Опубликовано 23 Декабрь, 2022 - 22:46

Привет всем!
Бальзам для губ La Roche Posay Cicaplast Levres я решила попробовать, так как, люблю эту фирму, многие средства мне подходят.

Бальзам для губ La Roche Posay Cicaplast Levres
На бальзам La Roche Posay Cicaplast Levres возлагала большие надежды, учитывая его не бюджетную стоимость.

Производство - Франция

Стоимость - 500 - 600 рублей

От производителя

Бальзам предназначен для восстановления кожи губ. Рекомендуется для потрескавшихся, обветренных губ, а также при раздражении в области рта, носа и на других повреждённых участках. Бальзам помогает восстановить естественный защитный барьер кожи губ. Пантенол в 5% концентрации обеспечивает мгновенное успокаивающее действие. Средство рекомендовано детям с 3-х лет и взрослым. Без парфюмерных отдушек. Без парабенов.
АКТИВНЫЕ ИНГРИДИЕНТЫ:
МП-липиды – новое поколение липидов с доказанным действием: влияют на синтез увлажняющих компонентов, липидов и протеинов, необходимых для комфорта и защиты кожи.
Пантенол 5% и Провитамин B5 – успокаивает кожу, обладает противовоспалительным действием, ускоряет заживление.
Масло Карите – имеет сходство со структурой кожи и обеспечивает естественное восполнение гидролипидной мантии на поверхности эпидермиса, интенсивно увлажняет, смягчает, снимает раздражение.
Ниацинамид – снимает зуд, предупреждает снижение защитных свойств кожи, препятствует проникновению бактериальных агентов. Обладает противовоспалительным действием.

Состав

AQUA/WATER, PPG-5 PENTAERYTHRITYL ETHER, PEG-5 PENTAERYTHRITYL ETHER, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER/SHEA BUTTER, CERA ALBA/BEESWAX, PANTHENOL, HYDROGENATED VEGETABLE OIL, ETHYLHEXYL PALMITATE, SILICA SILYLATE, POLYBUTENE, GLYCINE SOJA/SOYBEAN STEROLS, AQUA/WATER, SODIUM SACCHARIN, MYRISTYL MALATE PHOSPHONIC ACID, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE.

Упаковка

Был дополнительно упакован в картонную коробочку.

Сам тюбик выполнен в стиле La Roche Posay - в бело-голубых тонах.

Объем - 7,5 мл

Указана информация производителя, срок годности, состав.

Срок годности длительный, указан на тубе.

Крышка откручивается, бальзам хорошо выдавливается, не течет.

Упаковка мне нравится, она удобная как в начале, так и тогда, когда средство заканчивается.

Мои впечатления от использования

Губы - моя проблемная зона. Они вечно сухие, часто трескаются и обветриваются. На многие помады и блески у меня аллергия, губы начинают зудеть, возникает покраснение красной каймы.

Свой природный оттенок у меня довольно бледный.

Потом татуаж губ решил эту проблему, и даже на некоторое время избавил от сухости благодаря тотальному обновлению кожи губ. Но без гигиенических помад и бальзамов я по-прежнему не могу.

Решила попробовать сегмент бальзамов подороже и покачественнее, в надежде избавиться от сухости.

О плюсах La Roche Posay Cicaplast Levres:

✅Полностью бесцветный.

Бальзам для губ La Roche Posay Cicaplast Levres
✅Имеет приятный чуть сладковатый привкус.

✅Почти не заметен на губах, не люблю "эффект жирности".

ДО/ПОСЛЕ

✅Не жидкий и не липкий. Комфортен, его не хочется поскорее стереть, как это иногда бывает.

✅Не вызывает аллергии. Поскольку у меня чувствительные губы, на многие помады и блески негативная реакция, здесь никакого зуда и ухудшения не случилось.

О минусах La Roche Posay Cicaplast Levres:

❎Слабо увлажняет, а ведь это главное, что должен делать бальзам. Пока его только намажешь - становится немного полегче. Увлажняет только до тех пор, пока на губах. После себя он не оставляет ничего, губы снова сухие как и были до. То есть, очень сухим губам он не поможет.

❎Нет солнцезащиты SPF. Для лета бальзам бы еще кое как сгодился, раз для зимы он откровенно слабый. Но в летний период, когда жара и солнце, я предпочитаю использовать средства с SPF фильтром. В данном бальзаме его нет.

❎Не восстанавливает. Годится как совсем легкий уход для беспроблемных губ. Но тогда не понятно, зачем платить столько денег. Просто слегка увлажнить способна любая бюджетная гигиеничка.

Например, совсем недавно в Фикс Прайс мне попался бюджетный бальзам (27 рублей) практически полный аналог La Roche Posay Cicaplast Levres.

Он очень похож текстурой, вкусом и эффектом, он так же практически ничего хорошего с губами не делает). Но дешевле раз в 20!

Вывод

Бальзам для губ La Roche Posay Cicaplast Levres не оправдал моих надежд и своей стоимости.

Этот тюбик допользую, но новый точно не куплю.

Аллергии он не вызвал, что уже хорошо, в моем случае. Так как, очень большое количество помад, бальзамом и прочих средств для губ у меня вызывают зуд, покраснение и дискомфорт.

Когда мне хочется увлажнить и полечить губы рука не тянется к La Roche Posay Cicaplast Levres. В этом случае использую супер крутую гигиеническую помаду стоимостью менее, чем 30 рублей (спасибо за рекомендацию девочкам с этого сайта)

Вот она в разы дешевле и круче!

Спасибо за внимание!

Всем удачных покупок и красивых губ!

Буду рада оценкам и комментариям!

Губная помада Seventeen Lipstick Special увлажняющая - высокое качество по бюджетной цене. Оттенок 309 - холодный розо-лилово-пудровый ??

Губная помада Vivienne sabo Rouge Charmant - один из фаворитов! Обзор оттенков 709 и 702??

Помада Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture в оттенке 01 Le Rouge

Genia-vasне рекомендует