Опубликовано 16 Апрель, 2015 - 16:25

Увидела над кассой в косметическом магазине, пока пробивались мои покупки, красивую фиолетовую коробочку с белым витиеватым шрифтом. Понравился внешний вид – попросила пробить. Фиолетово-белый пластик также почему-то напомнил мне что-то медицинское и полезное. Странные такие вот ассоциации. Ничто не предвещало, что бальзам будет мерзким. Конечно, расстраиваться не стала, но до сих пор ломаю голову, что там за спа, где спа и что это у производителя значит! Помада белая, твердая, почти без запаха, немного лишь вазелином отдает. Расход большой, подмазывать надо часто, губы сушит, шелушит, стягивает до трещин! Поэтому даже если бальзам со рта еще не сошел, под ним все равно образуются стянутые сухие пласты кожицы, которые, если намазать человеческим бальзамом, слазят сами. При подобном раскладе быстрый расход средства не является его недостатком, скорее наоборот, если какому-то Плюшкину жалко выкинуть плохое, особенно новое, он все равно быстро расстанется с хламом. Хуже с таким, или без бальзама вообще, сказать сложно, поскольку сидеть без гигиеничек или масел не приходилось, тут же это неудачное приобретеньице заменила на проверенные уходовые для губ.

Достоинства
  • Нейтральный запах
Недостатки
  • Испортил мне губы
  • Не питает и не увлажняет
  • Сушит губы
Муза Сергеевнане рекомендует
  • 07.06.2014 - 03:56
    Ваши Сухие губки скажут "Спасибо" (+фото стержня +разбор состава)
    Я со своими проблемными сухими губами перепробовала столько уже "гигиеничек", что становиться самой страшно от скопившихся пустых флакончиков) Нравятся мне бальзамы с белым стержнем , однородной "жирненькой" текстурой и хорошим эффектом .
  • 11.06.2021 - 19:10
    Попробовала перейти с проф. косметики на ВкусВилл. Сильно поврежденные волосы+натуральный состав=дружба?
    Всем привет! Хочу поделитья своими впечатлениями от использования бальзама для волос Липовый Цвет от ВкусВилл. 220р в магазине ВкусВилл. Каких-то обещаний на упаковке и на сайте нет, но есть состав: Рискнуть и купить этот бальзам решила, после того как пару раз слышала неплохие отзывы на какие-то…
  • 16.10.2013 - 18:16
    ...еще бы и увлажнения...Эх (+ фото До и После: сияние на губках)
    у меня безумно сухие губы и я постоянно покупаю разные новинки для губ и тестирую. таким образом ко мне попал бальзам для губ BelorDesign "SPA collection" Нежное сияние. подкупила еще фраза с сиянием, т.к я очень люблю эффект выбеленных губ.
  • 02.12.2009 - 15:32
    Лучший!
    Купила этот бальзам-блеск совсем недавно, но он уже стал фаворитом среди всех моих средств для губ. Бальзам очень приятный на губах, не скатывается совершенно, даже через большой промежуток времени. Долго держится на губах, не требует ежечасного нанесения. Имеет приятный блеск.
  • 21.01.2020 - 20:37
    Бальзам для губ Belweder алоэ ❇️ Что лучше, жидкий бальзам или стик
    Всем привет! Бальзамы для губ незаменимая вещь, а зимой без него вообще не обойтись. Решила поэкспериментировать и купить не стик, а жидкий бальзам, как блеск для губ. И так.   Бальзам для губ Belweder жидкий увлажняющий с зкстрактом алоэ   Объём: 7 мл Произведено: во Франции Цена: 190 руб.
  • 12.06.2018 - 15:30
    Он может быть химозным, дорогим, горьким, но черт возьми, он работает! Бальзам, который реально реанимирует губы! Добрый доктор Carmex.
    Добрый день! Моя привычка кусать губы довела буквально до того, что я уже не помню свои губы целехонькими. Я перепробовала очень много бальзамов, но мне ничего не помогало конкретно с этой проблемой.
  • 27.09.2015 - 16:21
    Сказки-присказки или изобретательность в использовании спасло от жирных минусов
    Когда-то давным-давно, когда облака были не такими седыми, а горы не такими высокими попал ко мне бальзам от Yves Rocher. В подарок. Ибо никакая доплата за бренд (какой бренд?
  • 02.06.2017 - 20:50
    Обновленный бальзам! для зимы и лета, вот как)
    Подобрать бальзам для губ- задача не из простых. У меня их уже было довольно-таки много: nivea, avon, чистая линия (который пожалуй ничего) и вот недавно мне подарили пьер рико. После нивеи он показался настоящим раем для губ) мягкий, увлажняющий, на губах его не видно.
  • 05.11.2017 - 16:44
    Питательный бальзам для губ от Ив Роше (+ ФОТО на губах)
    Доброго времени суток! Я пользуюсь продукцией Ив Роше около 5 лет (лосьоны для тела, кремы для рук, бальзамы для губ), и давно слышала много хороших отзывов об этом бальзамчике для губ - Мед и Мюсли БИО , но все никак не доходили руки..
  • Чтоб ничто на свете: ни мороз, ни ветер Не вредили бы губам- Eveline поможет нам 🥰
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Нанесение бальзама для губ- это мой обязательный ритуал перед сном. Если этого не сделать, на утро... буду ой как себя ругать.
  • 09.04.2021 - 16:06
    Тонкие, сухие и поврежденные волосы? Вам сюда! JKeratin Hair Cuticle Top - действительно 🔝 Результат на блонде.
    Здравствуйте! Тема ухода за волосами - одна из моих любимых, но особенно остро она встала с прошлого года. В своих отзывах я не раз уже об этом писала, так получилось, что в том году мне пришлось сменить несколько мастеров, пережить сильный стресс и, как результат, лишиться большей части длины…
  • 21.03.2021 - 17:04
    SOS-средство для сухих, ломких и поврежденных волос! Когда нужно спасать длину и "восстанавливать" убитые волосы - только Estel Curex Vita терапия 💚
    Приветствую! Красивые, гладкие и ухоженные волосы никогда не выйдут из моды, а в погоне за этой красотой многие очень часто, наоборот, вредят своим волосам.
  • 01.06.2021 - 05:18
    Обожаю бальзамы-тинты 👄 Заявлено: 3 в 1. Покажу, что мы получаем за 1500 руб.
    Здравствуйте! Сегодня отзыв посвящаю дорогому бальзаму для губ CLINIQUE Moisture surge pop triple lip balm. Использую его больше месяца, готова поделиться впечатлениями о его плюсах и минусах. Какова стойкость, увлажняющая способность? Предисловие.
  • 17.05.2021 - 17:50
  • 01.04.2021 - 19:53
  • 07.05.2021 - 11:56
  • 20.03.2021 - 08:35
    Тыквенная пюрешка с "огоньком" для борьбы с пигментацией | Результаты через 1,5 месяца применения
    Приветствую! Сегодня хотела бы рассказать об ещё одной маске для лица с IHerb - Andalou Naturals Pumpkin Honey. Это бестселлер марки и вообще очень популярная маска на "зелёном сайте". Тем, кто совершает там заказы, она определенно да примелькалась.
  • 31.03.2021 - 20:14
    Без силиконов, зато с кучей бонусов: натуральный бальзам, который радует
    Вообще я не против силиконов, но все мы разные и кому-то они подходят, кому-то необходимы, а кому-то просто противопоказаны. Увы, я нахожусь где-то посередине, потому что на моей шевелюре силиконы демонстрируют как свои плюсы, так и минусы.
  • 07.05.2021 - 23:00