Опубликовано 29 Январь, 2011 - 15:00

Ну для начала порода называется не бОленезийская а бАлинезийская
И на фото изображен кот которых не имеет отношения к балинезам.

У балинезов очень яркая запоминающаяся внешность - они утонченные элегантные сиамы одетые в длинные шелковые одежды. Их грация завораживает их взгляд покоряет, а о характере (как и о характере других восточных кошек) рассказывают легенды. Верные как собака, ловки как обезьяны, грациозные словно танцовщицы.
У балийских кошек более нежный голос чем у короткошерстных собратьев, однако же они очень разговорчивы и непременно захотят общаться с Вами днями на пролет, эти кошки скучают и ждут Вас с работы, встречают у порога и проводят с Вами все свое время. Они отдают Вам всю свою любовь и ласку, требуя внимания в замен. Активные, игривые болтливые напоминают маленьких непоседливых детей, но при появлении настоящего ребенка в доме превращаются в заботливых и терпеливых нянек... Вот такие они легендарные балискийе кошки...

Фото Балийских кошек
[ссылка]
(на фото балийская кошка окраса шоколад-торти-поинт из московского питомника Dizigner)
Достоинства
  • Верны
  • Красивы, элегантны
  • Умны
Недостатки
  • Раннее половое созревание
niarisрекомендует
16.11.2011
Спасибо Вам большое за предоставление достоверной информации!
Такая же ерунда творится и в сиамах. Puzzled
16.11.2011
Спасибо Вам большое за предоставление достоверной информации!
Такая же ерунда творится и в сиамах. Puzzled
26.04.2012
++++++++++, на фото не балинез, а дворовая пушистая колорная кошь)))))))))) Мама моего сиама-дурашки - балинезка, красота неописуемая)(Жасмин Жемчужная Краса Шагола)
Цитируете тайский форум? Почему тогда не весь отрывок:
"Первые балинезы, как впрочем и первые сиамы мало напоминали современных экстремальных представителей породы. Они были более плотными, с округлыми формами и с выраженным подшерстком. Сейчас таких балинезов в Америке называют традиционными. В середине ХХ столетия коренным образом изменился облик сиамских кошек. Был пересмотрен стандарт этой породы. Драматизм момента заключался в том, что поставил заводчиков балинезов перед выбором: идти вслед за сиамской породой или остановиться на достигнутом.
История сиамов повторилась. Балинезы - это сиамы, одетые в длинные одежды. Но остались и приверженцы старого типа, порода называется Традиционный балинез."
Кошка на фото - традиционный балинез. А по Вашей ссылке - современный балинез.
12.02.2013
Слива лиловая, Здравствуйте! Честно говоря статьи о балинезах ни на каком тайском форуме не читала, только на сайте питомника балинезов, чьи фото я и взяла из интернета! Одно единственное предложение из огромнейшей подборки прочитанных мной статей и книг, взяла совершенно случайно, если бы вы не обратили на это свое внимание так бы и не знала!
Я приношу глубочайшие извинения тем кого оскорбила эта нечаянно процитированная фраза, и надеюсь что не смотра на нее люди все равно поймут разницу между Балинезами и остальными колорными кошками ПДШ

Что касается традиционных балинезов то они существуют исключительно на территории США (и возможно, некоторое кол-во, в Англии и Франции), и имеют документы фелинологической системы поддерживающей традиционные типы пород, все остальные колорные кошечки ПДШ не могут считаться традиционными балинезами ни при каком раскладе.
14.02.2013
Как же любят питомники подороже продать своих котят Smile обосновав єто тем, что ТОЛЬКО у них единственно "правильные" балинезы Smile

Если у вас пушистый кот колор поинт окраса и он родился от двух гладкошерстных тайцев с родословной, то это традиционный балинез, который будет катироваться как таковой только в США(к сожалению), а на территории СНГ вам будут все говорить, что у вас "домус" Big smile
Но все кто это скажет, просто вам завидуют, т.к. их орентальнозаточенные котики выглядят нелепо на фоне таких красавцев "домусов"!(ИМХО) Tongue

Если у вас пушистый кот колор поинт окраса рожденный от родителей с родословной невской маскарадной -это невская, если от родителей "домусов"-это "домус".
23.02.2013
Ох уж эта вечная война тайцев и сиамов, что в КШ варианте, что в ДШ Smile))
Может кому легче станет:)))
Тайде Тайберри, выбраковка тайской по длине шерсти, имеет документы как тайская кошка, но пет класса:)))
[ссылка]
живет и радуется жизни у меня дома, единственная длинношерстная кошка в моей семье, остальные тайцы КШ Smile))
21.03.2013
с фото конечно напортачили
но не обижайте тайских балинезов- они имеют право на существование- моя вон спит и радует глаз Smile
07.04.2013
Ну милые дорогие люди, нету НУ НЕТУ такой породы тайский балинез! Традиционные есть, я их видела и даже видела документы с указанием этой породы. Но в США не у нас, и когда я лично спрашивала заводчиков традиционных балинезов, о моей кошке (тайской ПДШ)родства они не признали,причем - категорично. Ответ был - у вас тайская. ВСЕ.
Традиционные балинезы - тайчиков ПДШ гонят взашей, современные так же. А владельцы длинношерстных тайчиков все равно цепляются за это злосчастное название. И тайские балинезы, и традиционные, и старотипно-сиамские балинезы. Уж каких названий в интернете только не придумают. Почему же вы не хотите признавать в себе длинношерстную вариацию тайчиков? Собрались бы, обратились бы в клуб да и начали работу над регистрацией породы. Клуб который готов заниматься этим сложным делом есть и его координаты назвать я могу!