Опубликовано 9 Январь, 2017 - 13:31

Буквально недавно мое лицо опробовало уход с кислотами и отреагировало на него крайне негативно. Болезненные воспаления, подкожники, комедоны - все это нарисовалась на моем лице буквально за 2-3 недели. Меня как будто вернули в подростковый период, когда лицо буйно цвело прыщами и без слез на него смотреть было невозможно.

Подробнее об этом "чудо-уходе с кислотами" можно почитать здесь. Крайне не рекомендую пользоваться этим кремом для проблемной кожи.

Итак, я начала активно восстанавливать свою кожу от этого кошмара - очищающие маски и маски с глиной, гели от воспалений и тд. Все это призвано было избавить мое лицо от ненавистных проблем. Прыщи и подкожники к счастью прошли, но вот пятна постакне прочно обосновались и рассасываться не хотели. Все потому что воспаления в некоторых местах были особенно болезненны и долго проходили, вот и соответсвенно пятна после себя оставляли застойные.

Решено было как следует отпилинговать верхний слой кожи и убрать постакне. И тут я натыкаюсь на рецепт с бадягой и посчитала что хуже уже не станет, а может пятна то мои сойдут. И она реально мне помогла!

Но обо всем по порядку...

Бадяга - это высушенные и перемолотые пресноводные губки.

Активные компоненты:

Кремний (кремнезем) составляет основу бадяги. Его воздействие на кожу способствует увеличению выработки эластина, что в свою очередь приводит к активному очищению кожи от омертвевших клеток, активизирует протекание обменных процессов в слоях эпидермиса.
Спонгин (природный белок), входящий в состав бадяги оказывает противовоспалительное, рассасывающее и обезболивающее действие на кожу.
Сеть микроскопических иголочек, из которых состоит губка бадяги, оказывая раздражительное действие на эпидермис, способствует улучшению кровообращения, что благотворно влияет на лечение гематом и шрамов.
Порошок имеет темно-зелёный цвет и видны маленькие иголочки.

Саше с порошком бадяги 10 гр, стоимость около 80-90 рублей.

Применение:

Небольшое количество порошка развожу тёплой водой до кремообразного состояния.

Порошок бадяги (макро)
Аккуратно подушечками пальцев наношу на очищенную и сухую кожу лица, слегка втирая массу как скраб. Интенсивно тереть ни в коем случае нельзя!! Но и наверно не получиться интенсивно втирать бадягу в лицо, так как ее нанесение вызывает отнюдь не самые положительные эмоции. Чувство, словно натираешься песком.

Запах у разведённого порошка болотный и отдаёт мокрым псом. Но ради красоты чего только не сделаешь.

Я держала бадягу 12 минут, за это время было лёгкое покалывание и пощипывание, но в целом никаких неудобств не было. Но они пришли потом.

Эффект:

Как только я начала аккуратно смывать массу с лица покалывания и неприятные ощущения усилились в сто тысяч раз. Я как будто окунулась в кучу мелких иголочек или в строительный пенопласт. Причём я смывала очень аккуратно и тщательно, но даже когда лицо стало абсолютно чистым, было ощущение, что эти иголочки просто наполнили всю мою кожу. Именно поэтому после снятия бадяги к лицу было нереально прикоснуться.

Кожа была слегка розовой, но постепенно кровь начала приливать к лицу и вот через 20 минут я уже сидела красная как вареный рак, но зато неприятные ощущения покалывания понемногу уходили.

Сразу никаких средств я не наносила и дала коже отдохнуть полчаса. Она все также была красной, но уже ничего не щипало и никакого дискомфорта не было.

Но все таки нанесение питательного крема удовольствия не принесло. При прикосновении иголочки явно чувствовались.

Я делала маску с бадягой на ночь (вообще все такие процедуры стараюсь делать именно вечером, перед сном).

На следующий день лицо сохранило небольшую красноту, но она конечно не такая интенсивная как накануне, просто создавалось впечатление, что я переборщила с солярием. Все покалывания при прикосновении ушли и я даже потихоньку забыла о тех, неприятных минутах после снятия бадяги.

На второй день после бадяги красноты уже не было, на следующий день лицо начало постепенно шелушиться и продолжалось это около двух дней. И вот теперь спустя 4 дня после использования бадяги, я готова вынести свой вердикт - она РАБОТАЕТ!

Фото До/На следующий день/Через 4 дня:

До/ На следующий день/ Через 4 дня

• За счёт усиления кровообращения цвет лица стал более здоровым, ушла тусклость и серость, которая переодически свойственна жирной коже лица.
  • Поры на щеках очистились и сузились. Но вот чёрные точки на носу остались (но меня это не особо расстроило).
  • Отшлифовались неровности и маленькие рубцы.
  • Разгладились небольшие выемки от прыщиков (боролась с ними 2 года).
  • Выравнился рельеф кожи.
  • Пятна постакне стали гораздо светлее, некоторые совсем ушли.
    До/ На следующий день/ Через 4 дня

Этот отличный результат я получила за одно применение бадяги, остались ещё несколько пятнышек, которые сразу не ушли, но надеюсь, что уйдут за следующее применение порошка. Пока ни один пилинг не давал мне таких шикарных результатов против избавления от застойных пятен постакне. Но и конечно, обязательно изучите противопоказания, для чувствительной кожи бадяга точно не подойдёт, так как ее раздражающий эффект достаточно сильный. Больше подходит жирной плотной коже. Рекомендую!

Достоинства
  • Выравнивает кожу
  • Отшлифовывает неровности
  • Помогает бороться с постакне
  • Разглаживает кожу
  • Разглаживает рельеф кожи
  • Сужает поры
  • Убирает выемки от прыщей
  • Убирает мелкие шрамы
Недостатки
  • Болезненные ощущения
  • Не самая приятная процедура
  • Покалывание
Karinette_beautyрекомендует
09.01.2017
согласна, бадяга отличное средство, только стоит с ней быть осторожней. Мне она хорошо осветляет постакнэ Smile
10.01.2017
Tiffany_, да, с ней надо аккуратно)) но пятна убирает она просто отлично!
Хороший результат за одно применение!
Думаю надо и мне попробовать этот порошочек, а то после антибиотиков начали воспаления появляться Stare
18.04.2017
Эффективное средство. Хочу попробовать (нужно справиться с пигментными пятнышками). До сих пор делала только пилинги с применением молочной кислоты.
19.11.2017
Наслышана об этом чудо-средстве, рада, что вам бадяга помогла)
22.11.2017
Эффективное средство, многие знакомые пользуются) Надо тоже попробовать, результат заметен!)
18.02.2018
Бадяга, - отличное натуральное средство Smile