Опубликовано 10 Апрель, 2021 - 17:20

Приветствую!

Для людей с хроническим тонзиллитом всегда актуальный вопрос - как добиться стойкой ремиссии? Я очень давно хотела попробовать оральный пробиотик блис к 12, присматривала его на Iherb и была удивлена увидеть аналог Бактоблис в аптеке. Перед покупкой я прочитала большое количество материала, исследования, подробно изучила инструкцию, чтобы не разочароваться с выбором средства. Однозначных мнений на счет Бактоблиса нет, но попробовать стоило. Теперь я точно знаю, что средство годное, но с нюансами.

➤ Общая информация:

• Производитель: Р Фарм (Сербия)
  • Таблеток: 30 штук
  • Цена: от 1200 рублей
  • Срок годности: 2 года

Респираторный пробиотик Bactoblis Бактоблис

Форма выпуска - картонная упаковка среднего размера. Средство разрешено детям от 3 лет и взрослым, оно абсолютно безвредное. Также может использоваться во время беременности и в период гв.

Внутри 30 таблеток, но этого не хватит на полный курс. В идеале "прожевать" Бактоблис 2-3 месяца.

➤ Инструкция

Перед покупкой рекомендую ознакомиться с инструкцией, а именно с фармакологическим действием.

Пробиотические бактерии Streptococcus salivarius K12 способствуют:

снижению риска заболеваемости острыми инфекциями верхних дыхательных путей; профилактике и снижению вероятности рецидивов инфекций верхних дыхательных путей; облегчению симптомов секреторного среднего отита; установлению и поддержанию функционального состояния микрофлоры ротовой полости после окончания курса антибиотикотерапии; естественной защите организма от инфекции.

Если вы думаете уменьшить миндалины и избавиться от тонзиллита навсегда - так не получится. К сожалению, гипертрофированную ткань только прижигать, что делается по показаниям. Я жду от Бактоблиса в первую очередь, что по утрам перестанет болеть горло, а также, есть маленькая надежда, что фарингит уменьшится.

Состав

В одной таблетке: Streptococcus salivarius K12 - ≥1×109 КОЕ - колониеобразующая единица (показатель количества жизнеспособных микроорганизмов).

Вспомогательные вещества:

фруктоза (подсластитель), мальтодекстрин, кремния диоксид, магния стеарат (растительный), ароматизатор (клубника).

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта. Бактоблис не рекомендуется применять у детей в возрасте до 3 лет.

Показания к применению:

В качестве биологически активной добавки к пище – источника живых пробиотических бактерий (Streptococcus salivarius K12), поддерживающих здоровый баланс микрофлоры ротовой полости у детей старше 3 лет и взрослых.

Срок годности и условия хранения:

Хранить при комнатной температуре.

Удобство приема Бактоблиса

Бактоблис имеет идеальную форму приема.

Комплекс рассчитан на 30 дней, а значит, все 30 дней вы должны забыть о ночном "дожоре", посещения кухни и бутербродиках на ночь. Потому что, как только вы почистили зубы, прополоскали горло, нужно сразу же принять Бактоблис.

После приема Бактоблиса, нельзя принимать пищу 30 минут. Но для лучшего результата, лучше рассосать таблетку и пойти спать, чтобы пробиотик действовал эффективнее.

Вкусовые качества

Респираторный пробиотик Bactoblis Бактоблис
Таблетка Бактоблиса большая, но её не нужно глотать. Она рассасывается.

Бактоблис имеет запах клубничного сладкого ароматизатора, на вкус тоже сладкая. После чистки зубов, я привыкла чувствовать свежесть во рту, а не клубничную приторность. Думаю, что её сюда добавили ради детей, чтобы проще было лечиться.

Респираторный пробиотик Bactoblis Бактоблис
Границы таблетки ровные, круглые, дискомфорта во время применения не возникает. Видно небольшие желтые вкрапленя. Таблетка не красит язык, не оставляет налет.

➤ Эффективность приёма Бактоблиса

В инструкции есть предложение о том, что Бактоблис не лечит острую форму, он восстанавливает естественную микрофлору.

Дам несколько советов, которые мне помогают держать тонзиллит под контролем.

1. Я не ем морожение. После мороженого у меня ужасно першит в горле на следующее утро. От домашней молочки такого эффекта нет, а магазинное мороженое очень быстро помогает плохим микроорганизмам размножаться во рту. Понаблюдайте, от каких продуктов у вас такой эффект.

2. Слежу за чистотой полости рта. После каждого приема пищи - обязательно пенка или ополаскиватель. Молочные продукты остаются чаще всего на миндалинах, не говоря уже о любой другой жидкой пище, шоколаде. Это легко можно вычислить, если вы поедите и посмотрите в зеркало, еда оставляет налет. Поэтому, полоскать рот после еды - обязательное правило, хотя бы водой.

Эти два правила действительно работают, но они краткосрочные. Стоит пренебречь и привет тонзиллит.

Производитель отметил другие факторы, которые влияют на микробиоценоз ротовой полости:

Респираторный пробиотик Bactoblis Бактоблис
Судя по факторам, каждый работающий человек имеет большие шансы заработать низкий иммунитет горла и верхних дыхательных путей.

Бактоблис будет РАБОТАТЬ лучше, если выполнить полную санацию ротовой полости (посетить стоматолога и промыть миндалины в поликлинике).

Представьте, что у вас грязная нога, а вы на неё натягиваете чистые носки. Будет ли нога чистой? (Не придумала более остроумного примера 😀) Бесполезная трата времени, особенно, учитывая цену преорального пробиотика. Так Бактоблис будет заселять миндалины эффективнее.

Как работает Бактоблис:

Эффект от месячного приёма:

Респираторный пробиотик Bactoblis Бактоблис
У меня нет галитоза, но на утро действительно дыхание свежее. Ни одна паста не способна держать чистоту полости до утра и дать такую свежесть.

Уже на следующий день (всего 1 таблетка на ночь после чистки зубов) и утром вы можете не вставая с кровати лезть целоваться к любимому.)

Респираторный пробиотик Bactoblis Бактоблис
Спустя 2 дня приёма и последующую неделю с моей ротовой полостью начали происходить какие-то непонятные вещи. Я связала это с приёмом Бактоблиса, потому что раньше такого никогда не было. На языке появился красный шарик, как будто сосуд лопнул, точно не знаю что это. Я просто разжевала Бактоблис, чувствую, что на языке что-то мешается. Прошло на следующий день.

Далее, появился на щеке какой-то пузырик, но тоже быстро исчез. Больше никаких негативных моментов не было. На стоматит не похоже.

Бактоблис принимала курсом месяц, каждый день.

Влияние на тонзиллит: перестало болеть горло, даже если съесть моложеное. На утро не болит. Но визуально все без изменений.

Влияние на тонзиллит: мне показалось, что миндалины стали чуть - чуть меньше. В первую половину лечения пробки отходили сами.

Я уже обрадовалась и хотела проделать полный курс, чтобы наверняка... Ну вдруг, совсем миндалины уменьшается)

Но! Вынуждена была сделать недельный перерыв. И, к сожалению, все вернулось на свои места.

Я не вижу смысла в дальнейшем лечении Бактоблисом, так как результат лишь коротковременный, пока лечиться и соблюдаешь диету.

Доказательная база:

В интернете вижу только положительные отклики о Бактоблисе, но внятно никто не пишет, что изменилось после курса приёма бада. Понятно, что все индивидуально, но и 350 испытуемых тоже не цифра. Как-то маловато.

Респираторный пробиотик Bactoblis Бактоблис

Для себя сделала следующие выводы:

У Бактоблиса функция поддержания здоровья полости рта, не лечение.

1. Бактоблис, действительно, эффективное средство при галитозе.

2. Для горла работает лучше после промывания миндалин.

3. Кратковременный эффект. Только пока вы соблюдаете правила и разжевываете таблетку.

Рекомендую Бактоблис во время болезни, либо после промывания миндалин, для закрепления результата. В остальных случаях - выброс денег. Миндалины не уменьшит, фарингит не вылечит.

✔️ Плюсы

• Эффективен,
  • Приятный вкус,
  • Удобно использовать,
  • Можно детям и беременным.

✖️Минусы:

• Высокая цена,
  • Не во всех аптеках продаётся,
  • После окончания курса все может вернуться до первоначального состояния.

Благодарю за внимание!

Возможно Вас заинтересуют другие отзывы по лечению горла:

Противомикробные средства ООО " ЭСКО-ФАРМ" Хлорофиллипт Виалайн готовое полоскание

Ухогорлонос. Как правильно лечить самые частые болезни у детей и взрослых. Ксения Клименко

Таблетки от боли в горле KRKA Септолете Тотал

Полоскание для полости рта ЗАО "Зеленая Дубрава" Хлоргексидин. Саномед с хлоргексидином.

Иммуномодулирующее средство Фармстандарт-Томскхимфарм "Имудон"

Достоинства
  • Облегчает течение хронического фарингита
  • Продлевает ремиссию
  • Убирает першение в горле по утрам
  • Удобная схема приёма
  • Улучшает состояние горла при хроническом тонзиллит
Недостатки
  • Трудно найти
jeevanрекомендует
11.04.2021
Цена, конечно кусается...
17.05.2021
Согласна с вами, цена высока. Но моей дочке помог спустя две недели приема. В таком случае даже заплатить не жалко. Иногда даю его ребенку ради профилактики. Лор сказала, что препарат помогает предотвратить заболевания.
25.07.2022
Извините, но уверена на 100 процентов, что Вы сами себе создаете проблемы использованием пенок и ополаскивателей, тем более так часто. Не знаю точный состав Ваших средств, но, скорее всего Вы убиваете свою микрофлору. И, если продолжать пользоваться всем тем, о чем писали, то действие Бактоблиса, конечно, сойдет на нет.