Опубликовано 20 Сентябрь, 2013 - 17:39

Для меня это второй гель для душа из масляной серии "Нивея" (после геля "Лемонграс и масло"), так что есть, с чем сравнить.

Бутылек

Так вот, "Балийский цветок" обладает более приятным для меня, цветочным, женственным ароматом, чуть сладким, в меру пряным. Во время использования в ванной "витает" запах геля, однако на коже он долго не сохраняется. Обидно.

Описание геля

Так же, как и в "лимонном" геле, в рассматриваемом средстве при взгляде "на свет" становятся видны пузырьки воздуха (возникает ощущение, действительно, масляности состава) и непонятные желтые крапинки, при использовании геля они исчезают, "выпениваются".

Вот они, пузырьки и какие-то штучки

Во время использования гель не вызвал раздражения, покраснения и т.д., однако стоит напомнить, что органикой тут и "не пахнет": из природных компонентов гель включает только heliantus annuus seed oil (масло подсолнечника). В общем, плюмерия содержится только на картинке. И при чем тут Бали и подсолнух - не могу понять.

Штрихкод, состав

При использовании гель отлично пенится, хорошо очищает кожу, однако масляной "составляющей" мне так и не удалось почувствовать: как результат чистая, чуть подсушенная кожа.

Бутылек привычный: обычная "пузатая" тара, синяя овальная крышечка и традиционный для гелей "Нивея" дозатор.

Крышечка

Вывод. Данный гель из серии "химических": обычная "очищалка" с приятным экзотическим цветочным запахом. От балийского цветка - только картинка на этикетке и упоминание в описании средства. Аллергии замечено не было. Поэтому - "четыре".

svetik_ksaрекомендует