Опубликовано 14 Октябрь, 2019 - 01:49

Для многих осень - унылая пора. Вокруг серо, слякотно и холодно. Зато можно наконец начинать пилинговать кожу. Все лето игнорила кислоты в уходе, и наконец с конца сентября взялась за дело.

Первое правило любого пилинга - защита кожи от солнца. На этот счет я заморочилась, потому что покрыться пигментными пятнами, как долматинец, я не хочу. Хватает того, что итак прыщавая и веснушчатая.

К тому же подвергать кожу активному излучению ультрафиолета - обрекать себя на преждевременное старение. А оно нам надо? Лично мне - нет. Мне нравится, когда в магазине паспорт спрашивают)

Азиатский уход в последнее время плотно вписался в мою жизнь, поэтому уходить от него не захотела и при подборе санблока. Абсолютный отличник на IRecommend солнцезащитный крем от Biore сразу же заинтересовал: высший балл от пользователей - похвально. Значит и меня не разочарует.

Итак, Солнцезащитное средство для лица Biore AQUA RICH SPF50+ watery essencе

Уровень защиты от солнца максимальный. Больше не куда. И самое главное, что то не просто плюсики на тюбике, а реальная реальность - крем очень мощный.

Немного общей информации:

Страна производства: Япония

Срок годности: 36 месяцев

Объем: 50 мл

В моей миниатюре 15 мл.

Где купить?

💲 Озон - 999 рублей (без скидки 1245)

💲 My-shop - 1239 рублей

💲 Золотое яблоко - 1473 рубля

💲 Рив Гош - 999 рублей (1300)

Конечно, почти полторы тысячи за крем может быть накладно для стреднестатистической россиянки, но в каждом магазине своя система скидок, поэтому изначальная цена может существенно снизиться. Например, с учетом списания бонусов на Озон флюид можно приобрести всего за 750 рублей. Учитывая мизерный расход - супер-выгодное предложение. А борьба с солнечными ожогами или с пигментацией обойдется еще дороже.

Упаковка.

У меня НЕполноразмерная версия, но как пробник она не выглядит. Красивый тюбик с градиентом приятно держать в руках.

Вся необходимая информация имеется. Русифицированный стикер наклеен поверх иероглифов страны производителя. Дополнительно ничего гуглить не пришлось)

За счет квадратной крупной крышки тюбик устойчиво стоит на полочке. Так и место экономится, и кремик всегда на виду.

Защитной пломбы или фольги не было. Навинчивается плотно, без прокруток - это важно для меня, потому что дочка маленький тюбик сразу же облюбовала и постоянно норовит стащить.

Мягкая туба позволяет израсходовать всё до последней капли.

Вода, этанол, этилгексилметоксициннамат, этилгексилтриазон, изопропилпальмитат, (лаурилметакрилат / Na метакрилат) кроссполимер, диэтиламиногидроксибензоилгексилбензоат, гидрогенизированный полиизобутен, бисэтилгексил оксифеназинпокситолметоксифенол, метоксифенол Декстрин, BG, ксилит, (акрилат / алкилакрилат (C10-30)) кроссполимер, диметикон, алкилбензоат (C12-15), глицерин, глицерилстеарат, пропандиол, глицерилбегенат, (винилдиметикон / метикон) Силсесквиоксан) кроссполимер, цетанол, агар, сорбитан дистеарат, изоцетет-20, поливиниловый спирт, (диметикон / Винилдиметикон) кроссполимер, стеароил глутамат, аргинин, гидроксилированный К, гидроксид натрия, экстракт маточного молочка, гиалуронат натрия, феноксиэтанол, ЭДТА-2Na, BHT, отдушка

Не буду разбирать состав. Я не фанат натуральной косметики, и об экоголике узнала, лишь когда начала отзывы писать. Для меня главное, чтобы средство работало и не вызывало негативных реакций. Солнцезащитный крем из Японии как раз такой.

Кстати, спирт, который второй в списке меня не смущает. Спирты бывают разные, в том числе и "првильные", которые не сушат кожу.

Текстура, аромат.

Люблю средства с приятной парфюмерной, но летучей отдушкой. У санскрина настолько ненавязчивый и обалденный аромат, что я даже жалею, что он быстро исчезает. На этикетке заявлен аромат ландышей, но это явно не "ландыш серебристый" - легкий и нежный аромат.

Крем очень легкий, практически невесомый - это об ощущениях на коже. Флюидная текстура позволяет буквально каплю нанести на все лицо. Распределять средство по коже одно удовольствие.

До полного впитывания проходят считанные секунды. После этого не остаются жирность или липкость. Комфортные ощущения.

Кстати, крем показался мне небелоснежным, скорее оливковым, но в процессе нанесения становится бесцветным.

Благодаря мягкой тубе и удобному в меру широкому горлышку дозировать средство удобно: и лишнего не вытекает, и по капле выжимать не приходится.

Нанесение.

Флюид можно носить и соло, но я наношу под макияж. Как база он прекрасно справляется: дает увлажнение, тон ложится ровнее, устойчив к поту и влаге. Даже спустя время тон не слезает и не скатывается.

На коже:

После нанесения тона:

Использую санблок лишь по утрам и не наношу на кожу дополнительно крем. Увлажнения от санблока вполне хватает моей коже. Хотя надо признать, что в последнее время подобрала мощный уход и состояние кожи улучшилось. Но если буду наносить какой-либо крем перед солнцезащитой, то выберу текстуры полегче: сыворотки, флюиды и эссенции.

Что важно: я привыкла, что солнцезащитные крема часто напоминают клей ПВА: плотные, пленочные текстуры, которые нельзя носить на коже долгое время. Часто они оставляют белесые разводы и следы на коже. Так вот BIORE не такой. Я не знаю, как азиаты это делают, но то, что они умеют делать годный косметос - факт! Ведь японский флюид можно носить весь день, он не забивает поры, ровненько укладывается, не скатывается.

Весь сентябрь погода радовала, бабье лето подарило много солнечных деньков, а я, напомню, делала пилинги. Боялась ли я за кожу - нет. Я ни капли не только не загорела, но и не покрылась пятнышками, хотя очень опасалась этого. Biore - признанная в Японии марка, в качестве которой я уверена. А уж в стране передовых технологий каку делать не будут - это не Россия, где в квартирах кремики варят)

Моя кожа жирная, проблемная. Расширенные поры, постакне, воспаления и склонность к комедонам - это про меня. Но санскрин не спровоцировал на моей коже никаких побочек. Я даже не замечаю его: нанесла-не нанесла - нипанятна😁 Это как удобный бюстгальтер - в носке его не замечаешь, но без него никуда. Так и у меня)

Я счастлива, что наконец-то могу безбоязненно внедрять кислоты в уход и не опасаться пигментных пятен. А это, товарищи, не прыщи - сами не пройдут.

Учитывая небольшой расход средства и его мощную защиту, стоимость кажется уже т не тако заоблачной. Навряд ли эта масюська доживет у меня до лета, но на будущее я определилась со своим любимчиком - это Солнцезащитное средство для лица Biore AQUA RICH SPF50+ watery essence.

Рекомендую!

Достоинства
  • * Лёгкая текстура
  • * экономный расход
  • Вообще не ощущается на коже
  • Высокий спф
  • Не вызывает воспалений
Дама с коляскойрекомендует
14.10.2019
Очень приятный крем! И да, надо тоже пилинг купить)
Точно. Пора же пользоваться кислотами. ?
14.10.2019
Все хорошо в отзыве, но Россию то зачем хаять при каждом случае...
Крутой крем, классно, что не вызывает воспалений ?
Возьму его на заметку!
14.10.2019
А мы всё бабье лето просидели дома с ларингитом ?
Я обычно тональные средства с SPF использую, а вот для пляжа отдельный крем не помешает. Но это уже следующим летом)