радикалы. Жиры Омега-3 способны бороться с лишним весом, регулируя жировой обмен. Употребление Омега-3 – прекрасное средство от депрессии, предупреждение преждевременного старения Smile

Во время приема Омега-3 я перестала набирать вес, хотя аппетит у меня зверский, и я ем все подряд. Раньше при таком питании я быстро набирала вес (буквально за считанные дни). Сейчас, на удивление, вес набирается медленно или вовсе остается на месте.

Немного улучшилось состояние моих волос, которые из-за гормональных таблеток очень сильно выпадали. Сейчас волосы выпадают меньше, но полностью избавиться от этой проблемы не удалось.

Конечно, Омега-3 содержится в продуктах (морская рыба, льняное семя, кунжут, грецкие орехи и т. д.). Но лично мне удобно пить Омегу-3 в капсулах и не заморачиваться, хватает ли нужных кислот в моей еде Smile

БАДу VitaLife Омега 3 - 35 % ставлю 4 звезды за немаленький размер капсул и большой расход за один курс (нужно 4 пачки).

Вместе с Омега 3 я пью Цинк в таблетках, который тоже назначил мне эндокринолог.

Обновление 10.10.2019.

Раньше ногти сильно слоились и отламывались, невозможно было отрастить длину. Сейчас ногти не слоятся, плотные, отрастила длину Smile

Обновление 13.11.2019.

Даже после окончания приема цинка и Омега 3 положительный эффект остается. Таких крепких ногтей у меня не было никогда в жизни Laughing out loud Столько лет страдать от ломкости ногтей, и за какой-то месяц с помощью витаминов улучшить их состояние. Я в восторге. В будущем при необходимости буду повторять курс этих витаминов.

Аксинья25РБрекомендует