Опубликовано 25 Апрель, 2020 - 17:44

Приветствую всех! После удачного использования бальзамов и шампуней для волос, я решила продолжить знакомство с косметикой Botavikos.

Героем этого отзыва станет "Нейтральный бальзам для губ SOS-уход для поврежденных губ". Я долго колебалась при выборе бальзама. Не могла определиться, чего мне больше хотелось от него и в итоге остановила свой выбор на нейтральном, потому что у него не было ярко выраженной отдушки в отличие от остальных бальзамов.

Покупала я его в островке с косметикой Botavikos в ТЦ. Стоимость составила около 180 р.

Внешний вид:

Бальзам упакован в картонную коробку. На передней стороне название и описание основных компонентов.

На обратной стороне указаны состав, описание, способ применения и другая общая информация.

Сам бальзам имеет форму стика упакованный в пластик черного цвета.

Сам стик - белого цвета, маслянистой консистенции (что не удивительно, учитывая состав) и без запаха.

Caprylic/Capric Triglyceride, Euphorbia Cerifera Cera, Cocos Nucifera Seed Butter, Butyrospermum Parkii Butter, Chamomilla Recutita Oil, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Copernicia Cerifera Wax, Oryza Sativa Bran Wax, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract

Состав проверялся на экоголике...

Как видно, состав исключительно натуральный, за что ему огромный плюс.

Результат применения и выводы:

Губы у меня довольно часто и сильно сохнут, поэтому долго продержаться без бальзама я не могу. От данного бальзама я ждала самого простого - увлажнения.

Начнем с того, что когда бальзам подносишь к губам, стик довольно твердый, поэтому наносить бальзам на губы становиться не просто. Нужно приложить его к губам на пару секунд, подождать, пока он немножко подтает от тепла губ и затем уже распределять по губам. Но.

Довольно быстро я поняла, что я совсем не чувствую бальзама... То есть я его наношу, проходит пару минут и кажется, будто ты ничего не намазывал, хотя, когда проверяешь пальцем, понимаешь, что на губах что-то есть... В итоге я пользовалась бальзамом в два раза чаще, чем до этого другими. Судя по всему он плохо впитывается и на моих губах работал едва ли... С таким темпом расхода мне хватило его меньше, чем на 2 месяца, что меня удивило, потому что обычно мне бальзамов хватает минимум месяца на 4.

Заключение:

Данный бальзам вызвал у меня досаду. Хотя состав и натуральный, но отдавать чуть меньше 200р за бальзам, который не работает и при этом быстро заканчивается обидно. Возможно, он мне попросту не подошел, потому что губы слишком сильно сохнут, для того, чтобы я могла заметить его действие. В следующий раз возьму какой-нибудь другой, не смотря на отдушку. Возможно, те будут работать как надо.

Достоинства
  • Веганский
  • Натуральный
  • Почти нет аромата
  • Ромашка и жожоба
Недостатки
  • Быстро заканчивается
  • Не справляется с сильной сухостью губ
ВаляТрифоноване рекомендует