Опубликовано 6 Февраль, 2021 - 10:29

Здравствуйте, дорогие читатели!

Сегодняшний отзыв заряжен тысячей весёлых непослушных пузырьков от лимонада под названием Байкал, которые хаотично взлетают наверх и взрываются в воздухе.

Лимонад от Черноголовки отзыв

Проверено: любовь к лимонаду - это заразное явление.
Нельзя сказать, что это плохо, вредно и всё в таком духе. Ведь это не зависимость или пагубная привычка. Но само по себе наблюдение того, как кто-то из семьи (а обычно это её глава) наливает тёмного цвета ароматный сильногазированный напиток в свою кружку, вызывает неутолимую жажду, даже если её и не было минутой ранее.
Поэтому приходится пить лимонад «за компанию».
На случай пересыхания в ЛОР-органе в моем холодильнике почти всегда имеется компотик. Но бывают моменты, когда мне лень варить, вот тут и выручает ОН! Правильно: БАЙКАЛ Черноголовский, а кто же ещё?)

Пьём, бывает, и другие лимонады (этой же фирмы), но этот как традиция уже, один из самых любимых!
Именно от Черноголовки! Причём неважно, в какой таре, - стёкло или пластик) Вкус вроде одинаковый.
Есть в нем что-то и от Кока-колы, но сдаётся мне, что похожесть заканчивается одним и тем же цветом этих двух замечательных напитков, да и только. Поэтому сравнивать их я не берусь.

Вернемся к нашему русскому напитку Байкал. В моем случае, выбираю его чаще в 2-литровом пластиковом формате, так как мы ещё те водохлёбы. Ёмкость сразу отправляется в холодильник, на своё законное, отведённое только ей место в дверце, дабы всегда иметь возможность утолить чью-то жажду. Необходимо помнить, что в тёплом виде Байкал употреблять не рекомендуется, все таки это прохладительный напиток. Вкус у неохлаждённого лимонада непонятный и, можно сказать, противненький.
Зато попить Байкальчик после горячего сытного жирненького ужина - за милую душу)

Какой у Байкала вкус?

Несколько сложно поддаётся описанию, но попробую. Сладкий как и все лимонады, но в меру. Излишняя приторность, наверняка, оттолкнула бы меня. Байкал не такой. Любопытно, конечно, было бы узнать, сколько столовых ложек сахара содержится в 2 - литровом баллоне этого волшебного напитка. Вкус похож на смесь жжёной карамели с какими-то полезными травами. Чувствуется что-то хвойное, а если конкретно, то можжевельниковое. Никакой химичности во вкусе я не заметила, напротив, когда пьёшь лимонад от Черноголовки, кажется, что он полезный даже.

Дизайн бутылки неброский, но очень узнаваем и радует взгляд. Хвойные веточки с шишечками на переднем плане обрамляют вид прекрасного озёра Байкал. Как я уже говорила, хвойные нотки есть во вкусе, и они удачно перекликаются с этикеткой.

Во всей линейке лимонадов Черноголовки у пластиковых бутылок крышечки привлекающего внимание красного цвета с изображением птички.

Упаковка хоть и пластик, но ее можно уверенно держать в руке, она ничуть не гнётся, стенки толстые - производитель не поскупился на пластик. Подчеркну, что для меня не принципиально, что лимонад не в стекле, главное - объём и, что немаловажно, на лимонад в пластике чаще бывают акции. Мусор мы разделяем, поэтому перед природой мне не стыдно, если что.

Что видим, наливая в кружку?
Цвет напитка очень благородный, насыщенный (как и вкус), близкий к чёрному. Газированность сильная, но так и должно быть. Когда я склоняю лицо над кружкой, в нетерпении сделать глоток, лопающиеся на поверхности пузырьки словно щекочут нос.

Лимонад от Черноголовки - один из способов почувствовать себя ребёнком, перенестись в детство, когда этот напиток продавали в стеклянных бутылках с этикеткой, которая так и норовила отлететь, оставив после себя липкость.
Лимонад любят и взрослые и дети. Своим детям я все же стараюсь не давать его, так как состав-то не такой натуральный, как заманчиво гласит этикетка, хоть и похож по вкусу на тот, из прошлого тысячелетия, но не он это, не он, конечно! Консерванты и подсластители тут как тут нынче в любом лимонаде, и даже в Байкале данной уважаемой марки.
К вышесказанному хочется добавить, что Росконтроль сообщил такую информацию о лимонаде от Черноголовки:

В числе других протестированных напитков "Байкал" принял участие в эксперименте с куриными яйцами: в стакан с напитком поместили белое куриное яйцо и через 7 дней оценили результат. Яйцо в "Байкале" немного окрасилось и покрылось пятнами, но скорлупа осталась такой же твердой, как и была.

Эксперты прокомментировали, что так быстро кальций из яичной скорлупы с помощью газировки, даже содержащей ортофосфорную кислоту, не выводится. "Байкал" может быть вреден для зубной эмали, но только при каждодневном употреблении в больших количествах. Гораздо важнее, что "Байкал", как и любой другой сладкий газированный напиток, может стать причиной заболеваний желудочно-кишечного тракта, сахарного диабета и, в первую очередь, ожирения.

‼️Поэтому, чтобы сберечь зубы, не растолстеть впоследствии и не огорчить свой ЖКТ, нужно знать меру в употреблении любой сладкой газировки.

Лимонады от Черноголовки просто замечательные, помогут утолить жажду, уместны и в праздники и в будни. Уж если я беру Байкал, то только этой марки👆, с красной крышечкой и птичкой на ней.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Дизайн
  • Очень вкусный
  • Сильно газированный
  • Содержит натуральные ингредиенты
Недостатки
  • Любая газировка вредна
  • Не для постоянного питья
Черешня Вишневаярекомендует
19.10.2021
"Байкал" от Черноголовки - НЕ БАЙКАЛ вовсе, сплошная лимонная кислота и химия!!! Отвратительный вкус, изжога и никакого бодрящего эффекта! Не берите эту гадость, только славное имя "Байкал" опорочила эта Черноголовка
20.10.2021
кока кола короче 😁😂