Опубликовано 22 Февраль, 2017 - 16:48

Привет всем) Вот и я добралась до айрека). Как не прискорбно, первый мой отзыв будет негативным. Все началось неделю назад, когда душа потребовала новенького парфюма, но так как я сейчас пытаюсь экономить, было решено подобрать этакого чего-нибудь бюджетного. На просторах совместных закупок моего города чисто случайно нарыла закупку духов рени. От выбора разбежался взгляд, одни бутылочки чего стоят. Я естессна распушила подмышки, что заполучу практически за бесплатно все желанные ароматы. Отзывы на айреке были из крайности в крайность. Я то думала как, вот снобы, выкабениваются со своим фу-фу-фу дешевка и тыры-пыры, глядя на негативные отзывы. Я не такой уж и гурман, в плане парфюма... Но, слава яйцам, червячек сомнения все-таки вселили в меня, тем самым, сберегли меня от покупки литров бесполезных эйфелевых башенок. Пошла таки я в магазинчик, где у нас такие духи продают миллилитрами. Сначала нифига не поняла по ваткам этим, все ароматы казались одинаково спиртово-сладкими. Потом таки мой носище адаптировался и начал вычленять знакомые ароматы. Еле не забрала все, но налила таки парочку. Ими оказались больше всего нахваливаемые императрица и лакост пюр фам. Справедливости ради стоит отметить, что императрица похожа на 95 процентов точно, пюр фам я б дала 75...Вобщем довольна я была как слон обдухарилась вся и легла спать. На следующей день уже коллега поддалась моему нахваливанию и прикупила я ей ангела и демона, а себе черное платье гирлен (оба фиг знает как пахнут в реале). По моим ощущением. ренивские гирлен пахнут вишневым эклипсом, ангел и демон нечтом вечерне-ванильно-убойным. Обдухарились уже с коллегой. Пахло классно. Но. Через час явился скилет в шкафу - все ароматы улетучились и осталась отвратная то ли синтетическая то ли какая база. Вообщем вонючка, Я бы назвала это глицерином не первой свежести. Не знаю, есть ли он там в составе... В общем на следующий день я повторила опыт и выяснила, что глицерином этим вонять начинает через полчасика после нанесения. В связи с этим сделали вывод с коллегой, что скупой платит дважды и все такое, и парфюм парфюмом а это неплохая вонючка в машину, ну или так,побаловаться.

мои фуфырки)))

Дополнение от 22.03.17

Дополню малех отзыв,недавно был припадок хочучего-нибудь.хапнула 5мл. версаче розовенький кристалл. Тут повезло.Аромат оч похож на оригинал,я б 95 процентов, может мне с первой партией не повезло, с глицерином этим.Не чувствую его на этот раз. Для себя решила-постоянка нет,а вот в припадках маньячества буду усмирять себя ими и брать по 5 мл.

Дополнение от 27.03.

Опять баловалась.По отзывам начиталась про арден бьюти,агилеру и бюрбери уик энд.Еще брала арманд баси ин рэд-вот это реально мандариновый освежитель воздуха.Я его вылила на коврик в туалете-знаете,шикарно.Теперь в туалете новый год круглый год)

Что хочу сказать про остальные. Арден-приятный аромат.Типа цветочный гель для душа,чистенько-приятненько,на разок,потом он мне надоел.Кристину брала маме.Пусть решила тоже побалуется(давно подумывает взять оригинал)ну не знаю насчет сходства,плосковатый все-таки.Но приятный и даже шлейф есть.Бюрбери уик-энд меня покарил.Приятный,задумываюсь осенью прикупить оригинал. Вообще сменила я гнев на милость. Конечно ароматы проигрывают если сравнивать с оригиналами,но сами по себе имеют место быть.Если человеку просто чем то приятненьким надушиться надо то так вообще идеально.Для меня однотонно.И даже если аромат очень нравится в ренивском варианте,желание взять на постоянку нет.Про первый опыт склоняюсь к тому,что те духи были несвежие что ли...Еще плюс.Мне понравился уик-энд,раньше я шла мимо бюрбери.Так что рени меня направил на путь истинный))))

Достоинства
  • Большой выбор ароматов
  • Большой выбор брендов
  • Выбор флаконов и объёма
  • Долго держится на одежде
  • Низкая цена
  • Помогает определиться на покупку оригинала
  • Супер стойкость
Недостатки
  • Запах дешевого одеколона
  • Могут ввести в заблуждение об оригинале
  • Нет раскрытия запаха
  • Простенькие флакончики
Victory91рекомендует
22.02.2017
Веселый отзыв у Вас получился! Smile
Не расстраивайтесь-у меня тоже бывают неудачные покупки,в т.ч. парфюмерии Рени...
Но вот Императрица мне очень и очень понравилась, вообще без нареканий, без неприятных нот...покупала также в ТЦ на разлив.
Вообще, в целом, раньше Рени были лучше.
Сейчас попадаются неудачные ароматы, которые через час пахнут пластмассой. И это невозможно определить при покупке.
Одно время я вообще зареклась покупать эту парфюмерию.
Но иногда начитаешься хвалебных отзывов,и хочется опять что-нибудь купить.
Вот недавно купила Лакост Тач оф Пинк. Вначале да, очень понравился, через некоторое время-пластмассовые ноты(((.
23.02.2017
Полностью с вами согласна, сколько раз уже думаю что лучше пусть и дорогое, но качественное, чем дешевое но много.))но нет-нет да наткнусть на что-нибудь эдакое чего опять чешется прям приобрести, а потом валяется без дела.
Не ругайте себя Smile .
Это женская натура такая). Сначала одно решишь,через день другое. Шопинг лечит нас).
Я покупаю всякие духи-и дорогие, и очень дешевые. Дорогие, конечно, мне больше нравятся, но флаконы уходят быстро,т.к. пользуюсь много.
Я за разумную экономию!
23.02.2017
Полностью с вами согласна,экономия должна быть разумной!