Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 8 Май, 2016 - 19:12

При планировании беременности перепробовала на себе очень много витаминно-минеральных комплексов,и в это не стал исключением. К слову сказать,начинала пить новый каждый месяц, поэтому очень заинтересовало то,что производитель указывает курс месяц.

Итак, обещания производителя: ​

Прегнотон предназначен для подготовки женского организма к беременности. Прегнотон восполняет недостаток витаминов и минералов,его компоненты нормализуют менструальный цикл, повышают женскую фертильность, тем самым создавая оптимальные условия для наступления беременности.

В состав, кроме основных компонентов, присутствующих во всех витаминах для беременных, входит экстракт витекса священного, этот то компонент и пробудил моё любопытство и желание попробовать данный комплекс. Что же даёт этот экстракт:

Стимулирует выработку гормона беременности прогестерона и одновременно снижает выделение гормона пролактина. Сочетание высокого уровня Пролактина с недостатком прогестерона затрудняет имплантацию оплодотворённой яйцеклетки.

Данные витамины, зарегистрированы как биологическая активная добавка к пище, представляют собой порошок, который нужно растворять в 200 мл воды. Растворяется, к слову сказать, не полностью, в процессе высыпания содержимого пакетика в кружку, сильно пылит. Полученный раствор по вкусу напоминает клюквенный кисель, лично мне было не очень приятно его пить, но здесь уже кому как.

Могу сказать только одно, за почти 700 руб, курс рассчитанный на месяц и не принёсший мне лично никакого эффекта, рекомендовать не могу. Хотя перед тем, как купить читала много положительных отзывов.

Достоинства
  • Неплохой состав
  • Улучшает кожу
Недостатки
  • В порошке
  • Вкус на любителя
  • Плохо растворяется
Еленочка...не рекомендует
25.05.2017
У прегнотона курс не 1 месяц, а 3 месяца. Я должна сказать, что за несколько месяцев он реально дает результат. Я забеременела и месячные проходили четко по графику и без болей, которые были до этого.