Опубликовано 7 Июль, 2015 - 13:00

Очередной продукт из синей, увлажняющей линейки Clarins не стал исключением...Этот "увлажняющий" бальзам так же не состоялся, как и остальные "перлы" в этой коллекции! Ярким примером является Лосьон для лица Clarins Увлажняющий Multi-Hydratante для комбинированной кожи SPF 15 из той же линейки, применения которому я так и не придумала.

Что же обещает нам производитель:

Бальзам для губ с тающей текстурой и приятным ароматом, обогащенный эфирным воском розы и маслом карите, прекрасно увлажняет, устраняет сухость и мелкие трещинки, делает губы нежными и придает им легкий розовый оттенок.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Используйте утром и/или вечером и любое время в течение дня, чтобы устранить ощущение дискомфорта.

Что же имеем на самом деле?:

Упаковка: Синий тюбик 15 мл из мягкого пластика, со скошенным носиком-аппликатором, позволяет удобно наносить бальзам на губы. Это -несомненный плюс, не надо лазить в баночку руками, которые не всегда могут быть чистыми. Также очень удобно брать этот продукт в дорогу, небольшой формат и герметичная упаковка - отличный выбор. На фото-сравнение размера с тюбиком помады:

Запах сладковато-конфетный. По мне так излишне приторный, как дешевые карамельки. Слава богу, не очень навязчивый. Розы я у ж точно там не ощущаю)))

Консистенция: Из того же ассоциативного ряда - начинка в карамельке. Плотная, мягкая начинка розового цвета)) Когда ложится на губы сразу подтаивает и распределяется легко и равномерно. Слой получается плотный, что сразу наводит на размышления о его защитных свойствах. И, я думаю, он как раз и будет использоваться мной в этих целях.Так как каких-либо ухаживающих свойств я в нем не заметила. Пока бальзам находится на губах, я ощущаю и заявленную увлажненность (хотя скорее это просто пленка) и мягкость (снова пленка) и разглаживание (ну еще бы, пленка такая)))...

Нанесение: малюсенького шарика, выдавливаемого бальзама вполне достаточно для покрытия всей поверхности губ достаточно плотным глянцевым слоем. Я мажу его еще более плотно, так как хочу от него максимального покрытия. И, все равно, мне кажется, хватит его очень надолго быстрее надоест . При ежедневном многоразовом использовании, не видно ему конца и края. В качестве защиты и блеска для губ он меня вполне устраивает.

Но:

• я не очень люблю блески для губ. Свои губы у меня весьма узкие и бледные, только помада способна создать на них видимость жизни;
  • я не люблю липкость на губах во всех проявлениях. И хотя очень сильную липкость и жирность он не дает, все равно присутствует тот момент, что при ветре или движении волосы прилипают к губам, брррр...
  • заявленный розовый оттенок настолько минимален, что о нем нет смысла говорить и, если, вам все же нужно окрашивание, то придется использовать сверху дополнительный слой помады или блеска. А это, согласитесь, уже исключает использование его именно как тонирующего блеска. Помада на него ложится достаточно плохо, уплывает контур, да и скользит она по нему, пигмент не впитывается и получается что помада уподобляется опять же блеску. Ну и липкость что ж меня она так заводит то никуда не уходит!
  • блесков у меня и так предостаточно, и, если бы я хотела еще один блеск - я бы целенаправленно его и покупала. Я же покупала бальзам для ухода, а именно его я в этом продукте и не вижу.
  • цена за этот бальзам-блеск слишком высока. Блеск для губ можно купить гооооораздо дешевле.

Цена: В официальном магазине цена 1150 рублей. В сетевых магазинах 1200, с максимальной скидкой по карте 854 рубля.

Второй раз покупать точно не буду!

Оценку поставила бы 2, но добавляю балл за удобный тюбик и дозатор, комфортное нанесение и мгновенное смягчение губ, даже если это всего лишь пленка, при удалении которой, все возвращается на круги своя.

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Спасибо за интерес к моим обзорам!! Всегда рада видеть вас на своей страничке!

Другие средства по уходу за губами, которыми я пользовалась:

Достоинства
  • Защитная пленка
  • Надолго хватает
  • Удобно наносить
Недостатки
  • - дорого
  • -ухаживающих свойств не заметила
Ellienне рекомендует
07.07.2015
Странный продукт, спасибо за отзыв, буду знать, я в последнее время помешана на всяких штучках для губ, пробую все! Wink
07.07.2015
У меня на губы тоже "пунктик"! Shy Люблю ощущение мягких, напитанных губ. Пока из всго опробованного, больше всего "работают" натуральные масла и бальзам для губ от марки Premium, ссылка на него под отзывом. Там реально видно уход и нет этой противной пленки и липкости.
07.07.2015
дольче габана - дорого и глупо
07.07.2015
Мне эта штука показалась тяжеловатой для губ, особенно на теплое время..Но именно как барьер зимой хорошо выручает. Но у меня губы после того, как оно сходит- не сухие, а увлажненные, потому 4 балла он заслужил)) Я искренне недоумевала, как этот бальзам наносят на ночь, некомфортно как-то такой парафин)
Если нравятся масла и бальзамы, я искренне советую бальзам для губ Weleda. Из последних органических- очень нравится. Губы с ним ярче и напитаннее. Он очень восковой, но именно за счет воска заполняет все неровности! Я конечно ручаться боюсь, но полюбила его очень, со знаменитыми яйцами раскрученными EOS даже и не сравнишь. А еще Веледа не масляный , потому хорош как основа под помады Innocent
07.07.2015
Почему-то не приживаются у меня такие бальзамы, лежат мертвым грузом Shy
08.07.2015
june_07 , вот и я его отложила на холодные времена. Наносить на ночь -вообще не представляю как и зачем..Это если только есть желание вытереть губы об подушку...
Насчет бальзама от Веледы, обязательно прислушаюсь к вашему мнению, точнее уже прислушалась Big smile , заказала в Германии. Скоро поеду -заберу)))Думаю, это как раз мой вариант! Спасибо за совет! Smile
08.07.2015
e-NOTik, может быть у вас губы не проблемные?) В моем случае - пользование бальзамами -насущная необходимость, иначе сохнут и трескаются... Puzzled Или же, как вариант, вы пока не нашли свой, единственный!!! Smile Wink
09.07.2015
За такую цену с плохим результатом точно не возьму, спасибо!
09.07.2015
Svetlana431, результат то может и не плохой, но не соответствует заявленному. Ухода, как такого, я от него не вижу -только защита и глянцевый блеск.
09.07.2015
хоть и люблю кларанс, этот продукт явно бесполезный(
11.07.2015
Мне он тоже совсем не подошел, еще и состав жуткий
11.07.2015
spring_illusion, к сожалению, не умею читать состав Puzzled . Восхищаюсь теми, кто разбирается в этом! Приходится ориентироваться только на свои ощущения... Smile
14.07.2015
Что-то совсем он не соответствует своей цене. Sick
14.07.2015
Gabriellla , я уже давно поняла, не всегда цена является определяющей.. Puzzled И, вообще, как то эта марка перестает мне нравиться, уж очень много у нее "проколов"..
жалко деньги на ветер
16.07.2015
Beauty Nita_, жалко и денег и своей "веры" в чудо-средства от люксовых марок... Puzzled Ну, а если искать положительный момент Wink , любой урок является платным...Ну и в зиму пойдет для защиты от ветра.. Smile
18.11.2016
у меня вроде бы такой же валяется дома благодаря скидке,но пока пользовался только пару раз.правда мой без розового оттенка,что меня очень радует и с очень съедобным ароматом. Smile правда чтобы избежать блеска приходится наносить его очень тонким слоем за час до выхода на улицу-тогда все отлично.
но я бы такой формат не назвал миниатюрным-у меня такого же плана Локситановский бальзам есть,уже и не помню,сколько времени его добить не могу. Big smile
25.11.2016
Deathsummer , разумеется, для продукта за уходом за губами этого объема более чем достаточно... У меня, обычно, эти бальзамы успевают испортиться, прежде чем я смогу их использовать до конца Smile А этот бальзам еще и тяжеловат на губах, оттого носить его могу лишь зимой и вообще конца ему не видно Wink Big smile Кстати, Локситановский у меня тоже есть - надоел уже, зараза Big smile
28.11.2016
Ellien, а вы чередуете их,или пользуетесь,пока не закончится?просто интересно,какие у моего шансы наконец закончиться. Big smile пока что пытаюсь добить дома Локси,но уже месяц как только губы подсохнут-а он как будто сам пополняется,до этого синего,видимо,не скоро дойду.а ведь еще роза лежит,у которой тоже срок сходит.
кстати,в вашем блестящая часть быстро впитывается?меня тяжелые или жирные не смущают-абы не сохло,что угодно стерпеть могу,но блестеть аки елка неохота.
02.12.2016
Deathsummer, чередую..и еще как Big smile Они у меня разбросаны по всем сумкам/ваннам и т.д. Что под руку попалось, то и наношу. Это делает их использование бееееесконечным Crazy Big smile
Насчет блеска...как то никогда об этом не задумывалась) Но в этом варианте, думаю, не меньше часа, чтобы блеск вовсе ушел.
06.12.2016
Ellien, вот везет же девушкам в этом плане-можно кучу всего раскидать по разным сумкам,косметичкам,пальто и все потихоньку,да используется. Big smile я всегда один рюкзак с принтом группы ношу,а в карманы пихать неудобно-телефон,зажигалка,ключи,вот и занято все пространство.так и лежат мои сокровища в ящике,ждут своего часа.ну,или смерти. Big smile
значит по характеристикам они очень близки.
27.12.2016
Deathsummer, да уж, везение оно такое - "относительное") Laughing out loud Порой наоборот хочется не заморачиваться, одеть драные джинсы, растянутый свитер, телефон в карман и все!!! Wink Big smile Забыть, что ты "должна" выглядеть и быть свободной во всех смыслах Big smile
Но я понимаю о чем вы и, конечно, у женщин расход косметики намного быстрее идет, хотя и женщины и мужчины бывают разные...
31.01.2017
Ellien, а что именно вам мешает в этом?мне кажется,если девушка в хорошем настроении и ей удобно,то она прекрасна не зависимо от лука.
у нас в Минске много красивых,очень ухоженных девушек с чувством стиля,но толку,когда такие злые морды. Tired
02.02.2017
Deathsummer , да ничего не мешает Laughing out loud Раньше работа еще дисциплинировала, а сейчас пока в спокойном полете и могу "не соответствовать" деловому этикету и тому подобное... Big smile И морда лица сразу не злая, а такая милая и добрая Innocent
12.03.2017
Ellien, и правда,отсутствие навязанных ограничителей очень сильно влияет на настроение,как правило,за исключением случаев,когда концепция в основе этих ограничений человеку близка.
20.03.2017
Deathsummer , ох вы и завернули! Big smile Cool Но это верно - по идее, я сама не против хорошо выглядеть и в деловом стиле также. Просто не хочу это делать 5 раз в неделю, мне бы свободный график для полного счастья Wink Laughing out loud
22.03.2017
Ellien, философское настроение все приятно делать,когда не из-под палки.сам люблю деловой (правда все,кроме брюк),но как-то проходил обучение на работу со строгим дресс-кодом,но при этом разъездной характер.мысленно был очень против-не логично же совсем,это ж какой вид одежда примет еще в середине дня...
свободный график-это вещь.тоже мечтаю о таком в будущем.
13.04.2017
Deathsummer, ну да -помимо общего дресс кода, одежда должна еще и и практичной и удобной быть, согласна. И тем, кто ее вводит и продумывает, не мешало бы самим в ней погулять Wink Big smile
10.05.2017
Ellien, и такое ведь не только в дресс коде,а повсеместно.попробовали бы создатели пожить по своим правилам,попользоваться продукцией-совсем другой результат был бы. Big smile
12.05.2017
Deathsummer , это правило работает для любых сфер жизни Cool Пока на своей "шкуре" не попробуешь - не проникнешься Wink Big smile