Опубликовано 17 Июль, 2020 - 19:18

Всем Привет!
Сегодня расскажу как избавиться от застойных следов постакне

на коже лица и тела.

Поехали

Цена: 72 р.

Где купить: В аптеке

Изготовитель: Россия

Объем: 50 мл.

Упаковка:

Тюбик находится в картонной упаковке, с необходимой обещающей информацией.

Внутри есть инструкция.

Бадяга испытанное народное средство против синяков, ушибов, пигментных и застойных пятен.

Эффективно препятствует появлению угревой сыпи.

Оказывает глубокое восстанавливающее воздействие. Обеззараживает и витаминизирует кожу, снимает боль, зуд.

Измельченные кремниевые иголочки бадяги превосходно отшелушивают поврежденный слой кожи.

Бадяга усиливает приток крови к клеткам, восстанавливает их питание, дыхание. Снимает напряжение, усталость кожи, повышает тонус, делает ее эластичной и бархатистой.

Заманчивые обещания Smile

Инструкция:

БАДЯГА- лекарственное средство, препарат животного происхождения, обладающий местным раздражающим, противовоспалительным и анальгезирующим действием.

Получают высушиванием колоний пресноводных губок из семейства бадяговых.

Активные компоненты:

Состав:

Вода специальной очистки, бадяга, глицерин, гелеобразователь, отдушка, консервант, триэтаноламин.

Способ применения:

Нанести на кожу лица тонким слоем на 10-20 минут. Смыть теплой водой.

После процедуры нельзя выходить на улицу в течении 2-3 часов.

Не потому что, вы будете красной или жабой клавой, а из-за активности солнечных лучей на раздраженную бадягой кожу.

Текстура:

На вид гель имеет зеленоватый оттенок и кучу мелких вкраплений ( типа скраба).

Пахнет чем-то морским, водорослями.

Легко наносится за счет гелевой основы, и видно те самые "раздражающие" частицы.

В ДЕЛЕ:

Ради чего собственно я его взяла. Всем прекрасно известно, что бадяга хорошо рассасывает синяки, но было и мнение, что пигментные пятна и постакне тоже покинут ваше кожу после бадяги.

У меня имеются следы от жутких комедонов, которые я давила еще в школьно-студенческие году ногтями -__- и это оставило след в моей жизни коже.

Проблема многим покажется не особо серьезной, но мне доставляет массую дискомфорта.

Именно поэтому приходиться пользоваться тональными средствами, что бы перекрыть пятна.

Нанесение:

По виду и не скажешь, что что-то нанесено, видно лишь мелкие крупицы бадяги.

Скажу сразу, не ждите мгновенного результата! Это средство из разряда регулярность и накопительный эффект.

Так выглядит моя кожа спустя 2 недели.

В среднем наносила на лицо 2-3 раза в неделю, давая день отдыха.

Сразу после смывания ощущается легкое покалывание, будто бадяга все еще осталась на лице. Но через пару ополаскиваний проходит. После кожа становится матовой и пахнет водорослями Laughing out loud

Акне спины:

Честно мне стыдновато показывать такие фото, но я понимаю, возможно по ту сторону экрана девочка так же страдает от такой проблемы.

К сожалению мне не удалось услышать экспертное мнения врачей на этот счет и почему это возникает. Все говорили ну пройдет, можно сходить в солярий и т.д.

вообщем моя спина, особенно плечи просто усеяны закрытыми комедонами. Я усугубила эту ситуацию, пытаясь высвободить их наружу, в результате получила белые или коричневые пятна по всей спине.

Регулярное мытье, использование антибиотика не помогали полностью решить проблему. Да и следы не исчезли.

Решила, что мне должна помочь бадяга. ее не совсем удобно наносить самому, стоит кого-то просить.

После двух недель, стало немного лучше. Тон кожи начал выравниваться, действуя подобно скрабу.

Нужно окончательно подлечить воспаления, избавиться от пятен и закрепить это легким загаром. Только такой способ борьбы вижу.

Это доставляет массу неприятностей летом, не возможнонадеть одежду с голой спинкой((

Девочки. если знаете эффективный способ отпишитесь пожалуйста Smile

А пока буду продолжать использовать бадягу.

Другие виды :

В инструкции увидела, что есть и сухая основа для масок. У нас в продаже пока не нашла. если найду попробую ее тоже накладывать кашицей.

В Итоге:

Гель БАДЯГА от 7 нот здоровья - рекомендую! Smile

Действительно помогает удалить недавние пятна от акне почти сразу, с более застойными требуется немного больше времени использования.

Думаю можно использовать и как профилактику от акне раз в неделя, обновляя кожу!

Спасибо за Внимание!

Возможно вас заинтересуют и другие отзывы:

Зеркалин - наружный антибиотик от угревой сыпи

АЕВИТ - копеечные витамины для красоты и здоровья!

Афобазол - Твои нервы в порядке? за что такие деньги?

DNC- укрепляем ресницы, отращиваем брови, на Раз-Два!

Чистая Линия Крем-маска для идеального сияния кожи

Dry Ru Шикарное Средство от обильного потоотделения

R.O.C.S Отбелить зубы дома - Реальность!

Достоинства
  • Осветляет постакне
  • Цена
dariapetiteрекомендует
17.07.2020
Я раньше покупала бадягу в порошке, сама разводила и делала маски)
18.07.2020
Попробую в порошке Smile
23.07.2020
Тон кожи стал светлее, возьму на заметку Wink
23.07.2020
Да, ушла краснота и желтоватые отеки)
Хороший результат👍
Спасибо!
23.07.2020
У вас действительно хорошие результат от бадяги. К сожалению, мне это средство очень навредило. Правда, я использовала бадягу другого производителя, но от нее на щеках появились закрытые комедоны, от которых в итоге удалось избавиться, но на их месте остались мелкие шрамы Sad
Спину можно попробовать протирать раствором салициловой кислоты. Для лица она не подойдет, так как сушит, а для кожи на спине норм.
23.07.2020
Спасибо за новодку попробую, а то и цинковой мазью мазала все бестолку...
Да нужно быть очень аккуратным с бадягой и пробовать тестировать на небольшом участке)
23.07.2020
Мне еще нравится Синтомицин. Это линимент, но мне привычнее называть это мазью. Штука хорошая, всегда есть в моем арсенале, от прыщей неплохо помогает, но это антибиотик и может вызвать привыкание при длительном использовании. Когда "уничтожаю" черные точки, всегда мажу кожу Синтомицином и благодаря этому не появляются воспаления от моих вмешательств.
Почитайте отзывы, может заинтересует. Стоит довольно бюджетно, попробовать можно.
Очень полезный отзыв для меня. А по поводу спины, такая же проблема. Поездка на море дала отличный эффект, но временный. Мне помогли листья грецкого ореха. Советую почитать мой отзыв. Надеюсь он будет Вам полезен.
25.07.2020
Спасибо за прекрасный отзыв!
26.07.2020
Рада есши кому-то поможет))
  • Всем здравствуйте, дорогие читатели!   В продолжение темы об аптечных эффективных средствах для сохранения красоты кожи - расскажу о потрясающем геле "Бадяга форте ". Наверняка многие уже о нем знают, однако надеюсь, что и мой отзыв о нем будет полезным.     Что это такое?
  • 28.10.2019
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о спасении для моего лица! Когда-то, когда еще не было такого количества бьюти блогеров, это средство купила мне...бабушка! И она не прогадала! Средство было другой фирмы, но по действию они ничем не отличаются. Чем же так хорош гель с бадягой?