Опубликовано 21 Август, 2014 - 20:10

Только не подумайте, я не лакоманьяк ни разу... Я не знаю 1001 способ украшения ноготков, поэтому прошу не судить строго.

К сожалению, мелки для волос временно не использую (горячей воды уже 2 недели нет... эххх), пол-лица скрывает маска от аллергии и остается только издеваться над своими ноготками - делать необычный для меня маникюр.

Пусть он будет не супер-пупер, лишь бы мне нравился.

Заодно решила обновить свои старенькие лаки, которые уже разбавлены по 30 раз или которые сами по себе "не очень" выглядят. Зашла в магазин и на глаза бросился (прям кинулся) необычный лак от Farmasi под названием Pretty Dots.

Сначала я думала, что этот лак ложится как зебра. Но я прекрасно понимаю, что такого быть не может, особенно у лака за 190 тнг (~38 руб). Разглядела и точно - бесцветная основа содержит в себе черные точки (на самом деле 6-тигранники) и белые прямоугольные полосочки разной ширины.

Макро

Немного разочаровалась сначала, т.к. не люблю пользоваться Глиттерами или как там правильно называются эти лаки с разными блестками.

Но, скажу Вам, мне лак очень понравился, особенно как топ.

• Хотя если не покрыть его еще сверху бесцветным лаком, то белые полосочки могут цепляться и через какое-то время оторваться - это небольшой минус.
  • Но, даже если полосочки отрываются - этого не заметно, не остается на основе следов или проплешин.
  • Основу за собой не тянет (в отличие от глиттерного Nikole №44) - это очень приятно.
  • Кисть средняя - мне такие нравятся. Чтобы было больше черных и белых точек с полосками, может понадобиться неоднократное опускание кисти в пузырек. Но зато рисунок получается разнообразный и является интересным дополнением к маникюру.
  • Лак не слишком глянцевый, ближе к матовому.
  • Сохнет очень быстро и сушит под собой основу (максимум за 5 минут).

Варианты нанесения.

Пробовала в первом случае с любимым старым лаком Nikole (тон 34), нанесенным на пол-ногтя. Основы больше никакой нет.

Лак продержался с вечера пятницы по вечер среды, т.е. 5 дней - это очень неплохой результат. Потом прозрачное покрытие начинает с кончиков ногтей стираться, а некоторые "точки" становятся блестящими. Да-да, они на самом деле переливаются, только это видно когда стираешь лак.

Посуду мою каждый день один или два раза (примерно по полчаса в воде возиться приходится).

Второй раз пришлось исправлять ужасный маникюр, где было 2 слоя неудачной основы + кракелюр + Лак с эффектом мокрых ногтей. Получилось все просто ужасно, а с лаком Pretty Dots получился своеобразный зимний маникюр.

В третий раз лак помог удержать основу от размазывания. Глиттерный Nikole (о котором упоминала выше) жутко тянул за собой основу, а ноготь выкрашен белым. Чтобы не стирать все ногти (разноцветные решила сделать), перекрасила только с белой основой. И в первый раз попробовала метод использования скотча.

Ох, лакоманьяки, не судите строго - первый блин комом... Я не волшебник, я только учусь... Что там еще можно сказать? В общем, это пробный вариант, но не в этом суть.

Накрасила белую основу (сам по себе лак ужасно выглядит - полосит и т.д. и т.п.), скотчем залепила так, чтобы в центре появился рисунок, закрасила рисунок выбранным цветом, нанесла каждый использованный ранее цвет в виде капель и после высыхания всего покрыла лаком от Farmasi Pretty Dots.

Лак за собой не потянул ни один из лаков! Хотя время высыхания основы было всего 5 минут (не терпелось проверить). И сгладил недостатки после скотча и неравномерно прокрашенной части. С нанесенным лаком Farmasi ногти очень быстро высохли.

Четвертый эксперимент был преднамеренным для сглаживания переходов и укрепления маникюра (неделю уже держится, все жду когда же наконец начнет стираться, чтоб новенькое что-нибудь сделать).

В общем, лаком я очень довольна. В составах не разбираюсь, но может кому пригодится.

Стирается жидкостью для снятия лака как обычный лак с крупными блестками. Где блестки - цепляется, прозрачная основа стирается быстро. Еще многое зависит от самой ЖДСЛ.

Лак сохнет очень быстро даже с многослойной основой. Со вспышкой кажется, будто ногти отполированы. Никакого оттенка у прозрачной основы нет, но если нанести больше 2 слоев, появляется белесость. 6-гранники чисто черные, полоски чисто белые - кажутся матовыми, но за счет прозрачной основы слегка глянцевые. Лак не густой, но и не жидкий. По ногтям ложится отлично.

Срок годности - 4 года.

Желаю Вам красивых экспериментов и отличного настроения!

Магнитная лопатка с Алиэкспресс в форме сердца.

Лак для ногтей Nikole (№34, №111, №44, №118, №01 (+13 разных маникюров)).

Набор для маникюра и педикюра MAXWELL MW-2602 PR.

Средство против расслаивания и ломкости ногтей Avon (бесцветный).

Лак для ногтей EL CORAZON CRACKLE (трескающийся лак).

Лак для ногтей Умная Эмаль "Эффект мокрых ногтей".

Фотопомощник при написании отзывов - зеркальный аппарат Canon EOS 550D.

Программа для обработки фотографий Adobe Photoshop.

Новое "знакомство" с irecommend - взгляд изнутри, келейные Правила сайта, о которых знают не все... Немного об Общественной модерации...

bridge_pvlрекомендует
21.08.2014
Классное сочетание черного и белого. Интересно:))
22.08.2014
Второй вариант мне очень понравился!
22.08.2014
La_Sirene, классика Laughing out loud .
воронина татьяна сергеевна, пасиб, мне тоже он больше всего понравился. Только в следующий раз уже не буду делать 4 слоя основы. Буду красить серым лаком (или черным), затем кракелюр и сверху уже Фармаську. Причем этот маникюр стирался очень долго с ногтей и даже было жалко от него избавляться, чтобы проверять другой лак. Big smile
lama79, ага. С цветными лаками эта черно-белая классика не смотрится, как и по-одиночке. Просто для примера нужно было испытать разные варианты. Shy
22.08.2014
В сочетании с темным лаком очень понравился результат Smile
24.08.2014
Очень интересные маникюры получились, с изюминкой!
24.08.2014
Shy Пасиб!