Опубликовано 22 Сентябрь, 2017 - 23:26

несколько раз

Здравствуйте!!!

Решила вот поделиться впечатлениями о хайлайтере THE BALM купленном на AliExpress. Я конечно не ждала какого-то ошеломляющего эффекта....но все же..., оказалась удивлена. При чем не очень-то приятно. Хочу признаться что оригинальной косметикой The Balm я не пользовалась, разве что, так сказать "тЕстила" в бутиках с косметикой. А на саму покупку меня сподвигли многочисленные блоггеры, нахваливающие волшебное сияние этого хайлайтера.

The Balm
The Balm
Хочу еще раз повториться что никакого волшебного сияния я от хайлайтера не ожидала, учитывая тот факт, что он с китайского сайта. Но имея опыт с хайлайтерами разной ценовой категории, я надеялась на что то большее.

Так вот....))) Для того чтобы нанести хайлайтер нужно приложить ряд усилий. ОНО не очень - то хочеть поддаваться нанесению на кисть. Поэтому приходися долго юлозить кистью по хайлайтеру. А это, знаете ли, занимает время, особенно утром перед работой, когда кажая секунда на счету. После того как мы основательно поюлозили кистью......, оказывается что нанесенный на скулы слой представляет собой кусок непонятной массы, которая прям так и норовит "отвалиться" от лица. Что же касается сияния, создания прекрасной увлажненной и ухоженной кожи, то об этом можно вообще забыть. "Хайлайтер" больше напоминает оооочень плотную и жирную пудру. Для сравнения хочу приложить фото бюджетного хайлайтера с H&M и MAC (оригинал).

хайлайтер с H&M
хайлайтер MAC оригинал
Разница - очевидна. Хотя как по мне...., хайлайтер с H&M очень даже хорошего качества. Особенно хорош для дневного макияжа, когда чрезмерное сияние может быть неуместным.

Вывод: есть хорошие хайлайтеры с AliExpress.....,но не в случае с The Balm.

Достоинства
  • Да, пожалуй, и нет никаких достоинств
Недостатки
  • На лице выглядит как кусок непонятной массы
  • Невозможно растушевать
  • Нет светящего пигмента
Anastasija Karpovaне рекомендует
23.09.2017
Конечно сравнивать хайлайтер с алика с оригиналом от мак это прям вообще гениально, то же самое, что вальмонт с вазелином))))про безопасность уже вообще молчу, 98% косметоса с алика содержит ртуть и прочую небезопасную хрень, как не страшно это использовать) как сказал один известный визажист : 'заказываете косметику с Али, закажите себе оттуда сразу же и гроб'))))))
12.10.2017
Я не так категорична отношусь к косметики с алиэкспресс целая куча примеров положительных я читаю и читала именно о косметики, про известных визажистов я молчу они сотрудничают с брэндами поэтому из их рта как и из большинства топовых блоггеров слитают громкие фразки, но вот в данном случае косметика The Balm не тот случай чтоб ее заказывать от туда, потому что она например для меня дешевле и доступнее чем Худа или Кайли или ещё что то, хотя Too Faced и УД и АБХ я тестировала поддельные они вообще ни о чем, вообще не пигментированные ни разу, особенно это было ужасно с Too Faced, это был полный провал и там самые темные оттенки вообще не переносятся даже с пальца, вот у меня есть не подделка под брэнд УД базовая палетка номер 2, она с другим названием, но оттенки те же и в том же порядке что и у оригинала, есть с чем сравнивать рядом лежит оригинал, так вот в пигментированности, она оригиналу вообще не уступает они одинаковые в пигментированности и в оттенках, при чем она стоила мне 5 долларов против 29 оригинала.
06.12.2017
оригинал ОЧЕНЬ мягкий и пигментированный.