Опубликовано 20 Декабрь, 2014 - 12:46

Всем привет! Каждая когда-нибудь задумывалась на тему легкого похудения, преображения своего тела, работы над избавлением апельсиновой корки. Конечно, все это без спорта и правильного питания - просто громкие слова. Но все же есть кое-какие продукты, которые помогают человеку добиваться желаемых результатов быстрее.

Более двух месяцев назад я делала заказ на сайте [ссылка] (мой отзыв на ИМ), где заказала:

1. Водоросли для обертывания R-cosmetics Фукус микронизированный - отзыв
  2. Соль-скраб для тела R-cosmetics Фукус - отзыв
  3. Бальнео-гель для душа и ванны Thalabath Marine Gel - герой отзыва (гиперссылка в ИМ)

Все эти средства так или иначе рассчитаны для работы с коррекцией фигуры, тела. Как именно работают водоросли и скраб можно прочитать непосредственно в отзывах на них.

Что же такое бальнеотерапия?

Бальнеотерапия – (лат. balneum ванна, купание + греч. therapeia лечение) - использование природных и искусственно приготовленных минеральных вод для профилактики и лечения различных заболеваний и с целью медицинской реабилитации. Бальнеотерапия включает наружное применение минеральных вод (ванны), применение минеральных вод для внутриполостных процедур (желудочные, кишечные, влагалищные и др. орошения и промывания) и питьевое лечение минеральными водами.

Что обещает производитель?

Глубоко очищает кожу. Его микрочастицы удаляют загрязнения и отмершие клетки, одновременно смягчая, делая кожу тоньше, не вызывая раздражения, обеспечит отличную подготовку кожи к применению необходимых средств по уходу за телом. Гель облегчит дыхание кожи, придаст ей упругость. Благодаря своей нежной структуре, гель можно использовать несколько раз в неделю. Мягко отшелушивает отмершие клетки, активизирует микрокровообращение. Обладает способностью нормализовать минеральный баланс, имеет восстанавливающий эффект, часто используется в антицеллюлитных программах и для моделирования фигуры.

Бальнео-гель идет в литровой таре. Жаль, что нет фасовки поменьше, потому что средства очень много и цена у него соответствующая. Стоит оно на сайте 3133 рубля. Упаковка пластиковая, непрозрачная. Есть ручка для удобства использования.

Состав на сайте и на упаковке на наклейке, где написано по-русски указан не полностью. А вот на лицевой стороне есть полностью состав, но на латинском

Активные компоненты: экстракт морского ила и экстракт устричной раковины.

Консистенция жидкая как у всех гелей. Само средство насыщенного синего цвета. Запах приятный. Я бы назвала его "профессиональный", потому отсутствуют специфичные сладкие отдушки, а вот так и должен пахнуть гель.

Как использовать?

Есть 2 варианта в ванной и в душе.:

1. Для принятия ванн вспенить в воде 30 мл средства. 30 мл отсчитать очень легко, например вот такие мерные стаканчики продаются вместе с большими упаковками стирального порошка. (2 столовых ложки примерно = 30 мл, т.к. в 1й ложке 15-18 мл, в одной водочной рюмке 25-30мл)
  2. Для принятия душа нанести на тело всего несколько капель. Вот этого пояснения, например, мне недостаточно. Потому что средство не дозируется каплями и для каждого средства капля будет своя. Так что сколько именно нужно так и не понятно. При этом я его использовала именно как средство для душа. И мои "несколько капель" измерялись простым путем, я брала раз в 5 меньше, чем нужно на ванную, полную воды.

Впечатление

Средство показало с себя с очень хорошей стороны. Оно отлично очищает кожу, все поры дышат. И применять его желательно перед процедурой обертывания. Визуально разницы не видно и не понятно действительно ли оно удалило все ороговевшие клетки кожи. Однако сравнивая эффект после обертываний без скраба или этого средства и с этим средством, результат лучше именно после использования бальнео-средства. При даже если не делать после бальнеотерапии обертывания кожа все равно мягкая, но немного после этого геля не хватает увлажнения. Есть некоторая сухость, именно поэтому сразу после ванны на мокрое тело я наношу масла для тела и даю им время впитаться. Пенится он хорошо. Я использую его без мочалки или сеточки для пены, просто взбиваю в руках и этого достаточно, чтобы равномерно распределить его на все тело.

Объем 1000 мл, цена 3133р. Срок годности 3 года, но после вскрытия всего лишь 12 месяцев.

Косметика Thalaspa — это натуральные средства для эффективных процедур по уходу за лицом и телом. Основные активные компоненты всей косметической линии имеют морское происхождение и добываются на западном побережье Франции, в провинции Бретань. Экологически чистое место добычи гарантирует максимальную пользу и безопасность применения. Простота использования средств позволяет применять их как в условиях салона, так и в домашних условиях.

Средство рекомендую!

Всем спасибо за внимание! На все вопросы отвечу в комментариях.

Татинарекомендует
20.12.2014
Очень познавательный отзыв!! Спасибо!
20.12.2014
Задумываюсь иногда, но это не главное в жизни... поэтому к этой теме я отношусь без фанатизма, но прочитать и узнать о новых средствах было интересно! Wink
20.12.2014
Какая интересность... Впервые про такое слышу! Мне антицеллюлит без надобности, ТТТ, но просто для душа интересно было бы попробовать!
20.12.2014
А на сколько процедур хватает?
20.12.2014
Татьяна23.03, бесконечное множество!)) Мы используем вместе с мамой, обе раз в неделю, причем я реально стараюсь "несколько капель", а она льет на себя только так Big smile
Более чем за 2 месяца вдвоем мы использовали меньше половины.
Наверняка эффективное за такие деньги, шикарный гель.
20.12.2014
Было ООООчень интересно почитать! Спасибо!
20.12.2014
Очень полезный отзыв и средство, с удовольствием бы попробовала Smile
20.12.2014
Интересный продукт, не знала о таком, но цена кусается Puzzled
Я прохожу мимо таких цен)) Тем более с т рудом верится в стоящий эффект именно от него. А для использования в комплексе можно и подешевле средства подобрать)
20.12.2014
Не слышала о таком средстве. Дороговато
20.12.2014
я не пробовала эту марку вообще, очень интересно!
Необычное средство Laughing out loud
прям такая канистрочка)
Ни разу не слышала о бальнео.Интереснр было почитать.
20.12.2014
Никогда не слышала о подобном средстве для поддержания формы
спасибо за качественный отзыв)
Интересная вещь! Морепродуктам доверяю! Love
ух ты!
интересно!
не знала!
Классное средство Smile
Интересное у средства назначение Innocent
20.12.2014
Хорошее средство. Но немного неудобно, что такой большой объем и срок годности 12 месяцев - я бы не успела использовать, надо было бы искать кого-то, чтобы делиться Smile
20.12.2014
классный гель! проф.средство, а значит вдвойне приятней пользоваться))
TSH аватар
TSH
Заманчивое средство, привлекает внимание Wink
полезная информация)
Как интересненько! Да и цена , соответственно, высока
20.12.2014
Интересное средство, но цена какая-то негуманная.
20.12.2014
Ничего себе бутыль Big smile Зато и не одной можно пользоваться)
21.12.2014
Очень интересное средство, не знала о таком...
21.12.2014
возьму в закладочки, на весну возможно закажу
21.12.2014
Объем у средства внушительный, цена тоже не маленькая. Smile
21.12.2014
интересно, а на сколько процедур такой бутылки хватит?
21.12.2014
Много интересного узнала из вашего отзыва, спасибо)
прикольная вещь)
22.12.2014
Всем большое спасибо за внимание!)
22.12.2014
я мало верю в вещи что без спорта и диет можно похудеть, но вот от целюлита можно избавится, я делаю обертывания.
интересный отзыв Smile
Очень интересно! Никогда не слышала о такой марке косметики!
22.12.2014
Очень большая бутылка, а если не подойдет?
  • 08.07.2020 - 06:34
  • 17.05.2020 - 12:26
    Такую вонь из своего рта я еще никогда не ощущала.
  • 30.06.2020 - 23:02
  • 16.06.2020 - 11:24
  • 23.06.2020 - 16:26
    Отрастить волосы - да, вернуть природную форму бровей - ДА! Насколько реально отрастить брови за два месяца?
    Вера в масло усьмы у меня появилась после того, как я увидела эффект от этого масла на ресницах и бровях. И вот теперь я решилась попробовать это масло, чтобы отрастить волосы.   У меня масло из магазина "Маслёнка" . Это масло семян усьмы - нерафинированное, чистое.
  • 05.06.2020 - 07:06
    Врут! Бессовестно врут! От любви до ненависти один шаг! Один недочёт перечеркнул ряд преимуществ фитнес-браслета Xiaomi Mi Band 4
    Всем доброго времени суток! Не планировала писать отзыв про фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 4 , потому что и так про него написана куча отзывов со всеми плюсами и минусами.
  • 27.06.2020 - 08:25
  • 03.07.2020 - 19:08
    Фитнес браслет Xiaomi Mi Band 5 - отрицательный отзыв, стоит ли покупать
    На моей руке слева вы видите версию Mi Band 5. Видно, что он стал больше предшественников, хоть в дизайне и мало что изменилось. Ниже сразу сверну характеристики Mi Band 5 в сравнении с предшественником, чтоб принимая решение, вы точно знали, что реально нового появилось в свежей версии, чтоб вы…
  • 10.07.2020 - 12:51
    IKEA / ИКЕА говорят хорошее качество? Все так и есть, просто вещи Икеи просты до безобразия и там нечему ломаться. Покажу свои покупки, и сделаю обзор игрушек Икеа, а так же расскажу про цены и ассортимент.
    Добрый день. Я не являюсь ярой фанаткой Икеи, более того, я никогда не покупала здесь мебель. Икея для меня это магазин для всякой ерунды, и мелочевки, а ради этого лишний раз тратить день или пол дня не хочется.