Опубликовано 29 Январь, 2011 - 15:00

Ну для начала порода называется не бОленезийская а бАлинезийская
И на фото изображен кот которых не имеет отношения к балинезам.

У балинезов очень яркая запоминающаяся внешность - они утонченные элегантные сиамы одетые в длинные шелковые одежды. Их грация завораживает их взгляд покоряет, а о характере (как и о характере других восточных кошек) рассказывают легенды. Верные как собака, ловки как обезьяны, грациозные словно танцовщицы.
У балийских кошек более нежный голос чем у короткошерстных собратьев, однако же они очень разговорчивы и непременно захотят общаться с Вами днями на пролет, эти кошки скучают и ждут Вас с работы, встречают у порога и проводят с Вами все свое время. Они отдают Вам всю свою любовь и ласку, требуя внимания в замен. Активные, игривые болтливые напоминают маленьких непоседливых детей, но при появлении настоящего ребенка в доме превращаются в заботливых и терпеливых нянек... Вот такие они легендарные балискийе кошки...

Фото Балийских кошек
[ссылка]
(на фото балийская кошка окраса шоколад-торти-поинт из московского питомника Dizigner)
Достоинства
  • Верны
  • Красивы, элегантны
  • Умны
Недостатки
  • Раннее половое созревание
niarisрекомендует
16.11.2011
Спасибо Вам большое за предоставление достоверной информации!
Такая же ерунда творится и в сиамах. Puzzled
16.11.2011
Спасибо Вам большое за предоставление достоверной информации!
Такая же ерунда творится и в сиамах. Puzzled
26.04.2012
++++++++++, на фото не балинез, а дворовая пушистая колорная кошь)))))))))) Мама моего сиама-дурашки - балинезка, красота неописуемая)(Жасмин Жемчужная Краса Шагола)
Цитируете тайский форум? Почему тогда не весь отрывок:
"Первые балинезы, как впрочем и первые сиамы мало напоминали современных экстремальных представителей породы. Они были более плотными, с округлыми формами и с выраженным подшерстком. Сейчас таких балинезов в Америке называют традиционными. В середине ХХ столетия коренным образом изменился облик сиамских кошек. Был пересмотрен стандарт этой породы. Драматизм момента заключался в том, что поставил заводчиков балинезов перед выбором: идти вслед за сиамской породой или остановиться на достигнутом.
История сиамов повторилась. Балинезы - это сиамы, одетые в длинные одежды. Но остались и приверженцы старого типа, порода называется Традиционный балинез."
Кошка на фото - традиционный балинез. А по Вашей ссылке - современный балинез.
12.02.2013
Слива лиловая, Здравствуйте! Честно говоря статьи о балинезах ни на каком тайском форуме не читала, только на сайте питомника балинезов, чьи фото я и взяла из интернета! Одно единственное предложение из огромнейшей подборки прочитанных мной статей и книг, взяла совершенно случайно, если бы вы не обратили на это свое внимание так бы и не знала!
Я приношу глубочайшие извинения тем кого оскорбила эта нечаянно процитированная фраза, и надеюсь что не смотра на нее люди все равно поймут разницу между Балинезами и остальными колорными кошками ПДШ

Что касается традиционных балинезов то они существуют исключительно на территории США (и возможно, некоторое кол-во, в Англии и Франции), и имеют документы фелинологической системы поддерживающей традиционные типы пород, все остальные колорные кошечки ПДШ не могут считаться традиционными балинезами ни при каком раскладе.
14.02.2013
Как же любят питомники подороже продать своих котят Smile обосновав єто тем, что ТОЛЬКО у них единственно "правильные" балинезы Smile

Если у вас пушистый кот колор поинт окраса и он родился от двух гладкошерстных тайцев с родословной, то это традиционный балинез, который будет катироваться как таковой только в США(к сожалению), а на территории СНГ вам будут все говорить, что у вас "домус" Big smile
Но все кто это скажет, просто вам завидуют, т.к. их орентальнозаточенные котики выглядят нелепо на фоне таких красавцев "домусов"!(ИМХО) Tongue

Если у вас пушистый кот колор поинт окраса рожденный от родителей с родословной невской маскарадной -это невская, если от родителей "домусов"-это "домус".
23.02.2013
Ох уж эта вечная война тайцев и сиамов, что в КШ варианте, что в ДШ Smile))
Может кому легче станет:)))
Тайде Тайберри, выбраковка тайской по длине шерсти, имеет документы как тайская кошка, но пет класса:)))
[ссылка]
живет и радуется жизни у меня дома, единственная длинношерстная кошка в моей семье, остальные тайцы КШ Smile))
21.03.2013
с фото конечно напортачили
но не обижайте тайских балинезов- они имеют право на существование- моя вон спит и радует глаз Smile
07.04.2013
Ну милые дорогие люди, нету НУ НЕТУ такой породы тайский балинез! Традиционные есть, я их видела и даже видела документы с указанием этой породы. Но в США не у нас, и когда я лично спрашивала заводчиков традиционных балинезов, о моей кошке (тайской ПДШ)родства они не признали,причем - категорично. Ответ был - у вас тайская. ВСЕ.
Традиционные балинезы - тайчиков ПДШ гонят взашей, современные так же. А владельцы длинношерстных тайчиков все равно цепляются за это злосчастное название. И тайские балинезы, и традиционные, и старотипно-сиамские балинезы. Уж каких названий в интернете только не придумают. Почему же вы не хотите признавать в себе длинношерстную вариацию тайчиков? Собрались бы, обратились бы в клуб да и начали работу над регистрацией породы. Клуб который готов заниматься этим сложным делом есть и его координаты назвать я могу!
  • 17.05.2020
    Вот такое пушистое чудо прибилось к нам во двор поздней осенью прошлого 2019 года. У меня уже жили три кошечки. Да и на улице всегда стоит тарелка с кошачей едой. Поэтому частенько во дворе гуляют и чужие коты. Некоторые привыкают ко мне и даже дают себя почесать за ушком.
  • 30.03.2018
    Добрый вечер! У каждого есть свои методики успокоения и поднятия настроения! Лично у меня это один взгляд в сторону моей кошки Тины, породы Балинез! Эти кошки очень ревнивые и очень сильно привязываются к хазяевам.
  • 20.05.2011
    После гибели нашего домашнего любимца белого красавца породы шиншила Принца,дома стало пусто.Дети,муж - все на месте,а вот чего-то не хватает.Люди,любящие животных,меня поймут.ТОсковала долго,пока дочка не принесла домой маленький пушистый комочек - балинезийца.В то время я не знала,что это за…
  • 16.01.2016 - 11:42
  • 18.07.2016 - 00:12
    ★Какой, простите, Тайсон?!! У вас же девочка! История моего "двуполого" корниш-рекса, фото на разных этапах жизни и несколько слов о том, какие "чудесные" заводчики нынче пошли. Каждый, зашедший в отзыв, не сможет спрятаться от любви лупатика) ★★★
    Приветствую вас, дорогие читатели Irecommend!   Сегодня я хочу рассказать вам о том, как в моей жизни появился забавный котёнок породы корниш-рекс. Хочу предупредить о том, что отзыв получился довольно длинным.
  • 18.02.2020 - 10:42
    Очень умная, добрая и ласковая кошка
    Добрый день всем! Наша кошка с нами уже восьмой год, а ей уже лет 9. Взяли мы ее уже взрослой, муж привез из командировки, забрав ее у предыдущего хозяина, так как там она была в тягость. Оказалось, что она беременная и родила 5 котят.
  • 05.07.2018 - 20:26
    Дар помойки
    Я никогда не могла назвать себя кошатницей. Это произошло пару лет назад, совершенно спонтанно. На тот момент у меня из животных была лишь собака, и я, иногда пространственно думая, что коты милые, планировала пополнять зверинец. Когда-то нибудь. В будущем. Нескоро.
  • 01.06.2015 - 18:30
  • 30.08.2014 - 03:12
  • Бенгал - ОЧАРОВАНИЕ или РАЗОЧАРОВАНИЕ? Давайте разбираться. ОБНОВЛЯЮ: КОТУ ПОЧТИ 1,5 ГОДА
    Долго вынашивала идею написать отзыв о своем бенгальском коте. Никак не могла уложить в голове - ну ка же можно объективно писать отзыв на любимца? Ведь не получится же трезвого объективного взгляда! Ведь мы же очеловечиваем своих питомцев и воспринимаем их через призму любви или раздражениия !
  • 30.09.2020 - 23:22
    Сибирская кошка в доме с аллергиком и младенцем. Мой опыт. А также много о здоровье и красоте этой породы
    Однажды меня, кошатницу до мозга костей, угораздило выйти замуж за человека с аллергией на кошек. Повезло хотя бы, что кошек он тоже очень любит, хоть и со слезами на глазах в прямом смысле слова.
  • 18.11.2020 - 11:48
    Как и любая другая порода, эта имеет свои плюсы и минусы, а также подходит далеко не всем. Но если уж вы решились приобрести кота или кошку данной породы, то предлагаю вам ознакомиться с ней чуть ближе🐱
    Доброго денька всем   Желаете обрести себе четвероногого кошачьего друга породы "Скоттиш-фолд"? Или просто хотите ознакомиться с этой породой чуть ближе, узнать какие-то индивидуальные особенности и услышать мнение от хозяев замечательных шотландских вислоухих котиков?
  • 02.05.2022 - 20:29
    Она моë испытание, не иначе. Подумайте дважды, прежде чем завести себе шотландца. Особенности породы, от которых офигела. Качели веса после отпусков у "бабушек". Сравнение со сфинксом и не только.
    Чуть больше 5 лет назад мы решили завести котёнка. Опыт с кошками у меня был очень большой ещё в доме родителей до собственного быта. Но о кошке задумалась только спустя 10 лет после свадьбы. Сыну было 8 и он очень хотел домой кошечку, как у одноклассников. В начале я хотела завести лысого котёнка.
  • 01.07.2022 - 21:03
    Это Гейзенберг и он нашёл меня в подъезде, а потом пустил пожить в свою квартиру. Добрая история со счастливым концом и почти никаких трагедий.
    Всем привет! Я всю жизнь росла в непосредственной близости к животным, так как вся моя семья любила их и старалась всячески им помогать. На данный момент у моих родителей четверо собак и четверо кошек, среди которых также есть беспородные подкидыши, поэтому у меня достаточно опыта общения и ухода…
  • 17.06.2022 - 01:31
    Кошка супер! Но есть нюансы...
    Это уже моя вторая кошка породы Рэгдолл, поэтому писать долго про то какие они мимишные не буду. Хочу рассказать о том, что у каждой Кошки свои причуды.
  • 14.07.2022 - 20:07
    Феликс - беззерновой корм класса "холистик"! Все, как вы любите :) Миф о 4% мяса и рыбы...
    Доброго времени суток! Сегодня подробно расскажу про корм Felix от компании Purina и постараюсь развеять известный миф о том, что в таких кормах нет "мяса", а есть только зернорогакопытасоя - нужное подчеркнуть.
  • 04.07.2022 - 20:31
  • 23.06.2022 - 13:04
    И по дому поплыл резкий запах мочи...
  • 12.08.2022 - 21:11
    В одной квартире жили котенок и щенок. Собака в облике кота. Милый и ласковый зверь, да ещё и разрушитель не только вашего дома, но и порядка.
    Здравствуйте!   Все мы привыкли считать, что кошка- это животное, которое гуляет само по себе.На самом деле кошки породы Мейн- кун очень привязаны к человеку и ходят за ним по пятам.Я люблю домашних животных и как бы душа не сопротивлялась этому, то я всегда обеими руками "за ".Заводить или не…
  • 28.02.2022 - 23:42
    История о том, как в нашей семье появилась шотландская вислоухая кошечка. Как она отнеслась к детям и с какими трудностями мы столкнулись
    Здравствуйте дорогие гости, сегодня я расскажу Вам о идеальной породе кошек в доме где есть дети. Мы с мужем оба любим животных. Свое предпочтение отдаём кошкам. Для нас кошка это член семьи, полностью домашний. Без права выхода на улицу.Завели мы котенка с улицы. По началу нас все устраивало.
  • 03.05.2022 - 02:58
    Котопес - очень преданный (это плюс и минус)
    Изначально я была за собак (в детстве со своим ризеншнауцером прошла ЗКС и все тренинги). Котов не воспринимала и котёнок бурмы появился «случайно»…и изменил мое отношение к кошкам. ПЛЮСЫ: - бурмы очень преданные, любящие. Я такого от кота не ожидала - умные. Реально очень умные!!!
  • 26.03.2022 - 00:56
    Ангельский взгляд, но весьма сволочной характер. С ним можно либо смириться, либо никогда не брать тайского котёнка.
    Привет, дорогой читатель! Сегодня расскажу о своей мечте детства - тайской кошке. Кто-то ошибочно называет их сиамскими, хотя сиамы - это отдельная порода. О такой кошке я мечтала с детства. Помню у тети жила тайская кошка, сволочь редкостная, но на меня ни разу не бросалась.