Опубликовано 9 Февраль, 2017 - 06:35

Всем огромный привет!

Решила сегодня рассказать о своей очередной в общем-то бестолковой покупке - о креме для ног, который был куплен исключительно из-за низкой цены и невероятно вкусного аромата.

Итак!

Место покупки - "Парфюм Лидер" - мой отзыв о нем здесь.

Стоимость - 25 руб. по акции. Полная цена неизвестна.

Объем - 75 мл.

◆◇◆◇ Внешний вид упаковки ◇◆◇◆

Крем находится в весьма симпатичной тубе. Многим такой веселенький дизайн придется по вкусу. Я же в последнее время предпочитаю более спокойный внешний вид. Но это мои личные тараканы, поэтому придираться точно не буду:

Пластик, из которого туба выполнена, довольно мягкий и качественный.

Что мне очень понравилось, так это откидывающаяся крышечка. На мой взгляд это самая удобная форма открытия подобных упаковок:

Открывается крышка легко, закрывается тоже без проблем. Поэтому за маникюр можно не переживать.

В общем и целом упаковка у крема достойная и заслуживает высокой оценки!

◆◇◆◇ Обещания производителя и состав ◇◆◇◆

Купила я данный крем не только из-за низкой цены, но и благодаря сладким песням производителя о том, что средство будет отлично питать мою кожу и дополнительно еще и увлажнять:

Побалуйте свои ножки потрясающим фруктовым лакомством и подарите им безупречный уход. Созданная специалистами формула, включает в себя натуральные экстракты апельсина, лайма и мяты, сочетание которых обеспечивает коже ног глубокое питание и увлажнение. Охлаждающий эффект в сочетании с легким массажем помогают снять напряжение в ногах и расслабиться после активного дня. Освежающие нотки холодного чая создают атмосферу летнего отдыха и обеспечивают заряд хорошего настроения. Сладкой Вам жизни!

Согласитесь, что очень заманчиво!

Я, конечно, понимаю, что за 25 рублей вряд ли это все выполним, но, как говорится, надежда умирает последней:)

Что касается состава, то он, так сказать, среднестатистический. Про натуральность здесь речи не идет, но и слишком страшного тоже вроде как нет:

Aqua, Stearic Acid, Glycine Soja Oil, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Triethanolamine, Menthyl Lactate, Dimethicone, Cyclomethicone, Сitrus Aurantium Dulcis Fruit Extract (экстракт апельсина), Citrus Aurantifolia Fruit Extract (экстракт лайма), Mentha Arvensis Extract (экстракт мяты), Brassica Napus Seed Oil, Glyceryl Palmitate/Stearate, Propylene Glycol, BHA, BHT, Propyl Gallate, Citric Acid, Disodium EDTA, Parfum, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Limonene, Linalool, Benzyl Alcohol, Citral, Butylphenyl Methylpropional.

Разбирать ничего не буду, т.к. не разбираюсь в данном вопросе.

◆◇◆◇ Консистенция и аромат ◇◆◇◆

По консистенции крем не густой, но и не жидкий. Текстура лёгкая и приятная. По данным характеристикам для меня это идеальный крем:

Он легко распределяется по коже, но к сожалению, не полностью впитывается.

А вот аромат крема у меня никаких нареканий не вызывает. Запах очень приятный, хоть и насыщенный. Пахнет крем чем-то фруктовым с легкой чайной ноткой, которая придает сладкому аромату чуть-чуть горчинки.

Но! Этот аромат может прийтись не по вкусу тем, кто не любит навязчивые запахи, ведь на коже он держится несколько часов!

◆◇◆◇ Мои впечатления от использования ◇◆◇◆

А вот этот раздел будет уже не таким радужным.

Как я уже писала, производитель позиционирует свой крем как питательный и охлаждающий. Если честно, ни того ни другого я не заметила.

Я уже упоминала о том, что крем полностью не впитывается, что влечет за собой не совсем приятное ощущение постоянного скольжения. Кроме этого ноги с этим кремом начинают усиленно потеть. Нет, аромата немытых ног, естественно нет, но вот само ощущение не из приятных.

Я пыталась пользоваться этим кремом летом, но не смогла, т.к. постоянно скользкие от крема ноги неуютно чувствуют себя ни босиком ни в обуви...

Также я не заметила особого питания или увлажнения. После того, как крем обтерся о пол или туфли, ноги возвращаются в своё первоначальное состояние. Ну может быть с чуть-чуть заметным увлажнением. Но это самое небольшое увлажнение тоже не долговечное, если кремом перестать пользоваться, то через день всё снова станет таким, как было ДО.

Зимой в принципе всё то же самое, кроме того, что, например, утром я бы вообще не рекомендовала использовать этот крем. Ведь в зимней обуви, да еще с колготками или носками, получится вообще парилка...

Ну и охлаждающего эффекта я тоже как-то не заметила. даже сразу после нанесения никаких похожих впечатлений не возникает...

Подводя итог всему выше написанному хочу сказать, что никакой ухаживающей ценности данный крем в себе не несет. Единственное его достоинство - приятных аромат, но для меня даже за 25 рублей этого мало.

Не буду его рекомендовать, т.к. есть множество более эффективных и не дорогих средств.

Спасибо, что заглянули!!!

Risha82не рекомендует
09.02.2017
Никогда не встречала этот крем.
09.02.2017
Скользкие ноги... ужасно неприятно. У меня был похожий крем, так и валяется где-то. Puzzled
09.02.2017
Я иногда ноги и кремом для рук смазываю Big smile
не встречала такой Smile
что-то новенькое для меня
09.02.2017
Такие кремы сродни силиконовым, которые используют при мытье посуды, всякие домашние дела, с водой связанные. Типа защита от иссушения. Будет ли он так работаь, интересно? а то 25 руб. - заманчивая стоимость
09.02.2017
Бестолковый крем, но и цена у него смешная
09.02.2017
Я бы, наверное, и не посмотрела в сторону этого крема - дизайн мне ну вот нисколечко не нравится, доверия не вызывает...
09.02.2017
У нас этих кремов полно на столе распродажи валяется. Но я даже их смотреть не стала.
09.02.2017
У меня такие кремы постоянно скольжение вызывают)) и якобы потение Big smile Поэтому пользуюсь только перед сном и под носки
Сейчас такие крема везде продаются,я раньше тоже покупала, дёшево же.Но теперь мимо прохожу.
Впервые этот крем вижу.
Выглядит коктейльно Big smile
Еще бы эффективный был...
я такой и не видела
Тоже такой крем себе купила, но еще не пользовалась.
09.02.2017
Упаковка такая детская. Но я когда вижу такую цену, понимаю, что можно ничего не ожидать от такого продукта, кроме как аромата Big smile
усиленно потеть
крем плохой,оставляет пленку-кожа не дышит и потеет
25 рублей...такие цены еще где-то сохранились Laughing out loud
Согласна, крем - пустышка! Стоит такой на полке без толку.
09.02.2017
Обычно у меня такие средства стоят мертвым грузом.
09.02.2017
Тот случай, когда упаковка интереснее содержимого... Puzzled
Если хотите охлаждения без скольжения - попробуйте крем для ног Green Mama - освежающий с каштаном и прополисом, кажется. Это не реклама, если что Big smile
09.02.2017
Wind_of_Sea, спасибо за наводку. Попробую этот крем, тем более на Грин Маму сейчас у нас скидки.
09.02.2017
Я такие вообще не беру крема Smile
09.02.2017
Да уж, ни зимой, ни летом, ну хорошо, что хоть пахнет нормально)
09.02.2017
У меня был похожий крем - запах изумительный, а ноги от него скользкие(
09.02.2017
я такой даже не встречала Smile
Совсем не годится(
Не хочу такой крем Puzzled
09.02.2017
сейчас юзаю буренку, классный крем
09.02.2017
уже давно зареклась от таких покупок и все равно с завидной периодичностью их совершаю, пополняя мусорный бак возле дома.
Упаковочка такая милая, жаль содержимое не впечатлило!
09.02.2017
крем увы не лучший, я с этой маркой не знакома
09.02.2017
Не люблю ощущение пленки после крема. Ни в коем случае не куплю такой..)
09.02.2017
Предпочитаю более эффективные средства)
09.02.2017
Отвратительный крем, не хочу потные ноги Big smile
Такой крем мне точно не нужен ни за 25 рублей, ни за бесплатно. Sick
09.02.2017
Недоумение какое-то, а не крем. Мне такой вообще не подошел бы Sad
09.02.2017
За такую я бы и не надеялась, что крем окажется супер-пупер ))
09.02.2017
Какой странный крем..никогда с таким не сталкивалась, еще чтоб такие действия оказывал Shock
09.02.2017
Ну хотябы по смешной цене достался, не так обидно
Ещё 24 комментария