Опубликовано 23 Июль, 2021 - 09:05

Добрый день!

Мне давно нравились лоджии с раздвижными рамами. Они так эстетично смотрятся.

Технические характеристики

Алюминиевые конструкции серии Provedal C 640 предназначены для эксплуатации в жилых , общественных и производственных зданиях.

Алюминиевые профили предназначены для устройства легких сдвижных створок с целью изоляции неотапливаемых помещений от внешней среды.

У нас на балконе стояли железные трамвайные рамы, которые дети разбили практически сразу после установки. Мы их подлатали, да и жили не тужили. Ветер конечно задувал, но кое - какую защиту от непогоды они давали.

Но время идёт, отделка становится современнее. И мы в нашей девятиэтажном панельке решили убрать старые рамы и заменить их на более современные.

Я нашла рекламу в местной газете, позвонила, чтобы узнать примерную стоимость. Одна фирма меня никак не сориентировала. А вот вторая сразу ответила на мой вопрос.

С ними я и предпочла иметь дело. Руководитель ИП, он же замерщик приехал в назначенный день и мы обсудили все на месте, заключили договор и я внесла предоплату.

Лоджия у нас обита рейкой, но под рамами из - за попадания влаги рейка смотрелась не ахти и я решила ее тоже поменять. Именно кусочек под рамами, не всю обивку по периметру.

Если делать полную обшивку лоджии, стоить это будет как крыло самолёта. Нам рейку делал такой мастер на все руки, что нам было жалко рушить красоту.

Поэтому я решила заменить лишь потемневшую часть.

Демонтаж старой железной конструкции также выполняла фирма по остеклению. Кстати, металл подорожал и старые рамы мы сдали и получили приятный кэшбэк.

Все работы заняли полтора дня. К концу первого дня было в целом почти все готово, но некоторые детали оставили, чтобы со свежими силами всё закончить.

Не обошлось без проблем и происшествий. Дело в том, что для козырька или крепления конструкции вверху мешал потолок ,обитый рейкой.

Муж решил сам срезать циркулярной пилой сантиметров тридцать потолочной рейки, которая мешала. И проехал по пальцу. Хорошо, что не очень глубоко, но пришлось обращаться к хирургу, зашивали.

Доделывали уже сами мастера. Работа была выполнена качественно, аккуратно, в срок.

Мне объяснили правила эксплуатации раздвижной лоджии, и я оплатила всю сумму, что оставалась.

Мама мыла раму

Для того, чтобы помыть окна, нужно вытащить створки. Никаких инструментов для этого не потребуется и один человек вполне справится. У меня делал муж.

Снимаются они легко.

Просто берете створку с двух сторон руками за торцы, приподнимаете чуть - чуть ее вверх, чтобы она с нижнего рельса вышла, заводите на себя и вниз вытаскиваете. Затем ставите назад в обратном порядке точно также.

Некоторые сложности, как я понимаю, могут возникнуть в холодный период, когда идёт мокрый снег и затем ударяет мороз. Тогда полозья забиваются льдом и трудно открыть окна. Что ж, посмотрим. Зимой мы не открываем обычно окна на балконе. Нет необходимости.

Теперь мне доставляет огромное удовольствие любоваться пейзажем за окном сквозь новое остекление. Я навела порядок на лоджии, много всего лишнего отправилось на свалку.

Кстати, первый месяц такой запах дерева стоял приятный на балконе. Мы наслаждались.

Хочу ещё сделать защиту от солнца, скорее всего жалюзи или рулонные шторы. Кстати, я пожалела, что отказалась от москитной сетки, нужно было заказать.

В целом рекомендую данный вид остекления!

• Красиво
  • Современно
  • Эстетично
  • Удобно
  • Защита от непогоды

Lily-of -the-valleyрекомендует
Приятный балкон получился. Главное - работа качественная.