Опубликовано 2 Октябрь, 2021 - 15:35

35 руб

Приветствую в своем отзыве!

Сегодня к вам с новой пилинг-скаткой для лица с муцином улитки. Баловать кожу или баловаться бюджетным косметическим средством?

Скрабами я не пользуюсь - кожа чувствительная, лишне травмировать ее не стоит. С пилингами другое дело, но выбрать подходящий тоже довольно сложно. Пилинг-скатка меня привлекла тем, что подходит любой коже, в ее составе нет абразивных частиц.

Выбрала такую сашетку от Compliment. Я с брендом знакома, это вполне обычные средства для ухода, без волшебных свойств. От их пилинга тоже ничего сверхьестественного не ждала, только очищение.

КРАТКАЯ СПРАВКА

• Пилинг-скатка для лица Compliment megic peel с муцином улитки и аргинином
  • Производитель ООО "СТЕЛЛА", Москва
  • Обьем 7 мл
  • Срок годности 36 месяцев
  • Место покупки: несетевой магазинчик косметики
  • Стоимость 35 руб

Что нам обещают после использования?

Средство можно использовать для экспресс-освежения кожи и выравнивания тона лица перед важными мероприятиями.

Бархатная пилинг-скатка идеально подходит для очищения любого типа кожи. Осуществляет мягкое эксфолиирующее действие, стимулирует обновление клеток, улучшают текстуру кожи

УПАКОВКА косметического средства - компактное саше обьемом всего в 7 мл. Упаковка из яркой плотной фольгированной пленки. Для легкого открывания внизу есть специальная насечка. Отрывается нормально. Скатки мне хватило на 2 раза, поэтому лучше аккуратно открыть ножницами.

Вся информация с обратной стороны упаковки

Дата производства пропечатана на боковом шве пакета.

Сделана скатка по ГОСТУ, хранить в обычных условиях.

СОСТАВ

Aqua, glycerin, carbomer, propyleneglycol, cetrimonium chloride, polysorbate 20, phenoxyethanol, lactic acid, parfum, arginine, snail secretion filtrate

На сайте Экоголика сделала разборку состава, хотя я заранее и не предполагала, что там натуральность и сплошная польза для кожи

Расшифрую первые компоненты из состава:

Карбомер. Происхождение - синтетическое

Применение

Загуститель. Увлажняет, освежает и успокаивает кожу. Регулятор вязкости. Стабилизирующий компонент.

Опасность

Может вызывать аллергические реакции и раздражения на коже, т.к. может содержать следы бензола и акриловой кислоты. Не разлагается в природе.

Пропиленгликоль. Происхождение - Синтетическое

Применение

Растворитель, консервирующий компонент, смягчитель, ароматизатор, регулятор вязкости, стабилизирует эмульсию, увлажнитель.

Опасность

Может вызывать аллергическую реакцию и раздражение на коже.

Но все-таки отличные компоненты имеются, в совокупности...такое

Глицерин. Происхождение - Разные источники

Применение

Влагоудерживающий компонент, растворитель, денатурат. Смягчающее, защитное, увлажняющее действие. Растворитель, регулятор вязкости, эмульгатор.

Опасность

Безопасен при использовании по назначению.

Аргинин и экстракт улиточной слизи занимают почетные крайние места в списке составляющих.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

🌿Пилинг-скатка - это полупрозрачный густой гель.

🌿Только попадая на кожу, он лежит ровно и стабильно. Наносится на лицо без проблем.

🌿Имеет вполне приятный косметический аромат

КАК ПРИМЕНЯТЬ

Пилинг-скатку нужно нанести на влажную кожу, слегка помассировать до появления комочков.

МОИ РЕЗУЛЬТАТЫ

У меня комбинированная кожа, на щечах - сухая. Чувствительная, есть следы акне и покраснения. Вообще, с пилингами и скатками в таких случаях нужно аккуратно.

Вот такая я до применения:

Наношу на влажное лицо и легко массирую:

На разных участках лица скатка действует по-разному. Распределилась она вполне нормально. На носу начала скатываться мгновенно. На лбу пришлось помассировать дольше. Щеки сначала вообще не поддавались пилингу, а потом все начало работать отлично.

Такие комочки образовались на всем лице и я смыла скатку. Смывается она тяжеловата и долго. Но скажем прямо - не цемент мешать...с минутку умывания и лицо чистое.

Еще во время умывания кожа стала мягче. Гладкая тактильно.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Тактильно кожа после пилинга мягкая, ровная. Ощущается гладкой и чистой. Питание не ощущается. Совсем немного выровнялся цвет.

Несмотря на приятную мягкость, кожа через минуту показала шелушения. Нет, это не стянутость и не иссушение, но крем мне понадобился срочно.

Крем спас ситуацию и весь день кожа выглядела довольно неплохо.

Вцелом, смешанные чуства - очищение отличное, но питания обещанного нет. Состав масс-маркета, текстура интересная. От меня - четверка с минусом. Рекомендую попробовать, но не на постоянку - средство ничем особенным не отличается, внешний вид до идеала не улучшит, но по кошельку хоть не ударит.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Заметен эффект сразу - кожа гладкая
Iriska2105рекомендует
05.10.2021
У меня тоже есть скатка, от другого бренда, иногда делаю)