Опубликовано 25 Август, 2017 - 17:36

Хочется иногда перемен, просыпается желание экспериментировать и добавить себе еще одну изюминку чтобы получился вообще кекс.

Рассматривая свои волосенки, которые за лето стали как-то похуже качеством, я приняла стратегическое решение добить их еще сильнее сгладить переход от более светлых кончиков к темным корням. Но вариант подбора цвета под свой родной был отметен сразу же: шо ж это за перемены, где ж хардкор. Поэтому была скуплена небольшая кучка тонирующих бальзамчиков, среди которых и затесался оттеночник «Нотатон». Взяла два цвета: «Баклажан» (№20) поядренее и «Розовое дерево» (№45) чуть поскромнее. Эксперимент, в принципе, пока еще не считаю окончательно завершенным (ниже расколюсь, почему), но мнение о средстве уже сформировано, готова заделиться Wink

Герой: Бальзам тонирующий «Нотатон» Гармония цвета в оттенках «Баклажан» (20) и «Розовое дерево» (45)

Объем: 30 мл

Цена без скидки: 14,99 грн. (около 0,55 у.е.)

Место покупки: магазин «Ника»

Страна-производитель: Украина

О моих волосах:

Длинные, тонкие, нормального типа, склонны к сухости и посеченности на кончиках, там же пористость больше.

К каждому сашету прикреплена пара перчаток. Забегая вперед, хочу сказать, что «Баклажан» лучше смывать в них же, так как этот оттенок окрашивает ноготки в благородный синий.

Описание и способ применения:

Состав:

Бальзам "Нотатон": оттенки 20 и 45

Затест решила начать с розового, что, как оказалось в последствии, было верным решением.

Этот оттенок оказался чуть гуще своего баклажанового собрата, по волосам не течет. Оба оттенка распределяла по заранее собранному высокому хвосту с помощью честно отчекрыженного от банной губки кусочка. В использовании бальзам комфортен, распределяется легко, практически не капает. Розовый оттенок очень легко смывается с кожи, не окрашивает ногти при вымывании из волос. Я таки умудрилась ляпнуть капелюшку на раковину – отмылось без последствий.

Бальзам "Нотатон": оттенок 45 "Розовое дерево"

Обоих сашетов мне сполна хватило на окрашивание хвоста.

Исходная база до (кончики сфотографированы на солнышке):

Волосы до
Волосы до

Наносить бальзам следует на влажные грязные волосы и смывать без использования шампуня. Я грешна – шампунь юзала, стараясь, чтобы пена не попала на длину (но все равно попало Smile ). Откровенно говоря, мне нанесение на грязные волосы не нравится, так как без шампуньки после ополаскивания тонера волосы выглядят несвежими. Тут «Нотатон» не совсем удобен лично для меня.

Средство нужно держать 25-40 минут, но по техническим причинам я передержала. Спустя 80 минут под пакетом, после ополаскивания в течение минут 10 имеем вот такой оттенок (на кончики нанесена силиконовая несмывашка):

До и после на примере кончиков:

Бальзам "Нотатон": оттенок 45 "Розовое дерево"

К слову, на моих волосах переход от окрашенного к родному практически не выделялся. Не то розовинка, не то краснинка, цвет, на мой вкус, получился достаточно глубоким и… скучноватым. Просто красивее и насыщеннее, чем исходник.

Поэтому в ход тут же полетел баклажан Smile

В этом оттенке бальзам оказался чуть менее густым, что слегка отразилось на процессе нанесения. Немного менее комфортен при использовании, но не критично. Цвет самого бальзама практически чернильный, синего пигмента немножко больше чем красного.

Бальзам "Нотатон": оттенок 20 "Баклажан"

Выполаскивается куда хуже, окрашивает ногти в синий. Если заляпаете что-то в ванной, рекомендую отмывать сразу же.

Спустя час (на этот раз передержала осознанно) имеем следующее:

До и после на примере кончиков:

Бальзам "Нотатон": оттенки 20 и 45

Переход, конечно же, получился несколько подзаборным, но в жару я не разгуливаю с распущенными волосами, поэтому за горе-технику себя уже простила Smile

На некоторых волосках при близком рассмотрении я вижу легкую зеленцу. И вот тут можно расстроиться. Исходный цвет волос обладал явной золотинкой, если бы я изначально не добавила красного пигмента с помощью оттенка «Розовое дерево», после использования «Баклажана» меня ждал бы «зеленый сюрприз» (желтый+синий=зеленый). Поэтому перед окрашиванием внимательно изучите собственные волосы на предмет пигментации и ознакомьтесь с таблицей смешивания цветов.

Бальзам «Нотатон» при последующем мытье вымывается достаточно равномерно. НО! Глубина цвета уходит слишком поспешно, а вот сами пигменты въедаются в волоски достаточно хорошо.

Метаморфозы цвета после следующих плановых помоек головы

После второго мытья (переход стал мягче):

Бальзам "Нотатон": оттенок 20 "Баклажан" после второго мытья
Бальзам "Нотатон": оттенок 20 "Баклажан" после второго мытья

Вымывание цвета в динамике:

Бальзам "Нотатон": оттенок 20 "Баклажан", динамика вымывания цвета

И реально ли вымыть пигмент до первоначального состояния:

Бальзам "Нотатон": оттенок 20 "Баклажан", динамика вымывания цвета

Ну, как бы не совсем Smile Но до сих пор при мытье волос наблюдаю синеву на пене шампуня. Именно поэтому и считаю эксперимент неоконченным. Еще обязательно будет апдейт по поводу максимального вымывания неродного цвета.

Общий итог

Бюджетник, который способен достаточно стойко окрасить волосы и при этом не ухудшить их состояние до мочалки. Но к выбору оттенка стоит подходить ответственно.

На поврежденных и выгоревших волосах пигмент бальзама «Нотатон» держится дольше заявленного, так что, сестрицы по несчастью, будьте осторожны. А барышни с осветленными волосами - ЕЩЕ ОСТОРОЖНЕЕ.

Но такая стойкость будет на руку тем, кто, наоборот, ищет более щадящую альтернативу краскам и желает носить натуральный цвет (а не баклажановую химозину).

За своеобразность - четыре с жирным плюсом. На отличника все-таки по моим ощущениям не тянет.

Спасибо за внимание,

Ваша Бадабумчача

П.С. Опыт бережного осветления волос с помощью Санкисс от Лореаль спрятан ЗДЕСЬ

А остальные продукты, которые так или иначе запомнились мои волосам, находятся под катом:

Стоп-волосопад

Шикарный тритмент из Кореи

Маска-итальянка: посредственность или мечта измученных волос?

Белорусский шампунь няшка-смягчашка

Натуральное масло, которое дает фору любым маскам

Осветляющий гель, который может иссушить шевелюру до состояния Сахары

Шампунь с божественным составом и отвратительным эффектом

Украинский проф. шампунь

Зеленая воняшка

Достоинства
  • Доступная цена
  • Легко смывается с кожи мылом
  • Не пачкает сантехнику
  • Равномерно смывается
  • Смывается
  • Яркие цвета
Недостатки
  • Пигмент вымывается дольше заявленного
Badabumchachaрекомендует
25.08.2017
Я впервые правильно прочитала ваш ник) очень приятный оттенок получился
Militta, спасибо Shy
С ником я, и правда, перемудрила Big smile
Красивые оттенки, даже очень насыщенно как для оттеночного бальзама!
25.08.2017
Горгона из Таррагоны, я тоже была приятно удивлена, думала, будет куда хуже и надеялась, что просто смоется быстро. А так, не Колориста, конечно, но так и стоит на 100 грн дешевле Big smile
Красивые цвета! Smile
James_Bond, спасибо Shy
Красиво получается Smile
Mashulechka, спасибо Smile
26.08.2017
С такими бальзамчиками можно и поэксперементировать на своими волосами Smile
Хотя исходный цвет мне тоже нравится Wink
nataschk1988, Sexy
Меня исходник притомил, если честно ))) Когда баклажаном затемнилась, аж приятно стало: со всеми эти выгораниями на солнце, осветлюнами я и забыла, как сильно люблю себя в темном скромняга эдакая Правду говорят, что если что-то не ладится, нужно или мужика менять, или прическу Laughing out loud Мужика люблю своего, а вот с цветом поиграться можно Smile
26.08.2017
Повезло мужику Laughing out loud в этом плане волосы очень выручают, сама такая же. Я во сама все крашу и не могу остановиться. Может сейчас удержусь..
26.08.2017
Я ему передам шоб знал и не расслаблялся Smile
Меня на более стойкое окрашивание тянет, но волосы жалко. На маму смотрю и понимаю, что годы под руку с красками из масс-маркета красивее не делают. Она красится уже лет 15, ухаживать с маслами и бальзамами сильно не хочет. А салонное окрашивание (что тоже порой не панацея) я финансово не потяну: длина и тяга к безупречности (не вынесу сильно отросших корней) сделают меня бомжом Laughing out loud
27.08.2017
В салоне тоже не факт что сделают что надо. Мне вот темнее всегда делали. А из него тяжело выйти потом
26.08.2017
мне нравится цвет, похожий на фиолетовый, именно такой я и ищу уже давно)) но как же сложно найти то, что нужно) рисковать шибко боюсь))
26.08.2017
Очень красивый оттенок, я не поверила в цену, потом перечитала, действительно Shock
Я раньше брала оттеночную Тонику, но волосы мои плохо с ней дружили Stare
26.08.2017
интересные оттенки у вас)
27.08.2017
ksellena, я сама на него облизывалась, надеялась, что будет все-таки не баклажановым, а таким, как на модели с упаковки ))) Не совпало, конечно, но оттенок все равно получился глубоким Shy

Queen_Carolina, я тонику пробовала ну ооооочень давно и в каких-то естественных цветах. В планах сейчас аналогичная маска, но от Рябины, посмотрим, как она с Нотатоном потягается ))))

Магнитная, спасибо Shy Решила побезобразничать, пока цветные волосы на волне популярности ))) Даже если бы осталась зеленой, пальцами никто бы не тыкал Laughing out loud

nataschk1988, вот-вот Puzzled В общем, нужно постигать азы, брать минимально допустимый оксид и проф. краску и создавать чудо самостоятельно Sad
29.08.2017
Неплохой эффект, но я боюсь оттеночных бальзамов, после них мои волосы приобретают красный оттенок. Shy
Интересный цвет получился.
Космонюхатель, спасибо Shy
29.08.2017
Отличные оттенки, как раз для тех, кто хочет немного изменить себя)))
30.08.2017
Татьяна13M, и, главное, не совсем надолго )))
Красивый оттенок!
05.09.2017
Красная_Магнолия, спасибо Smile
08.09.2017
Симпатичные оттенки 😊
08.09.2017
результат на ваших волосах мне понравился)
АннаN17, Viktoria_Dymka, спасибо большое Shy
12.09.2017
Хм, знакомый такой пакетик...вроде, у меня лежит такой Smile но цвет менее "термоядерный"
Но смотрю, что и яркие оттенки получаются, мягкими, так что можно краситься, не боясь
14.09.2017
palmero, лучше поосторожнее и тест на одной пряди сделать )) В этой ветке есть отзывы от осветленных девочек, они и сине-зелеными получались, и сине-фиолетовыми Puzzled А какой у вас оттенок есть?
Красивые у вас волосы, прям вот ваще! Love
А я такой оттеночный даже не видела никогда... или внимания не обращала)
21.09.2017
даже не слышала еще про такой бальзам
23.09.2017
Иисмелый оттенок.
24.09.2017
У меня даже с L'oreal Casting в первое же мытье смылся весь интересный оттенок, ради которого красила, "зато" волосы испортила капитально... В целом, очень даже неплохо, баклажановый мне понравился.
03.10.2017
Оригинальные варианты для разнообразных экспериментов со светлыми волосами Exclamation Mark
04.10.2017
Сивой кобылы бред, спасибо большое Smile На текущий момент именно эта длина и срез остались в прошлом, начинаю отращивать )))

pe4enka777, я сама видела его лишь в одном магазине, но рада, что натолкнулась )))

Оксана.28, Smile Если бы не обещание быстро смыться, я бы, пожалуй, и не рискнула Shy

nataliaelisabeth, а чем именно окрашивали, Колористой? Я когда-то пробовала Кастинг, именно краску в черном цвете. Держалась чуть меньше, чем аммиачные собратья, но к волосам была достаточно бережна.

ZHANNA MeD, согласна ) Правда, на совсем светлых результат может быть и ядренее, и более непредсказуемым, лучше быть осторожным.
10.10.2017
Неплохой оттенок
11.10.2017
Lina_ESC, спасибо Shy
12.10.2017
Я боюсь использовать оттеночные бальзамы)) иногда от них получаешь неожиданный эффект))
15.10.2017
Фитоняша, судя по другим отзывам на Нотатон - с ним бывают те еще казусы Shy
18.12.2019
Розовое дерево 😍
  • 11.10.2017 - 11:25
    Как добиться ПЕПЕЛЬНОГО ОТТЕНКА не только блондинкам и заплатить при этом всего лишь 100 рублей? Тонирование без вреда для волос и без похода в салон красоты? Это реально. Смотрите, делюсь своими секретами! ФОТО ЭФФЕКТА НА ВОЛОСАХ
    Девочки, всем привет) Кто здесь отращивает и восстанавливает в бесконечном режиме? Присоединяйтесь) Последние года я возвращаю свои волосы к жизни после блонда. С длиной и густотой ситуация вышла из кризиса, теперь добавился вопрос цвета волос. В принципе, этот вопрос был всегда, и до блонда тоже.
  • Наконец-то! Тонируемся и не вредим волосам, а возможно ли это в реальности? ЗОЛОТЫЕ ПРАВИЛА тонирования. Отзыв об оттеночном бальзаме Estel color solo ton от А до Я!
    Всем привет, девчули!!! Когда душа просит чего-то не понятно чего, состояние такое "О Боги помогите"!! Не правда ли?А вы слышали про такое, что когда девушке хочется покрасить волосы, это значит, что на сердце у нее далеко не спокойно. Я с этим очень даже согласна.
  • 07.01.2015 - 14:31
    ๏̯͡๏ Бальзам "Обновление цвета" ESTEL для Коричневых оттенков. Способен ли он Изменить Цвет Наших волос? И стоит ли платить 320 рублей. Или лучше воспользоваться более Дешевой заменой за 56 рублей. Фото До и После ๏̯͡๏
    Всем привет!!!   Я, как и многие, люблю меняться. Поэтому Оттеночные бальзамы считаю отличными помощниками в этом деле.   Бальзам обновление цвета CUREX COLOR INTENSE для коричневых оттенков     Описание от производителя     Объем 250 мл.   Стоимость 320 руб.   Сделано в России .
  • 05.12.2012 - 01:00
    Собираюсь подавать в суд на производителя- волосы до талии испорчены!!!
    В общем купила этот злополучный бальзам "коньяк 643" в Ленте 29,10,2012 и решила подровнять отросшие после окрашивания в светло-русый отттенок волосы. Свои волосы у меня темно русые, ближе к каштановым, окрашена была стойкой профессиональной краской в более светлый тон.
  • Хотите изменить цвет волос без окрашивания? Ваш вариант - тоник. Эффективно, быстро, недорого. Но есть парочка подводных камней. Как все-таки остаться довольной? Портятся ли волосы от тоника? Обсудим ВСЕ!
    Всем привет!   Сегодня расскажу Вам еще об одном тонике для волос бюджетной марки Fara. Честно говоря, даже не планировала его покупку. Просто увидела на полке в магазе и подумала: "А почему бы и нет? Пожалуй, я дам шанс этому тонику!"   Цена: 51 р. Место покупки: Охапка   ОСЕНЬ - ПОРА МЕНЯТЬСЯ!!
  • оттенок графит!
    У меня обесцвеченные, сухие, желтые, ломкие волосы(благодаря краскам для волос),вообщем ужас,нужно было чем то затонировать(стойким краскам для волос я объявила байкот).Профессиональный шампунь не взял мою желтизну, иридой не хотела(хотя оттенок получается очень натуральный, но этот шампунь…
  • 04.05.2011 - 18:33
    фото до и после + фото палитры)))использовала оттенок 66 - темно-русый
    Итак, купила я это чудо, чтоб немного сровнять цвет отросших корней. Цвет стал и вправду ровнее, но все же оттенок совсем не мой - у меня цвет пепельный, а получился с явной рыжиной)))Зато есть много плюсов - стоит копейки - купила за 53 рубля)))На мои длинные волосы ушла всего лишь одна пачка -…
  • 17.06.2020 - 23:43
    Оттенок : медно-красный ВС10
    Доброго времени суток, уважаемые читатели!   Это второй оттеночный бальзам рыжего оттенка, который я нашла в своем городе и то я его снова забрала последний с полки. Летний период видимо взял свое, многие ходят оранжевыми, даже мальчишки-подростки. Мода что ли пошла на эти оттенки?
  • 19.10.2015 - 20:23
    Есть еще блондинки, не слышавшие о Нем? Нет? Это Чудо! Для меня он незаменим.
    Добрый вечер! Давно хотела написать об этом Чуде для блондированных волос от Эстель. С тех пор как я сделала мелирование irecommend.rucontentnikogda-ne-mechtala-b... желтые волосы стали и моей проблемой тоже. Но, благодаря Айрекомменду, эта проблема быстро нашла свое решение!
  • 09.06.2021 - 20:54
  • 19.06.2021 - 18:03
    Из-за этой краски мне пришлось просидеть дома два дня. Тоника Color Evolution, оттенок 4.6 Ruby Red
    Я всё таки решилась на розовый цвет, в данном случае даже наверно свекольный. Что из этого вышло, мы сейчас увидим. Из минусов - заляпано всё. Просто всё. Совсем всё. Руки (несмотря на перчатки), кожа головы (бесполезно оттирать), с ногтями та же история, ванна в пятнах краски.
  • 21.06.2021 - 08:39
    Конфетно-букетный? Нет, конфетно-розовый! 🍭 Новый для меня оттеночный бальзам для волос "Vip's Prestige Be Extreme" - в двух оттенках: №33 и №43 💋 Два цвета и два разных результата, вызвавшие у меня совсем разные эмоции 🌸 (+фото до, в процессе и после)
    Каждый переход из весны в лето я вспоминаю, как люблю розовый цвет, и тонирую в него свои волосы. Смотрится весело, мне все нравится, но в этом году все могло сорваться!. Оказалось, что мои запасы "Тоники " коварно закончились, и даже в кладовке их не было...
  • 17.05.2021 - 08:27
    Оттеночный Бальзам Syoss: Отзыв-Сравнение Холодного и Теплого Брюнета 👩 Мое Окончательное Разочарование в Средствах Syoss💔
    Syoss. Средства, которые я всегда обходила стороной после первого крайне неудачного знакомства с ними. Очень не понравился мне когда-то давно их шампунь, и с тех пор я не рисковала купить ещё что-то этого бренда. До тех пор, пока в мою жизнь не пришла седина.
  • 01.06.2021 - 02:16
    Nu-pore цвет Tangerine. Увидев такой цвет и немой заговорит😂(и бывший😂). Отпадный цвет, но на 1 раз к сожалению. Думаю, сделаю однажды так ещё!
    Всем привет! Это мой первый отзыв, юхууу! И я решила сделать его на самый впечатливший меня продукт - оттеночный бальзам Nu-Pore, а именно цвет Tangerine. !   Продается этот бальзам в Подружке, в упаковках по 30 грамм.
  • 20.05.2021 - 14:31
    Влюбилась с первого применения и сразу заказала второй флакон! Что в нем такого особенного и почему это незаменимая вещь для натурального блонда?
    Привет!   Начну с рассказа о себе, точнее о моих волосах и их истории. У меня натуральный блонд, в целом он меня устраивает и я даже им горжусь, так как многие стремятся к светлым оттенкам, а у меня такой оттенок от природы. Но вот проблема - желтизна.
  • 24.05.2021 - 17:13
    Хороший оттеночный бальзам Palette придаёт волосам натуральный оттенок без желтизны. Красивые волосы благодаря средству за 180 рублей + ФОТО волос
    Всем привет!   Мои волосы довольно темные, каштановые, примерно 5 уровня, но я осветляю их в домашних условиях до блонда 10 уровня. Обычно после осветления я тонирую волосы краской Estel , но иногда экспериментирую с разными оттеночными бальзамами и шампунями.
  • 05.04.2021 - 20:45
    Приятный лайтовый вишневый оттенок и шикарнейшее увлажнение волос. Аргана, кокос, макадамия это, конечно, мощь
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Я очень давно и хорошо знаю марку Wella , особенно хорошо мне запомнился опыт самостоятельного домашнего осветления с краской этого бренда несколько лет назад, когда волосы стали даже по ощущениям даже вот чуть ли не лучше, чем были.
  • 25.04.2021 - 20:50
  • 08.05.2021 - 20:55
    Бюджетный оттеночный бальзам для блондинок. Тон 16 и тон 19. Как я не стала ни серебристой, ни розово-жемчужной. Как пыталась улучшить эффект, но у меня ничего не получилось
    Приветствую! Уже год, как я сменила цвет волос. Ранее у меня волосы были темно-каштанового цвета, сейчас путем многочисленных мелирований и тонирований я добилась светло-русого оттенка.