Опубликовано 3 Март, 2020 - 20:01

несколько раз
    +/-140 руб на wildberries

Привет всем!

Подумалось мне, что было бы неплохо заиметь настоящий скраб для губ, особенно весна скоро, ледяной ветер будет обветривать и терзать мои несчастные губы, и, хотя я их изо всех защищаю как могу, шелушений мне не избежать. Но быть красивой и носить матовые помады хочется, поэтому купила новинку от Левраны.

У меня особое доверие к марке Леврана, но новая линейка Neo Care позиционируется скорее как молодежная, и я понимаю, что скорее всего на моей коже (которой почти уже аж 30 лет) какие-то вещи просто уже не будут работать, но скрабы и бальзамы для губ штука универсальная, так что все-таки решила взять себе именно от Neo care. Да и чего греха таить, просто повелась на эту крутую молодежную упаковку)

Она яркая, крутая, можно подумать, что внутри обнаружить скорее леденец или конфеты, а не косметику.

Кстати, состав написан только на ЭТОЙ упаковке, т.е. на тубе его уже не будет.

Прошу прощения, распаковала - сфотала и выбросила.

Но состав все же вставлю с оф. сайта Левраны:

Vitis Vinifera Seed Oil (Масло виноградной косточки), Ricinus Communis Seed Oil (Масло касторовое), Prunus Amygdalus Dulcis oil (Масло миндальное), Sugar (Сахар), Hydrated Silica (Диоксид кремния), Glyceryl Stearate SE (Растительный эмульгатор), Vanillin (Натуральный ванилин), Tocopherol (Витамин Е).

Как видно из состава, в основном там масла виноградной косточки, касторовое, миндальное и сахар. Остальное - вспомогательные ингредиенты, которые Экогоголик также одобрил:

Снаружи на упаковке также был написан срок годности и прочие стандартные надписи. Срок хранения в открытом виде - 6 месяцев! .

Внутри симпатичная небольшая туба на 30 мл. Она такая же классная и яркая. Вы только посмотрите)

Носик тубы закрыт фольгой. Очень люблю такие штуки, что несмотря на упаковку снаружи, все равно добавили эту пленку.

На тубе также продублирован срок годности. Также указан способ нанесения. Ну тут все просто: намазать и потереть, потом смыть.

А еще вот такая милая надпись))

Внутри масляная прозрачно-желтая жидкость. Сначала я вообще сахар не разглядела. Честно говоря, думала, что по консистенции это должно быть скорее похоже на пасту, а не на то, что я увидела.

Ну да ладно, не будем врединой) Попробуем нанести на губы. ИИИИИИИИ... Нет, частичек сахара я там почти не обнаружила. Подумала, может сахар просто растворился в таком количестве масла? но потом до меня дошло, что надо попробовать выдавить еще. А все потому, что на складе, где хранилась косметика, скрабик, конечно, лежал (ввиду своей упаковки), и поэтому сахаринки сгустились в районе одной из стенок, так что если хотите, чтобы сахара было побольше, то просто держите скраб на полке носиком вниз.

Губы в масле

Как видно из фото, на моих губах только масло. Ну ничего, чуть позже я смогла добыть еще сахару (но проще сходить на кухню за обычным, чессслово)).

Кстати, запах ооочень конфетный но не приторный, а просто сладкий.

Потерла губы, смыла... ииииии....

до / после
Ну в общем на фото до/после видно, что сначала губы были прям не шибко сухие, правда и шелушинок не особо было видно, чот камера не взяла (но они были! честно были!!), губы после слегка преобразились, стали напитаннее как минимум, но и по ощущениям тоже. В общем, я могу сказать, что:

• некоторые шелушинки действительно отшелушились %)
  • некоторые просто сгладились под натиском масла... и проступили позже, когда эффект увлажнения от масла прошел. Примерно через полчаса.

Резюме: Буду ли еще использовать? Скорее всего да, точнее допользую, только поставлю носиком вниз, чтобы опять не пришлось сахар искать.

Спасибо, что прочитали!

Будьте красивы!

Достоинства
  • Оригинальность упаковки
  • Состав
Недостатки
  • Вау эффекта нет
  • Жидкий!
  • Неоднородная консистенция
КофаЙохне рекомендует
03.03.2020
Его нужно встряхивать перед использованием, чтобы консистенция внутри тубы перемешалась (органика всегда неоднородна), тогда сахар будет выходить равномерно. А так да, консистенция сама по себе жидковата, но мне скраб очень помогает бороться с сухостью.