Опубликовано 19 Апрель, 2022 - 19:07

один раз
    110 руб

Здравствуйте!

Кто не любит мороженое? Я таких не встречал. Было когда-то советское мороженое. Правда не везде. Приезжали иностранцы, ели, хвалили. Говорили, что у них такого нет. И это была правда. У нас использовались натуральные ингредиенты, пломбир был жирным, а значит мягким и вкусным. А у них во всю уже была химия-жизнь.

Сейчас можно купить неплохое мороженое, но цена будет не 19 копеек как за пломбир. Когда началась перестройка, появились польские сухие смеси для напитков и мороженого. Сначала было хорошо, но потом они приелись. Качество было так себе.

На рынке мы частенько наведываемся к казахам. Есть у них неплохие, оригинальные и вкусные продукты. Поэтому, когда увидел сухую смесь для приготовления мороженого,то решил взять.

Состав, правда, с растительным жиром.Но решили попробовать.

Растительный жир, сахар, соль, сухое молоко, сухой глюкозный сироп, ароматизатор - вишня, молочный белок, ванилин.

Растительный жир, подозреваю, не из оливок. Но попробовать можно.

Курамы - это само собой.

Производитель довольно известен, ТОО "ROYAL FOOD". Много чего делает: пряности, смеси, кисели, чай, соль и прочее. Сайт есть. Продажи бренда по всему интернету.

При покупке мороженого продавец посоветовал использовать сливки. Не поскупились. Купили крутые во всех смыслах.

Делаем мороженое. Есть где разорвать пакетик.Порошок, то есть, очень сухая смесь.Готовимся. Необходимые вещи. Пересыпаем в стакан.Стакан был вымыт перед взбиванием. Капельки воды окрасились в вишневый цвет.Ставим на весы, добавляем сливки. Их так просто не добавишь. Не текут.Получилось чуть больше 300 г.

Взбиваем.

Постепенно окрашивается весь объем.

Такая вот красивая консистенция получилась.

Объем увеличился.Нам гарантировали 600 мл продукта.Но как измерить? Смесь получилась очень тягучая.Даже выливаться из стакана не хочет.А нам нужна формочка, чтобы заморозить. Лучше плоская.

Пользуемся лопаткой.

Вычищаем, как можем, стакан.Разравниваем и в морозилку. Получаем.Пытаемся попробовать. Крепкий продукт.Берем ложечку покрепче, делаем колечки, почти как в кафе.Перекладываем в чашку.Вкусно. Еще чашечка.А кто-то ест прямо из кастрюли, по крестьянски.Не застоялся продукт.Жена на рынок пошла, пока я пишу отзыв. Сказал ей еще купить сухую смесь из набора.И сливок, но уже пожиже, 10%.

Попробуем. А то у нас не очень-то и дешевый продукт получился. Но вкусный. Нежный. Это из-за сливок. Вишня чувствуется. Если и растительное масло, то очень слегка.

Поэтому рекомендую.

Можно варьировать консистенцию мороженого, взбивая смесь с молоком, водой или сливками разной жирности. Будут немного разные вкусы. Можно выбрать под себя.

А продукт по-казахски называется балмуздак. Если точнее, то балмұздақ

Тоже вариант. Так веселее. Бывал в Казахстане. Помню надписи с КПСС и лидерами. Журнал Крокодил отдыхает.

Не балмуздак.

Скорая замороженная помощь из ВкусВилла. Если надоело обычное мороженое, то берем "Соленую карамель".

Не повторить бы трапезу Хоттабыча с эскимо в цирке. "Лакомство" в шоколадно-сливочной глазури к этому располагает.

Достоинства
  • Вкус
Недостатки
  • Состав
viktornagрекомендует
19.04.2022
На вид очень даже вкусненько)
19.04.2022
Ой, напомнили: мы тоже когда-то делали из порошков!
19.04.2022
Да уж, впали в детство. Big smile
Из детмтва иоего продукт
19.04.2022
Вот такое оно детство. Big smile
Хорошее Wink
19.04.2022
Мы как-то пробовали сделать мороженое из порошка (марку не помню). Ерунда получилась. А тут вроде очень даже ничего! Надо будет при случае поэкспериментировать Smile
Да, неплохо получилось.
Какое слово интересное, оказалось - мороженое 👍
Надо сделать с детёнышем.
20.04.2022
Там много интересных слов. Big smile
19.04.2022
Кофейное планируете пробовать? Так аппетитно смотрится на картинке.
20.04.2022
Пока нет. Делал смородину и чернику.
Надо попробовать
Конечно.
как вкусно)
Вкусно.
20.04.2022
Выглядит хорошо, я бы попробовала))
Нормальная смесь.
20.04.2022
Несколько лет назад брали какую-то смесь для мороженого, но у нас не загустела она почти, хотя делала все по инструкции((
Я бы такую смесь, как у Вас попробовала с черникой и баблгам)
21.04.2022
Бренд известный. В сети товаров много.
20.04.2022
Ох, какая вкуснота у вас получилась Tongue
Мы старались. Спасибо.
21.04.2022
Не знала, что такие смеси существуют
Смеси разные есть.
21.04.2022
Спасибо за наводку, надо купить родных порадовать)
22.04.2022
Пожалуйста. И сделать.
23.04.2022
Интересная смесь. Надо поискать!
23.04.2022
Или у казахов, или в сети.
28.04.2022
замороченно
28.04.2022
Но вкусно.
  • 13.08.2019 - 20:09
    Заменит сухая смесь вкус настоящего мороженого? Конечно нет! Но попробовать можно l Как приготовить вкусное мороженное из сухой смеси, расскажу и покажу
    Привет! Никогда не пробовала такое делать раньше, и навряд ли бы купила сама такое. Однажды мой мч принес такой же пакетик только шоколадный. Я долго откладывала этот момент, но все же решила наконец приготовить уже его. И шоколадное мороженое мне понравилось.
  • 09.07.2020 - 22:54
    Вкусный десерт, но состав неидеальный.
    Доброго времени суток Большинство из нас летом любит полакомиться мороженым. И мы с сыном не исключение. Обычно покупаем в ближайших магазинах. В этот раз решили попробовать приготовить самостоятельно.
  • 26.02.2022 - 16:16
    Бомбическая смесь для приготовления домашнего мороженого с черной смородиной
    Всем доброго дня!   И вновь я готовлю так полюбившееся мне лакомство - домашнее мороженое. На этот раз из сухой смеси Royal Food со вкусом черной смородины.
  • 23.07.2021 - 11:16
    Химозно, до заморозки гораздо вкуснее
    Доброго времени суток! Очень много отзывов слышала о сухом мороженом, которое буквально за 2 часа дома можно превратить в потрясающую вкусность. Выбор пал на обычное ванильное мороженое марки DR.OETKER .
  • Домашняя мороженка со вкусом прохладной клубничной зефирки. С приготовлением справится даже ребенок, а цена вопроса совсем ни о чём.
    Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв! Этим летом в моём любимом отделе КДВ появилась интересная новинка - сухая смесь для приготовления мороженого.
  • 07.06.2022 - 08:31
    Шоколада и мороженого много не бывает!
    Добрый день, всем! Вот и наступило столь долгожданное многими лето солнце начинает греть всё сильнее, столбики термометров неумолимо ползут вверх и скоро мы начнём прятаться в тени и уменьшать температуру тела прохладительными напитками и мороженым.
  • 23.09.2020 - 16:17
    Если ужин Вам быстро нужен. Ленивое блюдо послерабочего дня с отличным сочетанием всех ингредиентов!
    Всем большой приветик   Уверена, что каждая хозяюшка устает от каждодневной, ну иди почти такой, рутины в плане приготовления еды на семью, и еще наступают периоды, когда ну совсем не знаешь, что приготовить... Женский кулинарный кризис...
  • 19.12.2021 - 15:25
    Загадки Индии, рождественские пряники и отличное чаепитие в одной коробке. Как использовать сухую смесь для чая масала, какова она на вкус и как это пить, если не пробовал раньше?
    Прекрасного дня, драгоценный читатель!   Миллион лет назад в далекой Индии я с ужасом приготовилась пить чай масала . Шутка ли, молоко + специи на сорокапятиградусной жаре!
  • 12.09.2018 - 18:34
    Мороженое шоколадное
    Сегодня в "Окее" увидела смесь для мороженого. Было четыре вкуса: шоколадное, ванильное, клубничное и малиновое. Отзыв будет о шоколадном. Первым делом я посмотрела состав, он мягко говоря не очень((( Одна сплошная химия, меня это очень огорчило, но все же решила приготовить это мороженое.
  • Жаба душит от цен на мороженку... Готовлю шоколадное мороженое из смеси за 32рэ. Это вкусно!
    Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв! Каждое лето все рекорды продаж бьёт мороженое. Этот охлаждающий в жару десерт популярен как у детей, так и у взрослых. Но в этом году цены на него стали совсем не адекватными, особенно когда покупаешь на всю семью...
  • 26.02.2022 - 16:16
    Бомбическая смесь для приготовления домашнего мороженого с черной смородиной
  • Айрек, спасибо, что не дал испортить мой обед!
    Всем привет! Я часто бываю в магазине "Светофор", покупаю там разные приправы, попадаются очень хорошие. Увидела пачку с основой для супа "Том Ям", решила попробовать. Так сказать, привнести что-то новенькое в меню. Привнесла, блин!) Большей гадости и представить трудно!
  • 06.06.2022 - 22:42
    Кофейное мороженое из ванильного, вкуснотища!
    Любителям кофе и мороженого, привет! Лето наступает, температура растёт и хочется охладиться, давайте сделаем кофейное мороженое из порошка "Nina farina" ванильное мороженое и кофе. Сам состав мороженого безопасный, он указан на задней стороне давайте рассмотрим.
  • 15.04.2022 - 12:13
    Тотальная очистка кишечника. Этим препаратом можно ПЫТАТЬ. Как пить Мовипреп, чтобы не вырвало? Что будет, если выпить не весь?
    Всем привет!   Отзыв не радужный, но тема очень важная. Перед подготовкой к колоноскопии я, как и многие, жутко переживала и отзывы на Мовипреп внесли немного понимания о том, что меня ждет.
  • 30.06.2022 - 10:45
    Отличная замена листиков с огорода — сухая специя. Минусы и альтернативы. Подробно расскажу, как я с ней закатываю огурчики.
    Всем привет, огородники и просто любители закатывать банки!)   Я отношусь ко второму кругу людей. Огородничество — не мое. Этим у нас занимается старшее поколение.
  • 18.07.2022 - 11:33
  • 01.04.2022 - 21:42
    Тексаред - препарат который уже с первого укола ставит на ноги и возвращает к нормальный жизни.
    Здравствуйте! С таким препаратом как Тексаред, я знакома около 2 лет. Покупали его несколько раз и по назначению врача. Продаётся он в двух форматах - таблетки и раствор для инъекций. В этом отзыве я расскажу про - нестероидное противовоспалительное средство Dr.
  • 08.06.2022 - 20:05