Опубликовано 22 Декабрь, 2015 - 12:19

Антисептик для рук Manorm "Аquamarine" (увлажняющий, с пантенолом).

Манорм - антисептик на основе изопропилового спирта (наиболее безопасного спирта для наружного применения), предназначен и пригоден для ежедневной защиты рук. Средство очищает поверхность рук от потенциально опасных бактерий, вирусов и грибков, сохраняя при этом собственные защитные функции кожи.

Способы применения, которые я ему нашла:

• для дезинфекции рук в общественных местах/перед едой, если не дома;
  • для дезинфекции поверхностей (могу и стол попшикать на работе, могу и клавиатуру с мышкой протереть);
  • обязательно протираю мобильные телефоны (рассадник бактерий);
  • ручку на входной двери;
  • если порезалась/поцарапалась;
  • после маникюра (если он не прошел гладко);
  • маникюрные и косметические принадлежности (ножницы, пилочки, щипчики, пинцеты).

Подробнее о формуле: Спирт изопропиловый - 60 % Комплекс четвертичных - аммонийных соединений - 0,11 % Функциональные добавки: смягчающие и увлажняющие компоненты (глицерин, пантенол).

Это просто незаменимое средство в современном мире, я могу не взять влажные салфетки, но спрей кинуть в сумку - легко.

Он бывает в двух форматах: 50 мл и 10 мл (в виде ручки)

Страна производитель: Украина

Стоимость: чуть больше 25 грн (ноябрь 2015 года)

И чего все-таки 4 звезды, а не 5.

Это действительно хороший антисептик для рук, но все равно я не уверена, в том, что он убивает максимальное количество бактерий. Хоть и состав приближенный к идеальному (для выполнения обещанных функций), но сомнения все-таки есть. Да и парфюмированная отдушка меня не сильно радует.

После использования на руках нет чувства липкости и грязи. Кожа не пересушена и достаточно увлажнена.

Я считаю, что обязательный помощник особенно в период популярности ОРЗ зимой/осенью, а летом защитит от пыли и грязи.

Достоинства
  • Дезинфицирует лучше других
  • Не сушит кожу
  • Удобный распылитель
  • Хороший не резкий запах
Anilinрекомендует
22.12.2015
незаменимая штучка и удобная
22.12.2015
нужная штучка Smile
20.01.2016
Нужная вещица!!!
17.02.2016
я тоже такие штуки люблю, использую относительно не часто...но уж если поесть где-то собралась, то обязательно ручки свои обработаю Wink