Опубликовано 3 Февраль, 2017 - 08:53

Приветствую всех заглянувших в мой отзыв!

Предыстория.

В своём отзыве о препарате Канефрон я подробно рассказала о том,как профилактировать проблемные почки и мочевой пузырь,если Вам интересно,добро пожаловать!

Сегодняшний отзыв тоже о почках. Они у меня проблемные,с признаками хронического пиелонефрита. Беременность это особенно сложное испытание для почек! Первая беременность прошла для них спокойно,дочка лежала очень низко и все сложности у меня были только с тазом. Но Канефрон я принимала для профилактики. Вторая беременность стала настоящим испытанием! Ребёнок лежал высоко,сдавливал одну почку,отток мочи был затруднён. Мочи мало,а в туалет хотелось.Гидронефроз! С таким диагнозом я загремела в урологию в 25 недель беременности. Врач сказал,что если я не справлюсь Канефроном и позой копилки,то мне вставят в мочеточник трубку! А вытащат только после родов. Ужас? Страх? Да! Таких манипуляций я боялась больше самих родов!!

Спать и лежать на боку,где больная почка нельзя. Я стояла в колено-локтевой позиции почти всю беременность,сдавала анализы раз в неделю и пила лист брусники. Канефрон я пила долго и вот терапевт решила сделать мне перерыв... Назначила БАД Журавит. Я очень боялась бросать Канефрон и пила его по 1 таблетке. Сомневалась в Журавите. Но зря.

Место покупки.

В Минске есть не в каждой аптеке,я смотрела по справке где он есть и купила в двух остановках от дома. В государственных аптеках есть точно!

Цена.

Средняя цена по Минску 10 долларов за 36 капсул.

Производитель:

Польша.

Дизайн.

Симпатичная коробочка зеленого цвета с красными ягодками клюквы.

Сами капсулки небольшие,проблем при глотании не возникнет.

Состав.

Вытяжка из ягод клюквы! Это же здорово!

Как пить:

Инструкция.

Журавит - официальная инструкция по применению

Инструкция
по медицинскому применению препарата

Мягкие капсулы
Биологически активная добавка к пище.

ЖУРАВИТ - продукт в форме удобных мягких капсул, содержащих экстракт клюквы крупноплодной, способствует нормальному функционированию мочевыделительной системы. Оптимально подобранный состав с экстрактом плодов клюквы крупноплодной (Vaccinium macrocarpon) (25:1), стандартизованный по содержанию проантоцианидов, способствует улучшению функционирования мочевыделительной системы путем облегчения элиминации из мочевыводящих путей бактерий E. coli.

Описание
Мягкие капсулы овальной формы кирпично-красного цвета.

Состав
(на 1 мягкую капсулу массой 840 мг):
экстракт плодов клюквы крупноплодной (Vaccinium macrocarpon) (25:1) - 220 мг.
Вспомогательные вещества: триглицериды среднецепочные (растительное масло) - 360 мг, лецитин соевый (эмульгатор) - 30 мг, аскорбиновая кислота (антиоксидант) - 20 мг, кремния диоксид коллоидный (Е 551) (стабилизатор) - 10 мг.
Оболочка капсулы: желатин (свиной) пищевой - 126 мг, глицерол (пластификатор) - 60,76 мг, титана диоксид (Е 171) (краситель) - 0,84 мг, железа оксид красный (Е 172) (краситель) - 0,56 мг, вода очищенная - до 200 мг.
Пищевая ценность

ВеществоСодержание в 1 мягкой капсуле% от рекомендуемой нормы суточного потребления

Витамин Сне более 20 мгне более 22 %

Способ применения
ЖУРАВИТ принимают первые 3 дня по 1 капсуле три раза в день, далее по 1 капсуле один раз в день.
Рекомендованный курс приема от 2 до 4 недель. При необходимости прием биологически активной добавки к пище ЖУРАВИТ может быть продолжен.
Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.
Биологически активная добавка к пище. Не является лекарственным средством.

Меры предосторожности
Не следует превышать рекомендованную суточную дозу. ЖУРАВИТ не может служить заменой полноценной разнообразной пищи.

Противопоказания
ЖУРАВИТ не следует принимать лицам с повышенной чувствительностью к сое или каким-либо другим компонентам биологически активной добавки к пище ЖУРАВИТ.

Мой опыт применения.

Две недели я его пила,Канефрон пила в дозе в два раза меньше. За время приёма ухудшения не возникло. Почка немного отекала,но была уже более стабильна.

Я не заметила каких то изменений в своём состоянии,у меня не возникло побочных,анализы были идеальными.

Конечно же,проблем мне избежать не удалось и в 37 недель меня отправили в больницу,чтобы проколоть препараты,стала немного отекать нога. Но после лечения стало лучше,почкам капельницы с Пентоксифиллином пошли на пользу.

Когда все пройдёт? После родов! Сразу же!

Уже лёжа на каталке после родов,я поняла ,что хочу по маленькому. Меня своими в туалет уже в палате. Я никогда не думала,что во мне столько воды!! Первые сутки я носилась по нужде каждые пол часа. Ощущение было,что все органы вперемешку,собирались по местам только в корсете.

Сейчас я принимаю Канефрон курсами для профилактики,почки в нем нуждаются. Журавит я тоже буду пить по весне.

Цистит беременных.

Как же любят врачи им пугать! Моя гинеколог,завидев один плюсик в графе "бактерии",сказала,что у меня цистит! Отправила к терапевту,благо хоть терапевт у нас нормальная и назначила дополнительные анализы и спросила о симптомах.

Анализы.

1- Общий анализ мочи и крови.

2- Анализ мочи по Ничипоренко(средняя порция).

3- Посев на бактерии.

Стоит учитывать,что в этих случаях все анализы сдаются в стерильную банку,дабы исключить попадание бактерий в мочу,рекомендуется подмыться с мылом. Лишь после сдачи анализов,при необходимости,назначают антибиотик.

Лично у меня все анализы были в норме после пересдачи.

Симптомы цистита.

- Дискомфорт или боль после / во время мочеиспускания.

- Может быть озноб и немного повышенная температура.

Вообще,всех беременных проверяют на инфекции передаваемые половым путём,поэтому,если вы здоровы,то просто необходимо знать о причинах!

* Это может быть и ваша условно-патогенная флора.

* Может переохладились или посидели на холодном,замёрзли ноги.

* Покушали много мяса или яблок,или творога? Соли после некоторых продуктов,выходя с мочой,дают похожие симптомы.

Ощутили дискомфорт? Срочно к врачу!! Иммунитет беременных всегда немного ослаблен,поэтому любая болячка может привязаться в момент.

@@@@@@@@@@ Итог. @@@@@@@@@

Отличный препарат,хоть и зарегистрированный как добавка к пище. Прекрасная поддержка для почек в период беременности. Не пугайтесь,как я,если Вам его назначили,он натуральный и помогает отлично.

Помните,что лучше профилактика болезни,а не лечение. Берегите себя!

Любой препарат должен назначать врач. Не занимайтесь самолечением,это может быть опасно!

Читайте и другие мои почечные отзывы:

Канефрон в каплях и таблетках.

Монурал и экстремально быстрое лечение цистита.

Уролесан не только для почек,но и для печени.

Цистон препарат из Индии для почек.

Все ссылки соответствуют тематике отзыва.

Благодарю за внимание! Wink

Достоинства
  • Хватает надолго
Orange Autumnрекомендует
я про такой не слышала
03.02.2017
эффективным препарат оказался, зря вы боялись))
03.02.2017
Хорошо, что помог и не дошло до трубки Shock
03.02.2017
А я клюквой во время беременности спасалась, т.к.она давление хорошо сбрасывает . Отличный БАД у вас! Не все бады одинаково опасны Smile
Отличный состав у этого БАДа
Буду иметь в виду! Wink
Отличный препарат оказался)
Впервые слышу об этом БАДе, спасибо что рассказали Smile
03.02.2017
впервые слышу об этом БАДе, приму к сведению
03.02.2017
БАД - не БАД, а главное, чтоб помогал) да и в составе ничего плохого нет, тоже трава как и в канефроне) Ох, в беременность чего только не обостряется((
03.02.2017
Не слышала даже об этом БАДе. Мне бы было полезно его пропить, если судить по его показаниям.
03.02.2017
Мне состав очень понравился.
Иногда и БАДы не хуже таблеток Smile
03.02.2017
Ох, любят врачи запугивать беременных:(
03.02.2017
Я тоже пила канефрон при беременности. Это все-таки, лучше, чем традиционные лекарства.
03.02.2017
Не знакома с такой, мне вечно прописывали брусничный лист,не пила Big smile
03.02.2017
Трубка - это ужасно. Хорошо, что не дошло до этого.
03.02.2017
Я о таком даже не знала)
03.02.2017
О, знакомый экстракт клюквы в составе - я заказала себе на айхерб подобный продукт для профилактики Wink
Буду знать, что такое средство при цистите поможет. Smile
Хороший препарат , буду знать о таком!
03.02.2017
Раньше о нем не слышала, но наверно мне во время беременности пригодился бы Smile
03.02.2017
Об этом препарате слышала, но мне не назначали.
не слышала про такой
03.02.2017
Не знала о таком препарате Smile
Буду знать, хотя... очень надеюсь, что мне никакие дополнительные БАДы к моим многочисленным витаминным комплексам и препаратам не добавят.
Не знала о таком)
03.02.2017
Да уж, точно слышу впервые! Обычно беременным только Элевит и назначают
Не слышала о таком препарате. Действительно весьма эффективный. У самой тоже имеется хронический пиелонефрит.
03.02.2017
Ни разу о нем не слышала, но если что буду знать, отличный бад Stare
03.02.2017
Ого, не знала о таком, да и в ЖК, не думаю, что знают)
Незнакомое средство.
С осторожностью отношусь к БАДам...
03.02.2017
Не слышала ранее о таком средстве, было интересно про него почитать.
03.02.2017
еще не слышала об этом БАДе)
03.02.2017
Мне назначали Канефрон, лучше анализы не стали. Слабоват он, мне кажется. Такой БАД вижу впервые))) Мне помогает ЭПАМ 96 от Сибирского Здоровья.
03.02.2017
Я как-то БАДы не особо люблю, отношусь к ним скорее скептически, но есть и правда более чем достойные препараты в этой сфере.
03.02.2017
даже не слышала о таком БАДе)
От таких препаратов, хоть вреда не будет
Я канефроном обошлась
03.02.2017
Тоже пила Канефрон во время беременности, но БАДы пить не приходилось
Ещё 72 комментария