Опубликовано 9 Март, 2017 - 16:50

Приветствую Вас, дорогие читатели!

Этот продукт я приобрела вместе с кислотным пилингом и гель-скрабом "Лимон" в интернет-магазине Альпика.

Что такое проблемная и комбинированная кожа, я знаю не по наслышке. Много лет я являюсь ее обладательницей. Мною было перепробовано невероятное количество средств в уходе за кожей. Я пробовала почти все, чтоб избавится от жирного блеска, чтоб уменьшить количество высыпаний и черных точек, последние 3 года я еще и сужаю поры)))

Легкая формула разработана для ежедневного ухода за кожей лица, склонной к образованию АКНЕ. Экстракты календулы и плюща регулируют деятельность сальных желез, Масло чайного дерева оказывает противовоспалительное действие и сужает поры. Гиалуроновая кислота максимально увлажняет кожу. Витамины А, Е обеспечивают антиоксидантный эффект.

Ну прям все для меня, моя кожа положительно относится к маслу чайного дерева, но я не люблю его запах, сразу оговорю он присутствует, но легкий, еле уловимый аромат, никакого дискомфорта мне не доставляет.

Прямая ссылка на товар

Объем: 75 мл

Цена: 521 рубль.

Упаковка:

Самая что ни на есть простая. Идентичная гель-скрабу с лимоном, только полностью светло зеленого тона.

Я люблю пользоваться такими тюбиками, в баночках гели и крема меня привлекают менее, тут я выдавлю сколько мне надо и закрою, и ничего туда не попадет, ни вода ни бактерии. Крышечка плотная, открывается и закрывается безпроблемно.

Информация на упаковке:

Характеристика геля:

Гель прям гель, в меру густой, мутноватого цвета. Плотный, Расходуется его буквально 2 горошинки, очень экономичный и великолепно распределяется по лицу. Пахнет чайным деревом, не ярко. так же чувствую нотки ромашки и какой то травы, но не пойму какой, возможно тысячелистник.

Применение:

Я наношу гель ежедневно, на ночь, жду пока впитается и ложусь спать. Впитывается он достаточно не быстро, после применения на лице остается липковатая пленочка, которая исчезает где то через полчаса. Поры сужаются, но лицо блестит, но не от сала, а даже не знаю как объяснить. как будто еще осталась микропленочка, но я ее не ощущаю.

Результат:

Применяю гель ровно месяц. У меня ушло где то 1/4 тюбика, даже может быть меньше. Поры гель сужает, но утром они становятся больше, но не возращаються к своему первоначальному размеру. Я не знаю что будет когда этот гель закончится, опять расширятся( На высыпания не знаю как влияет, я сейчас использую все комплексно, поэтому высыпаний у меня меньше, я надеюсь что гель вносит свою лепту в этот процесс.

Мне не нравится эта пленка после на лице, за это я снижаю звезду. Утром этот гель я использовать не могу, лишь только поэтому.

А так продукт неплохой, кожа свежая после него. Благотворно влияет, не усугубляет ситуацию. Я ставлю гелю твердую четверку и рекомендую попробовать в комплексе с кислотным пилингом и гель-скрабом "Лимон". Благодарю за внимание!

Достоинства
  • сужает поры
Недостатки
  • присутствует липкость
  • чувство легкой пленочки
Татьяна137рекомендует
11.03.2017
у меня кожа похожего типа. Интересное описание - то ли ночная маска, то ли крем.. С одной стороны, было бы страшно, что поры забьет, а не сократит, с другой - Ваше описание говорит об обратном. Запомню на всякий случай для лета, бренд мне не знаком
11.03.2017
Опана!! А я вот только писала отзыв, где упоминала эту фирму и что вообще впервые слышала о ней от косметолога))) Интересный гель, но вот страшно не сделает ли он совсем худо порам, у меня они жуткие...
Пойду дальше по Вашим отзывам про Альпику.. Party
11.03.2017
УвечныйГоблин, полазьте по сайту, посмотрите, там много всяких интересностей) Спасибо за внимание) но если и брать гель, то я думаю это лучше сделать с пилингом их же.. Хуже то думаю не сделает. Поры не забивает, но вот липкость эта меня иногда напрягает))