Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 19:38

Всем доброго времени суток! Smile

Судя по отзывам ниже, многим людям фильм не понравился, честно сказать, меня это немного насторожило, ведь я как-раз хотела его посмотреть. Но у каждого человека своё мнение, лично я от фильма в восторге!

Для начала немного расскажу о сюжете, в интернете даётся не совсем точное описание.

Молодая девушка по имени Эдит с детства видит призрак своей умершей матери, который просит её остерегаться Багрового пика.

Эдит особо не придаёт значения её словам, потому что не понимает, что имеется в виду. Однако девушка решила стать писательницей, и её роман о призраках попал в руки некому Томасу Шарпу.

Томас Шарп (Том Хиддлстон)
Томас Шарп (Том Хиддлстон)

Между ними "проскочила искра", вскоре они поженились, и Эдит переехала в поместье его и его сестры Люсиль.

Люсиль Шарп (Джессика Честейн)
Люсиль Шарп (Джессика Честейн)

Дом выглядит устрашающе, ведь находится на грани разрушения. Но на самом деле в нём хранятся тайны семьи Шарпов, которые предстоит узнать Эдит.

Отдельное внимание хочу уделить прекрасно подобранному актёрскому составу. В главных ролях Том Хиддлстон, Джессика Честейн и Миа Васиковска.

Эдит (Миа Васиковска)
Эдит (Миа Васиковска)
Все они справились со своими ролями на "отлично".

Фильм мне очень понравился, он красочный, все наряды выглядят потрясающе, правдоподобно для 20-ого века, сюжет интересный. Слабонервным зрителям лучше не смотреть, в фильме присутствует множество кровавых и мерзких сцен, чего только стоят чёрные призраки с длинными костлявыми пальцами и оголёнными костями.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • внимание к деталям
  • декорации
  • замечательные актёры
  • многожанровость
  • страшный
  • сюжет
  • шикарные костюмы
Недостатки
  • иногда логика отсутствует
  • немного предсказуемо
  • несколько мерзких сцен
PinkCake Queenрекомендует
06.06.2016
Вряд ли посмотрю этот фильм, но за отзыв спасибо.
  • 21.10.2015
    Я просто обожаю Гильермо, за его оригинальность, вкус, качество. Поэтому я очень ждала новая фильма от Гильерма. Кстати, в настоящий момент Гильермо начал заниматься экранизацией книги Стивена Гинга «Кладбище домашних животных».
  • 07.04.2016
    Долго не решалась смотреть этот фильм. По той причине, что режиссер ( Гилиермо дель торо) любит снимать в специфической манере с элементами гадостей, как мне кажется. Вот и я думала, что этот фильм будет в такой манере. Но, пересмотрев раза три трейлер, я поняла, что все же хочу посмотреть фильм.
  • 13.06.2016
    "Качественная готика" - звучит неказисто, но поймите, что я имею в виду. Сейчас легко искать фильмы по запросам в интернете. Бесконечные топы - "двадцать, тридцать, сто лучших фильмов в жанре.." - содержат в себе чаще всего 2-3 хороших фильма, тогда как остальное будет жалкими потугами приблизиться …
  • Что бы там не говорили, "Багровый утес" - правильное готическое кино. Рассказ о нём стоит начинать именно с этого. В фильме невероятно красивая картинка - всякие полусказочные дома и развалины и красивые персонажи в этих интерьерах: Из всех спецэффектов больше всего мне понравились призраки Костюмы …