Опубликовано 7 Сентябрь, 2020 - 08:23

месяц или более

Всем привет!) Очищение кожи является одним из самых главных этапов в уходе за кожей. Причем очищение должно всегда проходить в 2 этапа. Сейчас я пользуюсь только корейским уходом и сегодня хочу поделиться своим мнением о корейской пенке для умывания.

Оформление и внешний вид. Туба выполнена из мягкого пластика и у меня она объемом в 300 мл, но знаю что есть еще формат поменьше.

Объем в 30х мл это очень много и туба просто огромная. Оформление достаточно интересное. На обратной стороне есть вся необходимая информация о пенке.Состав напечатан на английском языке, для тех кому важно. Лично мне абсолютно безразлично и я никогда не обращаю внимания на состав, я в нем не разбираюсь, для меня главное, чтобы средство работало.

Туба имела защитную нклейку, но защита так себе я скажу.

Крышка откидная. Легко открывается и плотно закрывается. Горлышко было дополнительно запечтано фольгой. Вот здесь защита уже что надо.

Первое время, когда продукта еще много, извлекается легко. Но использовав примерно половину, пенка извлекается очень тяжело, при это туба сильно деформируется.

Аромат у пенки немного аптечный. Не могу сказать, что запах приятный, но и не самый раздражающий. В моем случае терпимо.

Текстура у пенки густая и плотная.

Консистенция неоднородная и имеет абразивные частички. В качестве абразивных частичек выступает сода.

Пенообразование у пенки очень хорошее. Пенится отлично даже с помощью рук. Я не использую никаких дополнительных сеточек для взбивания пены. Я предпочитаю руками.

Немного о моей коже.

• 25 лет
  • Тип кожи нормальный
  • Сухость и стянутость после умывания

В применении. Пенку я использую 2 раза в день. Утром и вечером.

По утрам у меня немного жирное лицо после вечернего ухода, кожа не до конца впитывает всп средства, которые я наношу на ночь, поэтому с утра использую пенку. Извлекаю пенку, вспениваю между ладонями и наношу на лицо. Пенка отлично удаляет все остатки вечернего ухода и придает свежий и отдохнувший вид.

В вечернем уходе пенка стоит на 2 месте. Пенка не предназначена для удаления макияжа, поэтому я и не использую ее. Макияж я удаляю гидрофильным маслом или мицеллярной водой, а затем умываюсь пенкой.

Пенка хорошо справляется с очищением кожи от остатков макияжа.

Я использую корейские bb крема, а их как известно нужно тщательно смывать, к тому же пенка предназначена именно для удаления стойких bb кремов.
И со своей задачей, она справляется отлично.

Помимо очищения, пенка дополнительно слегка скрабирует кожу благодаря соде. Частички совсем не травмируют кожу, а наоборот доставляют приятный легкий массаж.

Такая пенка мне нравится намного больше классических. Нет необходимости дополнительно использовать скраб для лица. Тем более жесткие скрабы вредны для кожи и я в свою очередь давно от них отказалась.

Пенка не имеет привкуса. Не щиплет и не раздражает глаза.

Смывается пенка легко, очищает кожу до скрипа. Не оставляет липкости и пленки.

Кожа чистая и свежая. Но после умывания все равно остается небольшая стянутость.

Пенка хорошо и глубоко очищает кожу, даже поры. И я это ощущаю не только внешне, но и по тактильным ощущениям. Кожа становится мягкой, нежной и приятно на ощупь.

Также пенка выравнивает тон лица, кожа ровная и гладкая. Дальнейший уход просто скользит по коже.

Расход экономичный, но под конец будет очень тяжело извлекать пенку из тубы. Туба просто деформируется. Моя туба превратилась в такую.

Извлекаю таким образом

Несмотря на то, что пенка не предназначена для удаления макияжа, я все же провела небольшой тест драйв.

Я нанесла несколько средств, карандаши, тени, помаду. Все продукты не самые стойкие, но и не любая пенка с ними справится. Но пенка Baking Powder справляется на ура.

Я нанесла пенку, слегка помассировала и смыла водой. На руке не осталось никаких следов косметики

Подводя итог, кратко определю все плюсы и минусы:

✔️Приятная текстура с абразивными частичками

✔️Отлично пенится

✔️Легко наносится и смывается

✔️Хорошо очищает кожу и поры

✔️Слегка скрабирует кожу

✔️Не травмирует и не щиплет глаза

✔️Не имеет привкуса

✔️Не оставляет липкости и пленки

✔️Очищает кожу до скрипа

✔️Освежает и придает здоровый вид

✔️Выравнивает тон лица

✔️Придает гладкость коже

✔️Не сушит кожу

✔️Экономичный расход

✖️Из-за плотной и густой консистенции, тяжело извлекается из тубы

Всем спасибо за внимание, С вами была elinalips Подписывайтесь на мой одноименный профиль в Instagram. Надеюсь отзыв был полезенシ

До встречи, в новых отзывах ♥️

Достоинства
  • Очищает
  • Приятный запах
  • Средство 2 в 1
  • Удаляет макияж
  • Хорошо снимает макияж
  • Чистит и сужает поры
  • Экономно расходуется
elinalipsрекомендует
  • 10.04.2017 - 09:40
    Baking Powder. Моя лучшая пенка для умывания
    Обладая проблемной кожей с жирной Т-зоной, я перепробовала много средств для умывания. Критерии моего поиска просты: помогать коже бороться с загрязнением пор, качественно смыть макияж, не сушить (или, кого я обманываю, хотя бы не сильно сушить), гигиеничность упаковки.
  • 18.10.2019 - 09:38
    シУдивительная пенка ETUDE HOUSE Baking Powder Pore Cleansing Foam с частичками соды→деликатно скрабирует и отлично очищает кожу. Но один недостаток, который все портит и несмотря на это, очень ее полюбила. ДО и ПОСЛЕ, тест-драйв, все плюсы и минусы
    Всем привет!)   Продолжаю знакомиться с корейской косметикой и в частности с продуктами от Etude House. Я уже познакомилась со знаменитыми скрабами в пирамидках , кремом для снятия макияжа . А сегодня расскажу про пенку для умывания.
  • 19.05.2021 - 10:42
    Пенка для глубокого очищения. Очистит бережно кожу до скрипа
    Сейчас будет рассказ о продукте, после использования которого, я реально ощутила изменения во внешнем состоянии своей кожи. Ни для кого не секрет, что нормальная корейская косметика (не паль) стоит недешево, хотя это понятие, конечно, относительное...
  • 29.08.2014 - 11:49
    Нежное молочное очищение...(+ фото)
    Захотелось мне как-то попробовать ещё какую-нибудь умывалку помимо ETUDE HOUSE Baking Powder Cleansing Foam Mois. Выбор мой остановился на очищающей пенке от этой же фирмы.   Молочная пенка,в объеме 30 ml.(в этот раз чтобы не наступать на прошлые грабли взяла маленький объем.
  • 24.09.2014 - 23:23
    Не все смывает, только как один из этапов умывания
    Была в пробном наборе Moistfull Super Collagen Super Trial Samples Kit, где кроме нее был еще крем от солнца с spf 50 и коллагеновый гель. Все стоило всего 3.15 $ на [ссылка] . Правда пробный вариант пенки это 30 мл, а не 150 мл, как большая, но на месяц ее точно хватит.
  • 21.12.2017 - 00:29
    Мужская пенка для умывания. Очистит лицо до скрипа.
    Привет. Я продолжаю писать про мужскую уходовую косметику от корейских брендов. До этого рассказывала про тонер от tonymoly . П енка для умывания важный аспект в нашей рутине ухода за кожей.
  • 11.09.2013 - 18:24
    А давайте умоемся пудрой!!! А шо??? Корейцам можно, а нам нет???
    Привет, мои хорошие!!! Всю предысторию моих отношений с данным представителем корейщины можно изобразить в простейшей схеме, но у меня-то просто не бывает… Хотя бывает… В этот раз все было как раз просто.
  • 16.07.2020 - 10:48
    Идеальное умывание без сухости и раздражения с Etude House Soon Jung pH 5.5 foam Cleanser
    Базовая, хорошая пенка для очищения любого типа кожи от чувствительной до склонной к акне. Нежное очищение без пересушенности, нейтральный pH5.5, никакой стянутости — что еще нужно для умывания? Рассказываю о преимуществах и недостатках пенки Soon Jung.
  • 27.08.2013 - 23:16
    Очищающая пенка с экстрактами зеленых растений! Освежает, осветляет, очищает - что ещё нужно для счастья? (фото и состав)
    Выиграла эту пенку на аукционе. В интернете информации о ней мало, поэтому постараюсь все собрать. Пенка предназначена для очищения кожи от макияжа после использования гидрофильного масла. Я ею и по утрам пользуюсь.
  • 09.04.2021 - 16:53
    Очень нежная, мягкая, деликатная пенка, но с очищения до скрипа ⚗️ Мицеллярная пенка Blagovkus, тот вариант, который я советую всем типам кожи и на любой период года 💜
    Всем привет! Я очень редко пишу об очищающих средствах, но это не говорит о том, что я ими не пользуюсь . Это такой, очень быстрый расходный материал, который расходуется со "скоростью света", да и по функциям они практически одинаковые.
  • 04.06.2021 - 17:01
    👸 Нежная пенка с массажной щеткой, но дозатор быстро испортился 👸
    Всем доброго времени суток.Сегодня я расскажу вам про пенку для лица от бренда "MIXIT ".   Внешний вид : Пенка и ее другие "собратья" прибыли в ярко-розовой коробке с именным скотчем, что защищает от вскрытия при транспортировки.
  • Давно хотела попробовать.... Ожидания - реальность | Смог ли оправдать? Это не скраб, это пилинг, который смог удивить.
    Всем привет! Уже все давно попробовали эти пирамидки, а я только хотела, но все как говорится "руки не доходили". И вот не так давно получила посылку-подарок от Велгочки, а там они. Умеешь ты осуществить хотелки Baking Powder - первое, что я открыла Но обо всем по порядку.
  • 05.04.2021 - 12:48
    Хммм... Субъективно - гель на 5, но производитель ох как лукавит
  • 24.03.2021 - 21:06
    Просто. Волшебная. Умывалка. Восторг, буря, эмоции.
    Всем привет!Сегодня я хочу продолжить тему улиточковой слизи и рассказать о классной корейской пенке для умывания, от которой я не ждала чудес, но была дико удивлена в итоге. Постараюсь рассказать о ней без сильных эмоций и взрывов комплиментов, ах-хах.
  • 14.05.2021 - 11:29
    Золото, слизь улитки, экстракты различных растений-колдовское зелье? Пенка от Elizavecca!
    Всем привет! Одно время мне нравилось пользоваться пенками для умывания. Потом перешла на гель. И вот снова в моих руках пенка для умывания. Да не просто пенка, а с золотом. Даром что ли упаковка похожа на золотой слиток.
  • 30.04.2021 - 16:19
  • 28.05.2021 - 06:53