Опубликовано 2 Сентябрь, 2020 - 13:48

В поиске эффективного бальзама для губ, мне попались положительные отзывы на бальзам для губ Biotherm Aquasource Lip Balm.

Мне порядком надоели различные недорогие бальзамчики для губ из масс-маркета, которые действуют, как обычная гигиеничка - пока средство на губах, есть ощущение питания, как только, через час-два, оно впиталось, снова начинается дискомфорт, сухость и чувство стянутости на губах. Захотелось прибрести уходовое средство для губ более качественное и эффективное.

Мне было необходимо эффективное средство, которое действительно оказывало бы настоящий уход за кожей губ, обеспечивало длительное увлажнение, питание, гладкость и упругость, устраняло шелушения и сухость губ.

При этих всех характеристиках важен важным для меня была и длительность эффекта.

Герой сегодняшнего отзыва - бальзам для губ Biotherm Aquasource Lip Balm средство, достойное внимания, о чем и хочу рассказать в данном отзыве.

Информация от производителя:

Бальзам французского бренда Biotherm имеет легкий оттенок, подчеркивающий естественный цвет уст.

Ложась невесомым и комфортным слоем, средство создает надежный защитный барьер на коже, одновременно интенсивно увлажняя и смягчая ее.

В основе состава культовый ингредиент бренда — пробиотическая вода Life Plankton. Этот компонент состоит из 35 питательных составляющих и считается одним из самых эффективных регенерирующих веществ. Он активизирует природный защитный барьер, останавливая влияние свободных радикалов, и оберегает от стресса из-за перепадов температур.

Также в составе есть масло ши, которое делает кожу мягкой и эластичной. А легкая румяная смесь освежает цвет губ, подчеркивая их объем и здоровый вид.

Оформление:

Туба с бальзамом помещена в картонную коробку, на которой размещена информация на английском языке, также имеется наклейка с переводом на украинский.

Оформлен бальзам в тюбик из гладкого пластика, на котором имеется вся необходимая информация о средстве.

Колпачок - обычный, в форме крышки на закрутке.

В нижней части тюбик бальзама прозрачный, сквозь который видна текстура средства и объем оставшегося внутри содержимого.

Носик тюбика небольшой, со скошенным наконечником для удобного нанесения средства на губы.

В центре - небольшое отверстие, через которое, при нажатии, дозируется бальзам.

Объем:

13 мл

Цена:

15$

Место покупки:

Магазин Брокард

Срок годности:

36 месяцев

Дату изготовления и срок годности я определила с помощью расшифровки батч кода.

Текстура, аромат, консистенция:

Бальзам по консистенции в меру густой, кремообразный, бледно-розового цвета без каких-либо блесток и перламутра.

Во время и после нанесения средство не липнет, наноситя на губы комфортно.

Присутствует легкий холодок, но не такой яркий, как в этом максимайзере для губ Диор.

Текстура бальзама - однородная, светло-розового, полупрозрачного оттенка. Сразу после нанесения оставляет глянцевый, влажный финиш.

Аромат приятный, ягодный, в нем я слышу смородиновые нотки.

Запах бальзама нежный, не ярко выраженный, улетучивается после нанесения быстро.

Благодаря тающей текстуре бальзам наносится на губы и распределяется равномерно, нанести средство тонким слоем не составляет никакого труда.

Во время нанесения средство из тубы не вытекает.

Способ нанесения и расход средства:

Производитель рекомендует наносить средство при необходимости на чистые, сухие губы.

Расход средства МЕГА экономный, благодаря густой, тающей текстуре, для одного нанесения, необходима буквально горошинка средства, поэтому объема 13 мл, хватит на очень долго.

Для меня содержимое тюбика кажется бесконечным, хотя пользуюсь бальзамом ежедневно и очень активно.

Эффект и ощущение на губах:

После нанесения, средство создает влажный, немного глянцевый финиш, через примерно полчаса бальзам Биотерм довольно быстро впитывается, делая губы мягкими, нежными, напитанными и увлажненными.

Несмотря на то, что средство бледно-розового оттенка, какой либо оттенок губам он не придает.

С помощью фото попробую передать визуальное действие бальзама, хотя мои губы далеки от идеала и фотографировать их я не особо люблю.

После нанесения нет чувства липкости, и ощущения склеенности и дискомфорта на губах.

Благодаря этому я использую средство четырьмя способами.

4 способа использования бальзама для губ Биотерм:

1. В качестве уходового средства - наношу бальзам просто на губы в любое время в течении дня. Получаю гладкие, напитанные, ухоженные губки.

2. В качестве ночной маски для губ - наношу обильным слоем бальзам, спустя 15 минут промакиваю излишки салфеткой, оставляю до утра. Утром умываюсь как обычно, с помощью очищающего средства. Губы - радуют отсутствием стянутости, сухости и шелушений. особенно такое восстановление актуально после использования матовых помад.

3. На основе бальзама делаю сахарный скраю для губ: наношу бальзам обильным слоем на губы, сверху небольшая щепотка коричневого сахара, если нет коричневого - беру обычный. Можно также брать горошину засахаренного меда.

Интенсивно, но без надавливания массирую губы, после чего вытираю сухой салфеткой.

После такого скрабирования губы становятся более пухлыми, немного объемными, очень гладкими, естественный окрас становится интенсивнее, любые шелушения уходят. В паре со скрабирующими частичками бальзам очень эффективен. средство размягчает и напитывает поверхность губ, скрабирующий элемент полирует, отшлифовывает.

4. Использую бальзам для декоративного макияжа - наношу бальзам на губы, после чего обвожу контур губ карандашом, растушевую его по всей поверхности. Получаю матово-гелевое покрытие.

С бальзамом Биотерм, любой карандаш для губ в качестве помады не сушит и не стягивает губы, не образовывает шелушения. С таким покрытием комфортно находиться в течении всего дня.

ИТОГ:

Бальзам для губ Biotherm Aquasource Lip Balm оказался для меня эффективным средством и я очень рада, что "открыла" его для себя.

Его богатая питательными маслами и гиалуроновой кислотой формула, оказывают увлажняющее, омолаживающее действие, смягчает и восстанавливает губы.

Легкий охлаждающий эффект придает губам тонус, а приятный ягодный вкус делает ощущение бальзама на губах комфортным.

Его тающая текстура позволяет наносить средство равномерно, благодаря чему у бальзама получается экономный расход.

Нанесенное на губы средство в течении дня полностью впитывается в губы, не полосит, не забивается в складочки, и не оставляет предательскую белую линию, свойственную многим бальзамам для губ из масс-маркета.

Бальзам для губ Biotherm Aquasource Lip Balm получает отличную оценку, к покупке рекомендую.

Еще отзывы на средства для губ:

Новый максимайзер Диор увеличивает губы? Dior Addict Lip Maximizer Hyaluronic Lip Plumper в оттенке 006 Berry. Красивый эффект на губах и такой обманчивый оттенок.

Идеальный карандаш для губ за 1.5$ Нюдовый карандаш для губ Essence Soft Contouring Lipliner 07 красивый и нежный оттенок♥ Сравнение с Bourjois Levres Contour Edition 02

Жидкая матовая помада Chanel Rouge Allure Ink оттенок 142 Creatif: ожидание - реальность. Когда матовая помада без МАТА. Почему эта помада Шанель не стала для меня идеальной?

Корейская ночная маска для губ: настоящее спасение для самых "убитых" губ. Prreti Honey & Berry Lip Sleeping Mask: больше никаких шелушений и искусанных губ.

Kotanaрекомендует
Красивый Love
02.09.2020
Я даже не знала, что у этой марки есть и такой продукт!
Возьму на заметку!
Хороший вариант для губ.
Отличный, надо взять
02.09.2020
Я бы попробовала такой бальзам Smile
хороший бальзамчик
у меня сейчас дочка все отбирает, прятать приходится Smile
03.09.2020
Заметно увлажнил Love как ночную маску бы попробовала, интересно)
03.09.2020
слышала про такую марку, правда не знакома
Полезный отзыв Love
приятно смотрится на губах, еще и ухаживает Smile
Какой классный 👍
04.09.2020
Хорошо лежит на губах Innocent
07.09.2020
Дозатор необычный.
20.10.2020
Достаточно большой объем для бальзама.