Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 16 Сентябрь, 2022 - 22:06

несколько раз

Во времена моей юности был не очень большой выбор пива. Российский крафт ещё не появился, пивных бутиков ещё тоже не было. Но Балтика продавалась везде и многие ее пили. Как сейчас помню - Балтика 3, Балтика 7, Балтика 9...

К слову, я Балтику не любила и пила ее очень редко. Так продолжалось долгое время, я пренебрегала этим брендом.

Насколько лет назад я увидела безалкогольное фруктовое пиво от Балтики - как ни странно мне понравилось. Поэтому решила рискнуть и попробовать классическое безалкогольное.

Упаковка

Жестянная банка, которую можно открыть, потянув за металлическое колечко.

Дизайн выполнен в светлых тонах, достаточно приятный.

Информация о товаре есть на оборотной стороне упаковки.

Объем: 0,45 л.

Состав

Внешний вид

Пиво имеет приятный янтарный цвет; оно прозрачное по своей консистенции.

Пена отсутствует.

Запах - очень яркий, его не отличишь от обычного светлого пива.

Информация от производителя

Мои впечатления

Ну, что - пробую! Smile

Честно, я думала, что всё будет гораздо хуже. Всегда приятно, когда действительность оказывается лучше, чем ожидания! Smile

У Светлого беалкогольного пива Балтика наполненный вкус, оно не кажется разбавленным или совсем не похожим на пиво.

Вкус очень приближен к обычному светлому пиву; сначала в нем чувствуется небольшая кислинка; на финише, наоборот, хорошо ощущается хмельная горчинка.

Но эта горчинка абсолютно не портит вкус.

Я всегда считала Балтику немного жестковатым пивом, но конкретно здесь - это скорее достоинство. Был бы вкус более мягким и без горечи, то скорее всего это была бы очередная непонятная безалкогольная субстанция.

В заключении

Я, конечно, была удивлена, но мне понравилось! Во всяком случае было ощущение, что я выпила пивка, но без всякого хмельного дурмана и головной боли.

Безалкогольное пиво Балтика № 0 Светлое 0,5% пила как дополнение к ужину или к закуске (уж очень оно хорошо идет с моим любимым вяленным лещом).

Также радует, что Безалкогольное пиво Балтика № 0 Светлое 0,5% продается почти в любом магазине и доступно по цене.