Опубликовано 20 Декабрь, 2013 - 10:02

Первое впечатление, а горизонта то не видно. Так встречал меня Байкал. Самое глубокое пресное озеро. Мы просто как заворожённые минут 5 стояли на въезде в пос. Слюдянки и любовались этим видом.

На въезде.
На въезде.

И так на въезде можно прикупить вкусную рыбу омуль, он очень нежный и вкусный. Так же там продаются сувенирчики. Дальше целью нашего путешествия должен был быть святой нос, но погода была не фартовая, Селенга была полноводна и дороги все были в ужасном состоянии, проехать мы не смогли.

Развернувшись решили поехать на остров Ольхон. Ну что тут скажешь, красиво. Особенно понравилась переправа на Ольхон. Нас перевозили на пароме, незабываемые ощущения. Но погода всё равно оставляла желать лучшего. Но для Сибиряка не проблема и в дождливую погоду искупаться в чистой и холодной) воде.

Дальше по рекомендации местных поехали в посёлок Листвянка. Там рекомендую посетить представление байкальских нерп, единственное и неповторимое шоу.

В общем про Байкал рассказывать можно много, но лучше побывать там самому.

Достоинства
  • Дикая природа
  • Неповторимый пейзаж
  • Прозрачная пресная вода
  • Чистая и вкусная вода
  • Чистая пресная вода
  • Шикарная рыбалка
YorikBirрекомендует
  • 06.07.2020 - 13:37
    На этом озере реально почувствовать себя соленой воблой! Отдых 2020 года, как оно теперь в сравнении с 2014 годом.
    Здравствуйте! В Астраханской области имеется интересный объект для туристов - соленое озеро "Баскунчак". Для справки: В это лето (июль 2020 года) мы решили его посетить снова.
  • 04.07.2020 - 13:20
  • 20.06.2020 - 01:16
    Казань, люблю тебя))) Другим городам есть чему поучиться у казанцев! Мой отзыв о трехдневной автобусной экскурсии по Казани… Организационные моменты. Достопримечательности Казани. Много ФОТО
    Всем доброго времени суток) Сегодня я пишу отзыв об одном из самых красивых городов России Казани. Мой опыт туризма совсем небольшой, я, так скажем, турист начинающий) Но этот город поразил меня своей атмосферой, историей, архитектурой) Но начнем с начала… Поскольку возможности съездить за границу…