Опубликовано 30 Апрель, 2022 - 16:31

Хочу поделиться отзывом на увлажняющую маску для рук от бренда Cettua с маслом ши, жожоба и коллагеном в формате перчаток.

*** ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ***

• Место покупки: РИВ ГОШ
  • Стоимость: 300 руб.
  • Описание продукта:

Интенсивная увлажняющая маска для рук предназначена для глубокого увлажнения, питания и восстановления эластичности утомленной кожи рук. Масло Ши (Карите) и Масло Жожоба интенсивно увлажняют кожу рук. Коллаген способствует разглаживанию кожи и восстанавливает её эластичность. Материал маски разработан специально, чтобы не допустить вытекания сыворотки. При этом перчатки настолько чувствительные, что Вы можете пользоваться смартфоном и другими гаджетами во время процедуры.

• Состав:
  • Water/Aqua, Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane, Glycerin, Dipropylene Glycol, Butylene Glycol, Urea, Betaine, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Cetearyl Alcohol, Microcrystalline Wax, Stearic Acid, Butyrospermum Parkii(Shea) Butter, Lonicera Japonica(Honeysuckle) Flower Extract, Zanthoxylum Piperitum Fruit Extract, Citrus Paradisi(Grapefruit) Fruit Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Carbomer, Dimethicone, Xanthan Gum, Simmondsia Chinensis(Jojoba) Seed oil, Sodium Hydroxide, Disodium EDTA, Hydrolyzed Collagen, Phenoxyethanol, Fragrance/Perfume

*** ВНЕШНИЙ ВИД ***

Маска находится в ярко-голубой сашетке с прорезями с двух сторон для удобного вскрытия без помощи ножниц.

Внутри находятся не разрезанные перчатки для того, чтобы не допустить проливания ухаживающей жидкости.

А также клеящая лента для фиксации перчаток на руке. Перчатки выглядят внушительно огромными, кажется, что туда может залезть мужская рука. Но на самом деле нет, мужская рука туда не влезет точно, но и размерчик действительно великоват. Чуть-чуть бы поменьше и было бы идеально. Перчатки легко отрываются друг от друга, никаких усилий прикладывать не требуется.

*** ПРИМЕНЕНИЕ ***

Фиксирующая лента оказалась бесполезной, размер ее маловат, а клеящие свойства скудными. Она постоянно отрывалась, поэтому я решила, что просто лягу и ничего руками делать не буду.

Пропитки внутри много, но она не жидкая, а довольно плотная, поэтому из перчаток ничего не вытекало. В них некомфортно, жарко и душно. А пропитка усиливала этот эффект легким чувством жжения и небольшими разогревающими свойствами. Перчатки действительно громоздкие, не представляю какого размера должна быть женская рука, чтобы ей в них было комфортно. Какие-либо движения делать в них не удобно, пальцы не слушаются, плохо сгибаются. Выдержала я в них порядка часа, после чего сняла, на руках осталось много жидкости, сполоснула руки водой и решила оценить результат.

*** РЕЗУЛЬТАТ ***

Руки после применения были шелковыми, гладкими и нежнейшими. Кожа напиталась, хорошо увлажнилась.

От рук исходил неприятный слащавый запах (именно так пахла пропитка), который еще долгое время не выветривался. Наибольший эффект я получила для кутикулы. Маска хорошо с ней поработала, увлажнила, напитала, убрала видимые дефекты. Оставалось только сделать маникюр и накрасить ногти. И вуаля, готово!Эффект после процедуры держался весь день. Но в целом, можно было обойтись обычной ванночкой с солью, смысла тратить 300 рублей на разовый эффект я так и не увидела. Просто очень давно хотелось попробовать подобную штуку.

*** ВЫВОД ***

Я не буду рекомендовать увлажняющую маску для рук Cettua, так как подобного эффекта можно добиться подручными средствами без траты лишних денег. Удобства от процедуры я также не получила. Да, эффект хороший, но это просто лишнее баловство на мой взгляд.

От меня 3 балла и палец вниз.

Спасибо за просмотр!

feedback_nне рекомендует
30.04.2022
Дороговато для однодневного эфеекта)