Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: REIMA
Тип одежды: Балаклава
Опубликовано 11 Март, 2021 - 18:06

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Добрый день.
На зиму я деткам покупаю только Балаклавы. Мне так спокойней, что ушки закрыты, шея в тепле и внешний вид мне нравится.
На холодную зиму у меня очень тёплая шапка-шлем, а вот на более тёплую погоду шапки не было. Одевать ребёнку обычную, с завязочками не хотела, мне почему-то кажется, что шея мёрзнет в таком формате шапки, хотя я и завязываю шарфик. Ну это уже мои тараканы в голове. В общем мне спокойней, когда все везде закрыто.
Выбрала я на тёплую зиму-начало весны Балаклава REIMA Starrie Balaclava Black

Общая информация:

• Цена- 33€
  • Место покупки- ИМ Babyshop, прямая ссылка на товар- тут
  • Артикул- 495898_9990
  • Доставка- посылка прибыла из Швеции за 2 недели, пришло в целости и сохранности, аккуратно упаковано.

Состав:

- Основной материал: 100% шерсть мериноса.
- Подкладка: 97% хлопок и 3% эластан.

Внешний вид:

Балаклава обычная, без лишних наворотов/ рисунков/ пумпонов и тд., я именно такую и хотела, цвет тоже именно этот мне нужен был, чтобы подходил под любой костюм. Но если вы не хотите чёрную, но на Бэбишоп есть разные расцветки, есть в полосочку и тд.

Балаклава REIMA Starrie Balaclava Black
Основной, внешний материал мягкий, нежный, тёплый, хоть и тонкий. Это машинная двойная мелкая вязка, из какой ткани я уже указала в «составе».
Внутри подкладка, которая пришита к внешней ткани. На ощупь приятная, мягкий материал, тоже кажется тонким, но как показывает практика- тонкая шапка не значит холодно.
Балаклава REIMA Starrie Balaclava Black
На шапке есть резинка, она абсолютно не тугая, лишь немного собрана у шеи. Горло вообще не сдавливает, даже если сын одет в водолазку, резинка не впритык, дышать не мешает. Но и ветер не пропускает и плотнее прилегает к шее.
Балаклава REIMA Starrie Balaclava Black
Я все время переживаю, что у ребёнка будет мёрзнуть шея и ушки, наверное по этому и отдаю предпочтение таким шапкам. Так вот, манишка у шапки длинная, можно спокойно в тёплую погоду не одевать шарфик и не переживать о том, что горлышко замёрзнет.
Балаклава REIMA Starrie Balaclava Black
Даже если ребёнок вертит головой в разные стороны, все «щели» остаются закрыты.
Балаклава REIMA Starrie Balaclava Black

Если на улице ветер, я тоже спокойна, потому что на Балаклаве есть ветрозащитные наушники, через которые ветер не продувает и ушки под защитой.

Балаклава REIMA Starrie Balaclava Black
Круги довольно таки большие, так что можно не переживать, что где-нибудь да задует ветер.
Шапка была упакована в обычный пакет, но на ней присутствовал ярлык, с размером и краткой информацией о товаре-

Швы ровные, торчащих ниток не было, дырок тем более. У Реймы мне всегда качество пошива нравится, наверное по этому я и отдаю предпочтение этому бренду.
Шлем хорошо закрывает лоб и ушки ребёнка-

Балаклава REIMA Starrie Balaclava Black
Сами видите по фото, что открыто только лицо, а так от макушки и до груди все под защитой.

Размер:

Я по своей глупости посмотрела не на размер, а на возраст, который был указан на сайте. Нам 3 годика, я и заказала шапку для 3-х летки. Не скажу, что на нас прям большая, ободок хорошо прилегает к щекам, подбородку, ушки не открываются, но она все-равно немного свободная.

Причем я знала, какой у нас размер головы, но заказывала на конец зимы, думала, что подрастем. Ещё в заблуждение ввела наша зимняя шапка, которая на размер меньше, но уже нам впритык. Только я не учла тот факт, что я эту зимнюю шапку стирала и она села немного.
Рекомендую смотреть не на возраст на сайте, а на размер товара.

Время нОски:

Конечно в -30 градусный мороз я ее не одевала, я уже много раз писала, что она на тёплую зиму- весну-осень. Сейчас у нас на улице -7, я спокойно одеваю шапочку, даже сверху капюшоном не закрываю.

Балаклава REIMA Starrie Balaclava Black
Конечно, если начинается ветер, а он у нас в Сибири если начинается, то с -7 сразу все -17 становится, то я накидываю сверху капюшон.
Несмотря на то, что шапка немного велика, ушки/лоб/ шея закрыты, только сзади немного свободного пространства.
Планирую одевать шапку до +/- 10 градусов, если будет холоднее, то с капюшоном, если теплее, то перепрыгнем в весеннюю шапку этого же бренда.
Как вы увидели, когда на улице тепло, я даже шарфик не одеваю сыну, шейка не мёрзнет.
Всегда проверяю голову/носик ребёнка. И на улице и по приходу домой сразу. Что я могу сказать- голова не потеет, не мёрзнет, на улице, если сын очень активничает, то голова тёплая, ближе к горячей, но не сильно. Если ребёнок ведёт себя спокойно, то просто тёплая.
Носик все время тепленький))

Уход:

Производитель рекомендует-

Машинная стирка 30 градусов.

Честно? Я ее ещё ни разу не стирала. Просто у нас резко потеплело, в зимней шапке голова потела сильно, волосы прям мокрые были и я утром в сад одела эту, так он ее и носит.

Что мне понравилось в данном товаре:

• Голова, горло, уши в тепле. Ветер нигде не задувает
  • Можно не одевать шарфик
  • Нет завязочек и тд. Сын не любит, когда у него под подбородком бантик, особенно если ленточки толстые, как бывает на зимних шапках- они ему мешают. А тонкие он постоянно развязывает.
  • Удобно надевать и снимать. Сын сам без проблем справляется с этой задачей.
  • Светоотражатель на лбу.
  • Защитные колпачки на ушках.

Минусов я не обнаружила, я люблю одежду от Реймы, у нас много вещей данного бренда и всеми я довольна. Свою стоимость Балаклава оправдывает, а на сайте babyshop часто бывают хорошие скидки и акции. Я видела такую шапку, только в полоску вообще за 4 или 8€, это же вообще сказка, а не цена.

Рекомендую! Удобно, практично, надежно.

Достоинства
  • Закрывает шею
  • Защита от ветра на ушах
  • Легко накинуть капюшон на шапку
  • Теплая
  • Удобная
olea_95рекомендует
Какая прелесть Smile
11.03.2021
Да, шапка за 2500 прям дороговато получается. Средняя цена на балаклавы у нас 1000р. Я на Бебишоп всё в аутлете выбирала, там хорошие скидки!
Отличное приобретение: уютно и тепло)
11.03.2021
Отличный вариант 👍🏻 Никуда ветер не задует)))
11.03.2021
классная шапка, у сына такая же
👍👍👍
  • 26.01.2016 - 14:50
    Практичная шапка-шлем из шерсти от Реймы . Особенности модели, как выбрать размер, чем стирать - подробный обзор!
    Мне кажется, что Reima делает одну из самых удобных моделей шапочки-шлема для детей! Вот эта шапчка-шлем как раз из разряда моделей для проявления максимальной «самостоятельности» . Модель также очень удачна тем, что закрывает шею и горлышко , поэтому можно обходиться и без шарфа.
  • 30.10.2014 - 13:01
    Для активных детей. Легко и тепло.
    Купила недавно комплект Kiddo Sterope для сына на зиму. Цена 6000 рублей. У нас рост 116, но взяли 122 ростовку на вырост. Комплект яркий и стильный. Цвет синий со звездочками . Комбинезон - материал довольно- таки плотный. Производитель обещает водонепроницаемость, защиту от ветра и грязи.
  • 09.11.2014 - 23:05
    Теплые варежки на сухую погоду!
    Отличные шерстяные варежки для малышей! Достаточно тонкие, ребенку удобно брать игрушки руками. Резинка высокая и плотная - варежки не слетают и их не приходится поправлять на прогулках. Но и следов резинка не оставляет, хоть и кажется тугой.
  • Опыт " носки" reima совсем маленьким ребенком. Есть ли смысл в покупке ребенку ДО года?
    Этот комбез достался мне в mothercare по скидке за брак. Причем брак был ерундовый, никак не влиял на качества комбеза, но оочень ощутимо снизил стоимость. У нас был комбинезон tokka tribe мне не очень нравился его объем.
  • 29.04.2015 - 13:29
    Теплый, удобный и красивый
    Бренд Reima, Комбинезон Kiddo Philomena (розовыйсиний) Почему на картинке 2 комбинезона? У меня двое маленьких детей: девочка и мальчик. Увидела на сайте новинку - комбинезон известного и качественного производителя Reima.
  • 06.09.2015 - 19:49
    Классный шлем!!!!
    Замечательная модель, отличное качество, даже, несмотря на довольно высокую цену, все равно шлем просто отличный для малыша. Легко стирается, немного растягивается при носке, но после стирки вновь приобретает свои формы. Внутри мягкая подкладка.
  • 01.02.2016 - 18:28
    Стоит своих денег!
    Я очень много читала отзывов о комбинезонах Reima, решила добавить и свой отзыв. Купили мы данную модель весной на распродаже за 3500. Долго думали с размером взяли 86 и не прогадали, так как данные комбинезоны идут +6 (в размере). Также долго думали насчет утеплителя.
  • 17.04.2020 - 22:46
    Подробный обзор комбинезона Reima Copenhagen: плюсы и минусы модели, детальные фото, температурный режим носки, история использования.
    Здравствуйте! В данном отзыве речь пойдет о зимнем комбинезоне Reima Tec Copenhagen. В отзыве расскажу про плюсы и минусы данной модели, покажу много детальных фото, расскажу про температурный режим носки комбинезона, поделюсь нашей историей использования вещи, расскажу про уход за изделием и…
  • 09.03.2017 - 12:34
    Термобелье для карапуза
    Когда у старшего сына появился первый финский комбез Kerry, я задумалась - что под него одевать, чтоб он и не спотел и не замерз... Было прочитано куча статьей про термобелье, куплен первый шерстяной комбезик Janus, ну и с тех понеслось...
  • 06.05.2021 - 08:27
  • 17.05.2021 - 19:26
  • 21.05.2021 - 19:30
  • 21.05.2021 - 11:43
  • 29.05.2021 - 11:29
    Магазин моего детства, в котором я теперь одеваю свою дочку💖Наши покупки, какие товары самые любимые и на что обратить внимание! + Фото
    Привет, друзья и гости моей странички! Меня зовут Маргарита и я часто делюсь новинками в сфере красоты, ухода и не только. Если Вам интересны, то обязательно подписывайтесь или заходите в гости) Сегодня я хочу поднять тему детской одежды, в именно речь пойдет о всеми известном магазине Gloria…
  • 03.04.2021 - 20:47
    Микро купальник Тесс для очень смелых девушек
  • 13.04.2021 - 05:38
    Дорого и глупо. И зачем я его купила?
  • 27.05.2021 - 12:47
  • 07.06.2021 - 13:14