Опубликовано 6 Июнь, 2015 - 21:20

Огромный привет, красавицы !

Сегодня настала пора рассказать вам о бальзаме от Green Mama, который является парным с шампунем, о котором я уже писала.
Линейка "Биоламинация" разработана для предотвращения секущихся кончиков, для блеска и возвращения здорового вида волосам.

Итак, бальзам для волос Green Mama Биоламинация из серии " Морской сад":

«Морской сад» - косметика с морскими водорослями для кожи, волос и эффективная программа для тела. Бурые водоросли фукус и ламинария богаты полисахаридами и минералами. Они обладают выраженным антицеллюлитным действием, препятствуют накоплению избыточного веса, борются с «апельсиновой коркой» на коже, устраняют отечность. Еще один компонент морской косметической программы – это зеленая водоросль спирулина. Она необычайно насыщена аминокислотами, которые необходимы для построения ценных белков, поддержания упругости и увлажненности кожи.

ДИЗАЙН:
Идентичен шампуню - прозрачный твердый пластик. Крышка откручивается, что поначалу кажется несколько неудобно, но я быстро привыкла. Имеется дозатор-рассекатель, благодаря которому легко расчитать дозировку средства и нельзя переборщить.Само ничего из баночки не выберется.
В ванной этот набор выглядит очень мило.Вообще оформление у Green Mama мне пришлось по душе.
Шампунь и бальзам, не смотря на одинаковый дизайн трудно перепутать- они отличаются по цвету содержимого.

ОПИСАНИЕ:
Питательная формула бальзама-кондиционера поможет истончённым и секущимся волосам вернуть здоровый вид и блеск. Ухаживающие компоненты бальзама обволакивают стержень волоса, запечатывают чешуйки, защищают цвет. Основу бальзама составляет композиция морских водорослей — хлореллы, спирулины, фукуса и ламинарии. Они необычайно богаты белками, аминокислотами, витаминами и минералами для комплексного питания волосяных стержней. Пшеничный протеин, масло виноградных косточек и экстракт мучели риса обеспечивают глубокий увлажняющий эффект, уплотняют волосы, устраняют сухость и предупреждают появление секущихся кончиков. При регулярном применении бальзама ваши волосы обретут силу и блеск от корней до самых кончиков.

Также на сайте есть пометка :
Обратите внимание! Идет смена дизайна, поэтому Вам может быть доставлена продукция как в старом, так и в новом дизайне.

СОСТАВ:
Вода деминерализованная, цетеариловый спирт, бегентримониум хлорид, экстракт хлореллы*, амодиметикон, экстракт спирулины*, экстракт фукуса*, экстрактламинарии*, гидролизат пшеничного протеина*, пантенол, витамин РР, витамин С, салициловая кислота, лимонная кислота, гликолиевая кислота, молочная кислота, натрия гиалуронат, СО2 экстракт мучели риса*, масло виноградных косточек*, аллантоин*, эфирное масло лаванды*, морские минералы, метилизотиазолинон, дециленгликоль, дисодиум ЕДТА, парфюмерная композиция.
* – продукт растительного происхождения.

В составе есть силиконы.

СРОК ГОДНОСТИ: указан на оборотной части упаковки и составляет 2 года, после вскрытия - 4 месяца.

ЗАПАХ:
Вторит шампуню.Мне нравится все больше и больше. Это что-то такое, напоминающее морскую воду, но в тоже время я отчетливо слышу эфирное масло лаванды, которое есть в составе.На волосах держится около часа-двух.Не навязчивый, без кислых нот, сдержанный аромат.

КОНСИСТЕНЦИЯ:
Средней густоты, ближе к густой. Если перевернуть руку, бальзам тихо-тихо поедет по ней всей массой, через пальцы не убегает. Цвет белый с легким намеком на перламутр.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:
Налейте нужное количество бальзама на руки, разотрите по поверхности ладоней, равномерно нанесите на чистые мокрые волосы, помассируйте кожу головы и через 1—2 минуты смойте. Подходит для ежедневного применения. Для лучшего эффекта рекомендуем использовать в комплексе с шампунем "Биоламинация" от секущихся волос.

Хоть производителем и заявлено
помассируйте кожу головы
я не рекомендую применять бальзам на прикорневую зону.

В ДЕЙСТВИИ:
Мои волосы : не окрашенные, давно переведенные на бессиликоны, без явных повреждений, мягкие.
Бальзамы использую не часто, так как благодаря удачно подобранным шампуню и уходу, волосы не путаются, и проблем с расчесыванием нет.

Бальзам этот для меня стал аналогом экспресс-маски для волос.

Применяю я так - наношу на 2-3 минуты на длинну, уделяя особое внимание кончикам, прикорневую зону не трогаю.
Если нанести бальзам на корни , то волосы станут быстрее грязниться, появится излишняя жирность и исчезнет объем. А еще это чревато возникновением на коже головы пленочки, которая будет мешать дыханию кожи и способствовать ухудшению состояния волос.

Пробегусь по плюсам и минусам бальзама :

+ большой объем в 400 мл.;
+ хорошо увлажняет волосы ;
+ добавляет блеска и шелковистости ;
+ убирает электризацию ;
+ делает волосы гладкими, закрывает чешуйки волоса ;
+ визуально делает волосы здоровее ;
+ совместно с шампунем из серии утолщает волос ;
+ расческа не нужна, волосы сами ложатся ровными проборчиками ;
+ выполнено по ГОСТу и не тестируется на животных.

- в составе силиконы ( но с другой стороны, именно благодаря им и есть этот эффект мгновенного преображения ).

Конечно же, от этого бальзама не стоит ждать ламинацию, это делают совсем другие средства, но результат не может не радовать - волосы выглядят моментально более живыми и напитанными.

Как поведет себя средство на окрашенных и поврежденных частыми укладками и утюжком волосах судить не берусь. Для меня бальзам оказался хорошим добавлением к уходу, и я использую его в качестве экспресс - масочки, когда необходимо выглядеть хорошо, а времени на маслянные обертывания для волос к сожалению нет.

Объем 400 мл.
Цена 198 рублей.

Приобрести можно ТУТ, или в наборах :
с шампунем - ТУТ ;
с шампунем и тоником - ТУТ.

Я брала в наборе - так выгоднее !

Спасибо, что провели эту минутку со мной. Желаю всем отличных выходных и чудесной погоды. С вами была Лена. До новых встреч в отзывах.
Достоинства
  • + очень экономичный расход
  • - приятный запах
  • Блестящие и мягкие волосы
  • Большой объем
  • Волосы гладкие и мягкие
  • Не тестировано на животных
  • Потрясающий блеск
  • Хорошее увлажнение волос
Недостатки
  • Есть силиконы в составе
ЛимонЛимоновнарекомендует
Супер! Уже хочу!
06.06.2015
Думаю неплохо и такое экспресс-средство иметь в арсенале Innocent
Обязательно попробую! Smile
Однозначно соблазнили на покупку. Wink
06.06.2015
Тоже покупала такой набор Биоламинации, но мне совершенно не подошли ни шампунь, ни бальзам - очень сушили и спутывали волосы!
07.06.2015
интересно, для волос еще ничего у них не пробовала..
07.06.2015
ну разу пока что не пробовала средства для волос из этой фирмы Sad
07.06.2015
Я бы хотела попробовать эту серию))
07.06.2015
С удовольствием бы попробовала, отзыв оставил приятные впечатления о средстве)
07.06.2015
Один раз попробовала шампунь Грин Мамы и как-то не подружилась с ним. Да и состав потом при разборе оказался не самым зеленым(
07.06.2015
Я давно хочу эту серию попробовать.
Наверное, тоже в наборе возьму. Понравился. Smile
07.06.2015
Планирую тоже попробовать продукцию GREEN MAMA. По описанию очень нравится Smile
07.06.2015
За такую цену однозначно нужно попробовать! Smile
07.06.2015
Люблю шампуни большого объема - купил и пользуйся спокойно)))
08.06.2015
Набор я бы тож взяла! Не знаю, как поведут мои волосы себя на силикон, но попробовать бы хотелось Smile
10.06.2015
По описанию - просто идеальный бальзам Smile Преимущества очень значимые, а наличие силиконов - для меня не является недостатком. Мои волосы больше "любят" такие средства, нежели органику.
11.06.2015
Веду отчаянную борьбу с сечением и сухостью волос, а силиконы в данном случае только в помощь! Возьму на вооружение данный продукт!
12.06.2015
Захотелось купить! Smile