Опубликовано 23 Сентябрь, 2015 - 19:29

Здравствуйте.

Этот бальзам купила в основном для дочери, но сама, естественно тоже пользуюсь. У дочки длинные и тонкие волосы, и ооочень сильно путаются.

Почему же я выбрала бальзам от Чистой линии? Почему-то мне кажется, что у этой марки бальзам более щадящий, чем, например, Глис кур какой-нибудь. Ну там, без силиконов и т.д. Название "Чистая линия" как бы говорит само за себя. В составах я не разбираюсь, да и разбираться не хочу и возможно ошибаюсь. Но стоя у витрины в магазине я не могу рассмотреть состав и выискивать хорошее по составу средство, если отсутствие вредных компонентов не указано крупными буквами на этикетке. Для себя то я беру, наоборот, что-нибудь посиликонистее, но тут бальзам нужен был для ребенка, хоть и не совсем маленького уже.

Оформление бальзама тоже как бы намекает на натуральность, в зеленых растительных тонах.

Объем целых 200 мл. А цена, кстати, очень бюджетная, около 80-ти рублей..

С лица тюбика нам улыбается семейка, очень похожа на нашу, только еще одного маленького человечка не хватает.

Чтобы добыть бальзам, приходится откручивать крышку, что не очень удобно.

Консистенция нормальная для бальзама, не очень густая, белого цвета. Аромат растительный, довольно приятный.

Состав и обещанные свойства:

Наносить необходимо на вымытые шампунем волосы и подождать одну минуту. Затем смыть.

Я обычно держу бальзам дольше. А дочке, конечно же больше 2-3 минут терпения не хватает. Смывается быстро. При ополаскивнии волосы не струятся и кажется. что эффекта от бальзама вообще не будет.

Неожиданно, но после этого бальзама мои толстые, пористые волосы стали мягче и заметно глаже, к ним приято прикасаться. Не ожидала, что от такого простого бальзама я получу результат. Но пушиться волосы меньше не стали, а хотелось бы.

Но вот что касается дочкиных волос, то эффект меня не совсем устроил. Волосы, все также трудно расчесать, хотя она говорит, что легче. Но по моим ощущениям это не совсем так. Не получилось сделать ее фото, добавлю завтра.

В принципе, если волосы без особых проблем, то бальзам подойдет. На среднюю оценку тянет.

Почему же я сказала, что бальзам подходит для всей семьи? Ведь так можно сказать о любом моющем и ухаживающим средстве. Но ведь не на каждом средстве нарисована такая дружная семейка! Smile

Кcюшарекомендует
23.09.2015
я ЧЛ для волос довольна! Этот видела, но еще не брала!
23.09.2015
Насколько могу разглядеть состав, то силиконы в конце списка указаны;)
Я тоже не пренебрегаю такими марками, как чистая линия.
Svetlana431, если их средства нравятся, то и этот бальзам подойдет Smile

Madam_Mos. Эх, ну надо же. Вот тебе и Чистая линия! Sad
бюджетно и сердито... Smile
23.09.2015
Раньше часто этот бальзам в тандеме с шампунем брала, а потом он мне видимо приелся.
24.09.2015
Если пушистость не убирает, значит мне не подойдет.
24.09.2015
Tatyana.Tatyanochka, да, цена хорошая.
ama79 , я первый раз купила, не знаю, возьму ли еще, посмотрим.
Risha82, мне это тоже не нравится.
Цена очень хорошая Smile
24.09.2015
Че т не захотелось покупать...
25.09.2015
Для моих волос шампуни этой марки стали настоящей катастрофой - и волосы спутывали так, что с трудом их расчесывала, и пушились, как одуванчик Stare Бальзамы их покупать тоже не рискну.
25.09.2015
У меня в последнее время стали волосы сильно путаться, так что не уверена что мне данный бальзам подойдёт)
26.09.2015
Периодически беру его, меня устраивает в качестве бальзама на каждый день Smile Проблем с расчесыванием не было.
26.09.2015
Мне средства для волос от ЧЛ не подходят Sad