Опубликовано 11 Август, 2016 - 12:48

Балансирующий гель для умывания от Diademine является продуктом основной программы и предназначен для очищения и увлажнения кожи. На этот гель для умывания действительно, стоит обратит свое внимание. С самого начала знакомства с ним, он привлекает своей ценой - за 150 миллилитров средства, которого уверенно хватит на 6 месяцев, было отдано, менее 200 рублей. По мне так это очень хорошо.

Само средство
Само средство

При ежедневном использовании и уходе за комбинированной кожей лица на протяжении более 4-х месяцев могу отметить, что средство качественно очищает кожу от загрязнений и отлично ухаживает за склонными к жирности, участками кожи и только слега подсушивает остальные. Подсушивает не критично, и все это исправляется следующим этапом ухода за кожей лица. Сам гель абсолютно прозрачный. И видимо за счет яркой зеленной упаковки кажется зеленоватым. Но это не так. Гель для умывания по консистенции вязкий, густой.

Оборотная сторона
Оборотная сторона

Важно, при использовании геля хорошенечко вспенить в ладони и только потом наносить нежную пену на кожу лица, избегая области глаз. И да, я все равно не следую рекомендациям. Умываю все в том числе и смываю макияж с глаз. Отмечу,что с дополнительной нагрузкой в виде стойкой туши и карандашей для глаз справляется. Просто мне не удобно использовать несколько средств при умывании, лишь по этой причине присмотрюсь к другому продукту. Но это нельзя отнести к минусу, скорее всего моя лень и желание пользоваться более универсальным продуктом для умывания.

Крышечка
Крышечка

«Послевкусие» от использования геля Diademine мне напоминает сок алое. Пусть, производители делают акцент на то что этот гель для умывания с белым чаем и женьшенем, у меня ассоциации с алое отечественным, который всю жизнь растет на подоконнике моей мамы. Во-первых, и упаковка такая зеленная, во вторых цвет напоминает прозрачный сок алое, и аромат соответствует. Каждому свое конечно.

Немного информации о самой упаковке: повесу она не тяжелая. В руке размещается удобно. Крышка закрывается плотно до щелчка.

К использованию рекомендую. Какой либо негативной реакции на коже от ежедневного умывания этим гелем не обнаружено. Срок годности с момента вскрытия упаковки составляет год. Надеюсь, мой отзыв был вам полезен. Спасибо за внимание.

Достоинства
  • недорогой
  • отлично очищает от загрязнений
  • убирает жирность
Недостатки
  • не предназначена для ухода за областью глаз
ЕленаШелдагаеварекомендует
  • 26.03.2015
    Использовала его почти до конца и могу смело делиться мыслями на его счет.Хватило надолго и летом и зимой его использовала,сразу могу сказать,что подходит для любого времени года. Приятно и ненавязчиво пахнет,имеет относительно густую консистенцию,хорошо пенится.
  • Считаю, что у меня смешанный тип кожи, но не жирная и нормальная, а жирная и сухая. Вообще у меня довольно тонкая кожа и подобрать хорошее средство довольно проблематично. Этот гель для умывания купила год назад.
  • 14.12.2016
    Здравствуйте! Для умывания кожи лица я использую гели. Расскажу об одном из мною используемых. Название: Балансирующий гель для умывания Laboratoires Diademine для нормальной и смешанной кожи. Так же производитель указал на упаковке, что он подходит и для чувствительной кожи.
  • Гель для умывания от марки Diademine не слишком сильно разрекламирован. На полке в магазине он привлекает симпатичным внешним видом, относительно невысокой ценой и хорошими обещаниями производителя на этикетке. Стоит ли его покупать? Вот впечатления о его плюсах и минусах. Начнем с внешнего вида.