Опубликовано 16 Ноябрь, 2013 - 22:56

О бадяге я узнала, когда у меня были ужасные проблемы с лицом: угри, прыщи, рубцы и т.д. Вообще весь комплект! Это было полтора года назад. И вот , до сих пор я ее нежно люблю, потому что , только лишь она дает реально заметный эффект на моем лице. До прошлой недели всегда покупала бадягу этой http://irecommend.ru/content/kak-lechit-problemnuy... фирмы, но решила в этот раз купить другую. О чем я ничуть не пожалела.

Что такое бадяга и как она действует. Бадяга - это пресноводная губка. Действие бадяги основано на механическом раздражении кожи, обусловленное содержанием кремневых иголок. Проще говоря, порошок бадяги состоит из мелких-мелких иголочек и при втирании, они, как занозы, врезаются в кожу и остаются там, следовательно, раздражают кожу. Потом кожа начинает краснеть, из-за притока крови. Через несколько дней, кожа отмирает и начинает облазить. Так происходит обновление.

Какой-то экстра-пилинг:Smile)

Описание.Бадяга этой фирмы очень хорошо измельчена и имеет равномерную текстуру, благодаря чему не царапает кожу. Запах у нее выраженный, ну вы поняли)) Цвет - темно-зеленый. Храню ее в баночке из-под крема для лица.

Я ее использую вместе с перекисью водорода. Где-то 1:1(1 к 1 чайной ложки). После оно начинает бурлить, спустя 5 минут наношу на кожу, массирующими движениями, она начинает щипать. Через 20 минут смываю. Я знаю, что нужно наносить увлажняющий крем, но никогда этого не делаю, эх.. не ругайтесь:) Люблю чтоб кожа дышала. Лицо, конечно, становить огненно-красного цвета. На второй день он менее выраженный, но мне нравится, цвет - здорового лица, будто с бани вышла. Лицо при проникновении покалывает, мне нравится этот эффект.

на 3 день кожа начинает облазить, в этот момент использую скраб для лица, он нежно и быстро избавляет меня от этого. После кожа нежная, прыщи подсушены, постакне менее заметны, поры слегка уменьшены!! то что я люблю)

цена- около 3 гривен.

Всем советую.

Достоинства
  • Выравнивает кожу
  • Избавляет от прыщей
  • Помогает бороться с постакне
  • Стоимость
  • Сужает поры
  • Хорошо делать пиллинг и маску лица
Недостатки
  • Дикое шелушение
  • Покалывание
  • Покраснение кожи
longoriadaniaрекомендует
17.11.2013
а какой фирмы сейчас берете?
25.11.2013
теперь этой, очень нравится)
  • 01.07.2015
    Зарегистрировалась специально ,чтобы написать отзыв для вас,ведь сама являюсь постоянным читателем этого прекрасного сайта !))) Растяжки у меня лет с 14,связанные с гормонами ,сразу вылезли белыми ,глубокими на бедрах,попе и боках.Действительны заметные ,длинные ,толстые ,которые оставляли вмятины…
  • 23.01.2017
    Приветствую всех читателей! Решилась поделиться моим опытом использования бадяги на личико, надеюсь будет полезно для Вас. Начну с того, что бадягу решила использовать по совету знакомой, я долго не могла избавиться от следов после прыщей, временами сильно ими обсыпает.
  • 22.11.2013
    Угревую сыпь я вылечила с горем пополам. А вот следов постакне избавиться все никак не удавалось, хотя кислотный крем Avene и помог сделать их немного светлее. Бадягу в порошке я решила попробовать после того, как начиталась на этом сайте отзывов о ее чудодейственном эффекте.
  • 09.11.2013
    С бадягой знакома давно. Как-то добрая тетя-косметолог предложила попробовать. Ну и с тех пор регулярно ею пользовалась, пока полностью не убрала все следы от прыщей. Сейчас не пользуюсь, так как процедура не такая уж и безобидная, да и необходимости особой нет. Сам процесс простой.