Опубликовано 5 Июль, 2022 - 11:09

30 рублей

Всем привет. Сегодня хочу посвятить отзыв тем, кто мечтает выращивать овощи, но не имеет дачи. Итак, герой моего отзыва - семена томата "Балконное чудо" geolia (агрофирма Аэлита).

• ГДЕ КУПИТЬ?

Как и все семена, я приобретала в Леруа Мерлен, выбор там огромный.

Стоимость пакетика - 30 рублей.

• ПРО СЕМЕНА И РАССАДУ

Семена продаются в пакетике с ярким изображением томатов бренда Geolia (Аэлита). Как и у большинства семян на обратной стороне пакета есть вся необходимая информация по выращиванию данного сорта.

Томат Балконное чудо, Geolia – сорт раннеспелый, выведет отечественными селекцинерами специально для выращивания на балконах. Высота куста не превышает 60 см, что делает уход за растением в высшей степени удобным: не требуется подвязка и пасынкование. Сорт отличается скороспелостью плодов. Плодоносить томат Балконное Чудо начинает через 85 дней после появления всходов. Помидорки успевают вызревать даже при недостаточной освещенности. Урожайность высокая, особенно, если учесть декоративность сорта. Плоды красивые, небольшого размера, округлой формы, аппетитного ярко-красного цвета.

Сеяла на рассаду я их в конце февраля, чтобы получить ранний урожай помидоров черри. Рассаду данного сорта очень коренастая и сразу отличается от всех остальных.

Из-за раннего посева, конечно же пришлось досвечивать лампой. У меня вот такая недорогая, но рабочая. Благодаря ей кусты сформировались довольно коренастые.

Один корешок я отправила в горшок объемом побольше.

А все остальные до высадки в грунт оставила в стаканах по 500мл. Разница тоже была очевидная.

Домашний кустик быстрее набирал объемы и начал цвести.

• ПРО УРОЖАЙНОСТЬ

Для такого малютки довольно много томатов завязалось в домашних условиях.

Кустик не вытягивается и остается все таким же плотным и аккуратным. Самое то для подоконника.

В июне он уже был покрыт зелеными томатами. А в 20 числах мы уже их начали кушать.

Вы только посмотрите какая красота.

Томаты спеют очень быстро, один за одним.

Сами черри довольно миниатюрные, не крупные. Дети их обожают. Они очень ароматные и имеют насыщенный вкус. Такие в магазине не купить. Одни из самых вкусных черри, которые мы ели. Разлетаются как семечки.

Собрав первую партию в конце июня, сейчас в июле он опять на цвету. Что очень радует. Конечно, без подкормок и в маленьком количестве грунта ему тяжеловато, то он справляется. В идеале пересадить в горшок побольше, но пока на это у меня не хватает времени и сил, так как занимаюсь еще и огородом.

• ПРО ОТКРЫТЫЙ ГРУНТ

В мае часть рассады сорта "Балконное чудо" я отправила в открытый грунт. Кустики более мощные, но все такие же плотные и коренастые. Цвет набрали довольно позже, но в значительно большем количестве. Скоро тоже должны порадовать урожаем.

Томаты данного сорта отлично перенесли ночные заморозки под тоненьким спанбондом.

• ПРО ПРИГОТВЛЕНИЕ

С ними можно приготовить отличную яркую закуску для фуршетного стола.

Это будет салат "Капрезе в рюмке". Они идеально подойдут для этого.

Берем мини моцареллу, черри, соус песто и листья базилика. Кстати, базилик у меня тоже свой - сорта "Лимонное чудо", который просто не оставил равнодушным.

Нанизываем все на шпажки чередуя. И отправляем в рюмку, предварительно положив в нее чайную ложечку соуса песто.

Фото готового блюда вблизи не сделала. Но вот на этом фото его хорошо видно.

Такая подача салата понравилась гостям и разлетелась на ура.

Давайте-ка подведем итоги. Это отличные семена, которые порадовали 100% всхожестью и отличной мощной рассадой. Отлично растут в открытом грунте и на подоконнике. Урожай получается не только красивый, но и очень вкусный, сочный. Этот сорт вошел в топ любимчиков и в следующем году обязательно посажу его вновь. Рекомендую.

Достоинства
  • Вкусный
  • Декоративный вид куста
  • Неприхотливый
  • Урожайный
3vishenkiрекомендует
Этот отзыв зрел столько же, сколько и помидоры) Мне б терпения не хватило столько ждать)))) Спасибо!
05.07.2022
Посмеялась от души))) Мне просто сам процесс доставляет удовольствие... Что выращивание чего-либо, что написание отзывов Smile
05.07.2022
Хороший урожай. Растения сами по себе отлично украшают балкончик
Благодарю 👌🏻 А ещё глаз радуется, когда видишь эту красоту 😅
05.07.2022
тоже в этом году посадило, но у меня успехи поскромнее будут, урожай только намечается.
05.07.2022
Главное, чтобы он просто был Big smile У меня в открытом грунте тоже только зеленые висят Smile Просто раньше другие сорта на подоконнике выращивала, там 3-4 штуки соберешь с куста и все... А этот прямо урожайный, понравился.
ай, какие хорошенькие)
  • 03.09.2020 - 06:40
    Определенный фаворит моих гороховых посадок☝ Вкусный, сочный, неприхотливый сорт.😋
    Дача это не только цветы и газоны, но и всевозможные плодовые культуры. Самое главное не превращать это дело в рутину и всё делать в удовольствие. Поэтому в сезон высаживаю всевозможные культуры ради интереса. Что вырастит, то вырастит, а если нет, то и не надо.
  • 09.09.2017 - 09:25
    Лето выдалось малоснежным! Что можно вырастить на северо-западе, если весь огород расположен на балконе? А температура на улице не похожа на летнюю!
    Над моими подоконниковыми опытами можно смеяться. Я каждый год провожу какие-то эксперименты и что-то да высаживаю. В этот раз наткнулась на семена томата ампельного. Сорт, который можно выращивать на подоконнике.     Сначала я семена высадила в мини парник. Знаете, такие продаются в Фикс Прайсе?
  • 16.08.2017 - 05:08
    Цветы, которые без конца хочется трогать)))
    Всем доброго дня! Люблю астры и не смогла пройти мимо красивой картинки на упаковке этих семян. Продавались они в Леруа Мерлен. И, как выяснилось позднее, Geolia - это не новая семеноводческая компания, а домашняя торговая марка Леруа Мерлен, под которой продаются товары для сада и огорода и в т.ч.
  • 14.05.2018 - 17:15
    Самый НОСАТЫЙ СЕНЬОР ПОМИДОР, выращенный на грядке без химикатов!!! Это миф и ли всё же реальность???
    Помидорчики так вошли в мою жизнь, что без них я не представляю свое существование. Начиная с самого раннего лета и заканчивая Новогодними праздниками, мой стол просто усыпан томатами: здесь и свежие с грядочки, и соусы и маринованные, и кетчупы, и ... список можно перечислить бесконечный.
  • 29.07.2020 - 16:17
    Чудо из моего "Карантинного огорода"
    В карантин я решила порадовать себя огородом на балконе, потому взяла для себя набор для выращивания огорода на окне от фирмы "Гавриш". Вот такой: В него входил и томат "Балконное чудо", о котором я хочу сейчас написать)) Производитель не пожадничал с количеством семян в пакетике, даже еще…
  • 28.09.2022 - 07:55
    Легким движением руки эти семена превратились в вкусные томаты!🍅 Правда между движениями прошло почти 4 месяца😁
    Как всегда хороший посадочный материал является залогом удачного урожая. Конечно откинем такие факторы как погода и удобрения, но в этом отзыве речь идет именно о семенах. В этот раз на обзоре у нас семена томат Джина ТСТ ООО «Агрофирма Аэлита». Такая упаковочка обошлась в 18 рублей.
  • 19.02.2016 - 18:33
    Огурец Балконый F1-немного внимания и море удовольствия
    Огурец Балконый F1 ООО"Сибирские сортовые семена"- действительно чудо. Причем самоопыляемое. Сажать семена нужно в апреле-мае, чтобы в июле-августе собирать урожай.
  • 06.12.2016 - 13:33
    ЗА ОКНОМ ДЕКАБРЬСКИЕ МОРОЗНЫЕ ДЕНЁЧКИ, А МОИМ ПОМИДОРАМ ВСЁ НИПОЧЁМ!!! А ВЫ БЫ ХОТЕЛИ ИМЕТЬ СВЕЖЕНЬКИЕ, СВОИ ДОМАШНИЕ ПОМИДОРЫ НА НОВЫЙ ГОД?
    Повезло, так повезло!!! ВОТ ОН - САМЫЙ УНИКАЛЬНЫЙ ГИГАНТСКИЙ СОРТ ТОМАТА (ЗАМЕТЬТЕ СОРТ, А НЕ ГИБРИД) НЕОБЫЧНЫХ РАЗМЕРОВ, С ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫМ ВИДОМ И ПРЕВОСХОДНЫМ ВКУСОМ!! ! Сегодня - 6 декабря, снегу навалило, чуть ли не по колено!
  • 10.10.2021 - 12:46
    Если два помидора можно считать чудом, то да, это чудо!
    Здравствуйте! Высаживая семена в лотки, я предвкушала, как по осени буду наслаждаться урожаем и с гордостью угощать гостей свежими ароматными овощами прямо с грядки. Осенью, вместо сочных овощей, меня ожидало полное разочарование.
  • 30.08.2022 - 10:21
    Не рассчитывайте на миниатюрные кустики | Мои «Джунгли» на балконе | Помидоры Балконное чудо выращивание дома пошагово
    Всем привет!   Продолжаю рассказывать о своих огороднических опытах в балконных условиях. Сегодня расскажу о том, как вырастила помидоры Балконное чудо от Дома семян Что нам обещают:     А теперь расскажу, как я выращивала эти помидоры и что у меня выросло. Для начала краткое описание самих семян.
  • 28.09.2022 - 07:55
  • 08.08.2022 - 07:22
    🍅Необычные, вкусные, сочные, сладкие, устойчивые к холодной погоде летом и быстрее всех начали поспевать на кустах. Урожай собрала отличный!🍅🍅🍅
    Приветствую всех, уважаемые читатели! У нас на даче часто появляются необычные садовые культуры, потому что мама очень падкая на рекламу, советы продавцов и яркие этикетки с семенами.
  • 05.05.2022 - 15:32
    Вкусный томат 🍅, но я нашла к чему придраться 💁🏻‍♀️
    Приветствую всех неравнодушных к выращиванию ягодно-овощных культур!Настала огородная пора и времени на написание впечатлений почти не остается, но я все же вытащила из недр черновика отзыв о томате "Батяня". Подруга дала на пробу вырастить томат "Батяня" от агрофирмы Сибирский Сад.
  • 17.06.2022 - 09:54
    Томаты Балконное чудо "Жёлтый" и "Красный" от агрофирмы Партнер. Всем, в ком искра крестьянская ещё не угасла, а от поля-огорода остались горшки на балконе, посвящается...
    Не умею жить спокойно, покупать всё в магазине и на рынке, искренне верить, что помидоры растут только на грядке в огороде. Что я только не пробовала выращивать! И где! Дошла очередь до балконных томатов.
  • 20.05.2022 - 09:32
    Мал золотник, да дорог! Отличный вариант для начинающих арбузоводов☘️
    Привет любителям арбузов! А так же любителям выращивать эти крупные ягодки!) Общее: О, надо выращивать экзотику! Решила я и купила несколько видов семян арбузиков. Теплиц у меня нет( не нравятся мне эти громоздкие сооружения из поликарбоната: возни много, конструкция недолговечная, ненадежная.
  • Томат Маруся. Этот сорт теперь я буду сажать всегда!
    Сегодня я хотела рассказать о таком замечательном сорте как Маруся. Семена я купила в Ленте, осенью из того что осталось там после сезона, цена около 20 рублей. Обычно я так не покупаю семена, сначала долго читаю отзывы, характеристику, сравниваю. Но эти я просто взяла не заморачиваясь.
  • 13.09.2022 - 13:07
    Балконное чудо выросло в огороде! Урожай порадовал🍅
    Всем добрый день! Я имею небольшой огородик, теплицы нет. Решила посеять томаты для выращивания на подоконнике. Семян было много в пакетиках, посеяла половину, и желтые и красные томаты. Сеянцы появились через неделю, через пару месяцев были уже кустики, но дома они вытягивались.
  • 24.07.2022 - 14:55
    Мечтала о нетканке, чтобы выращивать чистую клубнику и забыть о сорняках. Спустя 2 месяца сняла, потому что слишком много минусов
    Здравствуйте! Не судите строго, я огородник начинающий. Только 3й год я живу в частном доме и пытаюсь что-то выращивать на участке. Три года назад, весной, купила 15 кустиков клубники, 3 сортов (по 5 каждого). Посадила за домом, около отмостки, чтобы было удобно собирать.
  • 01.06.2022 - 22:08
    Хотите посмотреть, что вышло из затеи вырастить помидоры на балконе?)))Путь от росточков до красной помидорки)
    В один прекрасный светлый день в мою не очень светлую голову пришла замечательная идея вырастить помидоры на балконе)). Реализация долго себя ждать не заставила) В Ленте мы просмотрели два балконных сорта и их же купили за смешные 18 рублей за упаковку.