Опубликовано 26 Апрель, 2022 - 14:56

Доброго времени суток! 🌱

В последнее время я довольно редко использую помаду и блеск для губ. Мне не нравится ощущение липкости, бывает, что раздражает аромат. Но губы всё равно нуждаются в защите и уходе. Зимой я привыкла к гигиенической помаде, поэтому и на весну-лето решила заказать себе аналогичный продукт. Выбрала натуральный бальзам для губ с лёгким красным оттенком от Fito косметик «Бархатные губки». Летом хочется быть ярче!

"Бархатные губки" с лёгким красным оттенком

Почему я, как и многие, обращаю внимание на средства Фитокосметик:

❗Отличное качество всей продукции, которую я пробовала.

❗Доступные цены.

❗Натуральный состав.

❗Понятные, приятные ароматы.

Считаю именно эти показатели секретами успеха данного бренда!

Но вернемся к бальзаму для губ.

Заказала я его на Wildberries за 5,38 белорусских рублей (148,50 российских) . Объём стика: 4,5 г.

Упаковка 💄

Бальзам пришёл упакованным в обычный небольшой целлофановый пакетик.

Упаковка WB

Тюбик обычный, сделан из белого пластика. Тут ничего необычного. Сверху наклеена этикетка, где написано название, нарисованы ягодки малины. Сбоку указан состав и способ применения.

Бальзам "Бархатные губки" - упаковка

Чтобы открыть колпачок необходимо провернуть нижнюю часть тюбика. Тогда защитная наклейка надрывается, и можно пользоваться бальзамом.

Применение бальзама

Состав ⚖️

Ингредиенты, входящие в состав, следующие:

касторовое масло, пантенол, токоферилацетат, парфюм, масло оливковое рафинированное, масло корицы, сывороточный протеин, масло Бутироспермума Паркового, Мика, Cl 12085.

Проверим состав с помощью сайта «Экоголик». В целом, неплохо.

Анализ состава

Сайт не смог распознать оливковое масло и масло Бутироспермума Паркового. Если с оливковым маслом всё понятно, то информацию о последнем растении я нашла в интернете. И вот, что я узнала:

Бутироспермум Парка (Butyrospermum parkii), масляное дерево — крупное вечнозеленое дерево семейства сапотовых (растение никогда не остается без листвы, потому что в течение года на смену опавшим листьям раскрываются новые), высотой до 20 м, диаметр ствола у основания достигает до 2 м, продолжительность жизни дерева до 200 лет.

Из дерева получают базовое масло карите (ши).

Следовательно, последнее – это масло ши. О его смягчающих свойствах, думаю, отдельно писать не стоит, они общеизвестны.

Состав

Но вот красный цвет достигается при помощи синтетического красителя. Значит, назвать этот бальзам натуральным уже нельзя!

Бальзам в действии 💋

Открыв крышечку, я удивилась насыщенному цвету бальзама. Очень он темный и красный. Аромат нежный, не приторной малины, а скорее малинового варенья. Тут и сладость лета, и теплый ветерок, и отдых, и свобода. Вот какие ассоциации у меня возникают.

Насыщенный цвет

Стик довольно плотный, форму держит отлично.

При нанесении бальзам как будто тает, на губах выглядит прозрачно-красным. Я ожидала, что тон будет светлее. А так получается практически помада.

Но через час цвет становится похож на заявленный. Мне этот тон больше нравится. Чтобы его добиться, я наношу бальзам на губы примерно за 30 минут до выхода на улицу.

Бальзам на губах

Питает губы средство отлично. Лёгкие шелушения проходят за сутки. На губах бальзам очень приятный. Нет ни липкости, ни ощущения жирности. Лишь лёгкий гладкий мягкий невесомый слой.

Итог 🎋

Мне очень понравился натуральный бальзам с лёгким красным оттенком «Бархатные губки». Он отлично лежит на губах, при этом выполняет все обещанные производителем функции (питает и увлажняет). Бальзам приятно пахнет малиновым вареньем. Цвет насыщеннее заявленного, но через некоторое время становится менее интенсивным.

Я считаю этот бальзам отличной находкой для тех, кто, как и я, отвык от губной помады и блеска и хочет перейти на более натуральные косметические средства. К покупке бальзам от Фито Косметик рекомендую! Но за неидеальный состав оценку на балл снижаю.

Достоинства
  • Нежный аромат малины
  • Очень приятный на губах
  • Практически натуральный состав
  • Увлажняет и питает
Недостатки
  • В составе синтетический краситель
  • При нанесении цвет яркий
Klimova_Eрекомендует
26.04.2022
Мне тоже нравится этот бренд
Приятный оттенок))
возьму на заметку
26.04.2022
Я тоже бальзамы с оттенками люблю, хотя у меня и прозрачные и цветные есть. Я в целом вообще бальзамы люблю.)))
26.04.2022
Пробовала его, нравился, правда покупала в Фиксе, цена была 2 руб. на него, сейчас не вижу их там. Мне тоже нравится косметика этого бренда, особо ведёрки с масками для волос Smile
26.04.2022
Да, маски классные, но редко встречаются в продаже.
у меня на работе такая
28.04.2022
Хорошие свойства у бальзама)
28.04.2022
Приятный оттенок
01.05.2022
Хороший оттенок!
07.05.2022
Я люблю такие помадки с оттенком
11.05.2022
Не пробовала такой, интересно)
22.05.2022
Я бальзамы сейчас наверное использую чаще чем помады и мне нравится когда он имеет оттенок )) Возьму этот бальзам на заметку
23.05.2022
Тоже считаю, что бальзамы приятнее и полезнее.
30.05.2022
тоже люблю их косметику, надо попробовать!
12.07.2022
Тоже очень люблю Фитокосметик, некоторые их продукты повторяю снова и снова🙂