Опубликовано 29 Декабрь, 2014 - 06:41

Меня уже можно назвать блескоманьяком)) - губы у меня сухие, требуют увлажнения, поэтому предпочитаю блески помадам. А перепробовала я их....ух сколько...

Давно определила для себя, что блеск должен отвечать 2-м требованиям:

1. УВЛАЖНЯТЬ (!) как ни как это жидкая текстура (в отличии от сухой помадной)
  2. Придавать ГЛЯНЕЦ губам, а не блестеть дешевым детским перламутром!

К сожалению, крошка от Faberlic из молодежной серии eye to eye не выполняет данные требования(

Привлечь в данном блеске может сразу несколько факторов - компактный размер, низкая цена (акции рулят))), нежные цвета, легкое мерцание и наличие в составе ухаживающих компонентов:

Масло макадамии считается одним из лучших средств для ухода за кожей, способствуя ее восстановлению, смягчению, тонизации и увлажнению, быстро впитывается, не оставляя пленки и жирного блеска.

Витамин Е делает кожу нежной и упругой, способствует заживлению мелких трещинок на губах.

Но, несмотря на плюсы блеска меня он не впечатлил. Для меня, это скорее баловство, а не блеск - цвет у него полупрозрачный, блестки крупноваты и дешевят образ, увлажнение для моих губ посредственное...

Оттенок выбрала "Розовое суфле 4705" - нежно розовый с перламутром

На свотчах выглядит более менее деликатным. При дальнейшей растушевке становится прозрачным, блестки приобретают желтоватый подтон

В итоге, получается практически прозрачный детский блеск с заметным дешевым шиммером

Как выглядит это на губах мне не нравится - дешево и сердито!

Консистенция у блеска хоть и густая, но распределяется он хорошо. Может полосить, но с таким полупрозрачным оттенком переборщить сложно. На губах не ощущается, не горчит, но липковат. Эффекта "влажных губ", стойкости и объема я не замечаю

Увлажняет блеск посредственно - окало часа у меня он держится, затем съедается. В тех местах, где блеск "съелся" губы начинают подсыхать.

При покупке Больших Надежд и Требований я Не возлагала на данный продукт, поэтому сильное разочарование меня не постигло! Это среднестатистический недорогой блеск с посредственным увлажнением и стойкостью.

Упаковка у него удобная - небольшая, мягкая, надавливаешь на тубу и появляется блеск

Нанесение приятное - наконечник скошенный и удобно скользит по губам

отличный вариант нанести "на бегу", без зеркала и тд. Поэтому, в походный условиях, на прогулке он найдет свое применение.

Итог: рекомендую, но не советую)))

Достоинства
  • Компактный тюбик
  • Не ощущается на губах
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Дешевый перламутр
  • Липковат
  • Не стойкий
  • Не увлажняет
  • Полупрозрачный дешевый цвет
svet_vtрекомендует
08.02.2015
а по-моему смотрится замечательно)
08.02.2015
TANYA_MINSK, спасибо большое:)
но, на самом деле, блеск совсем не стойкий - даже часа не прошло, а он уже весь сьелся(
Другое дело, это зеркальные блески от Релуи, вот там-то качество,так качество!!